Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Медикаметозный аборт

Кто делал? Насколько это безопасно?
Задержка 3 дня,месячные будто и не предвидятся. Сдала сегодня анализ на хгч,завтра пришлют результаты,надеюсь что просто сбой,а если нет то надо что то делать. Если подтвердится,срок примерно 3 недели. 24 года,не рожала,не беременнела.
Страшна не сама процедура,а последствия. Детей хочу,но сейчас самое неподходящее время. Много историй ходят что после аборта не забеременнеть,как на самом деле?
Кто делал расскажите пожалуйста.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Я делала только мини-аборт, вакуумным прибором высасывали эмбриона. А вот медикаментозный... Это таблетками? Травами? Можно еще горячую ванну принять, спровоцировать выкидыш

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я делала в прошлом году МА, мне было 25 и я была не рожавшая. Делала на сроке 4 недели, выпила таблетки, пошла кровь, как обычные месячные, немного болело внизу живота, но не сильно и только вначале. Шли дней 6 (КД у меня 3 дня обычно), сбоев не помню, может в первый месяц немного был, дальше все по графику было. Знакомая делала 2 раза, ей 25 тоже, все нормально, но у неё болезненно было. На счёт последствий не знаю, была позже у гинеколога, вроде все в порядке с этим, обследовалась полностью

Нравится0
    Не нравится0
  • Zapravdu

Насколько это безопасно?

.
    Очень опасно. Анафилактический шок и всё.
    .
    Лучше рожать.
    .
    Аборт это убийство. Это не надо, никогда.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я делала только мини-аборт, вакуумным прибором высасывали эмбриона. А вот медикаментозный... Это таблетками? Травами? Можно еще горячую ванну принять, спровоцировать выкидыш

Мини аборт это уже на более позднем сроке. Таблетки самое простое в самом начале. У меня была задержка, пока дошла до аптеки, прошла уже неделя. Пришла в клинику, сделали УЗИ. Срок считают почему-то+2 недели. В результате на 6 неделе выпила таблетки. (Но меня очень ругали, типа надо до 5 недели). Поначалу одну, потом другую. Пришли месячные, более болезненные чем обычно. Во избежании последствий потом сделали 3 капельницы. За всё отдала 17-20 тыс, 5 лет назад. Сейчас есть желанный ребенок, проблем с зачатием и родами не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению тоже делала эту процедуру 1.5 года назад. Но мне 33 тогда было и двое детей. О третьем речи не было. Выпила эти таблетки с разницей в 12 часов. И все вышло. 3 раза делали УЗИ. Все нормально. Потом 6 месяцев пила противозачаточные, для выравнивания гормонального фона. Потому что, это встряска для организма дикая. И вроде бы все ничего было (3кг лишних набрала правда). Но вот именно сейчас начались проблемы с грудью. Иду к маммологу и на УЗИ молочных желез. И это медаборт видимо не прошел бесследно для меня.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье