Гость
Статьи
Нужно ли перед …

Нужно ли перед планированием беременности сдавать мазок?

Ситуация такая, уже год повышены лейкоциты в мазке , по ПЦР выявлена уреаплазма. Лечила уреаплазму уже 3 разными антибиотиками, больше лечение не планирую , тк уже появились проблемы с кишечником. После 3 лечения не проверялась. Есть ли смысл вообще проверяться? Ведь даже если все останется тем же, я уже не буду лечиться. И если не вылечилась , это может повлиять на беременность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При беременности ваш организм должен быть чист. Если конечно вы хотите выносить и родить здорового ребенка.

Luna
#2

Повышенны это сколько?

Динара
#3

На этапе планирования беременности оба супруга должны пройти обследование. Не говорю, что стоит как сумасшедшая носиться по врачам и нервы себе и мужу мотать, нет. Обратитесь в центр планирования семьи, сдайте стандартные тесты и мазки, ничего страшного, зато будите знать, что лечить или не лечить. Всё таки любая ваша болезнь или болезнь вашего супруга может повлиять на ребёнка.
Но это рекомендация лично от меня, вы решайте сами, я не настаиваю, ведь если что, то не мне проблемы со здоровьем вашего ребёнка разгребать, а вам)

Автор
#4
Luna

Повышенны это сколько?

30-50

Гость
#5

Ну афигеть при подготовке к беременности я на 15 тыс анализов сдала. В основном по показателям самой крови. У меня варикоз.

Кира
#6

Не хочу пугать, но беременность может окончиться выкидышем. Если вы планируете беременность, то лучше пройдите скрининг репродуктивной системы. В "Семейном докторе" на Петроградской есть специальная программа для обоих супругов, в качестве подготовки к беременности. Пройти ее можно в течение двух дней.

Белка
#7
Кира

Не хочу пугать, но беременность может окончиться выкидышем. Если вы планируете беременность, то лучше пройдите скрининг репродуктивной системы. В "Семейном докторе" на Петроградской есть специальная программа для обоих супругов, в качестве подготовки к беременности. Пройти ее можно в течение двух дней.

даже не представляю, как это можно всех врачей пройти за два дня. Я помню, как у меня проходила подготовка к беременности.. наверно месяца два ходила по врачам.

гость
#8
Гость

Ну афигеть при подготовке к беременности я на 15 тыс анализов сдала. В основном по показателям самой крови. У меня варикоз.

но зато вы были морально подготовленны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#9
Белка

даже не представляю, как это можно всех врачей пройти за два дня. Я помню, как у меня проходила подготовка к беременности.. наверно месяца два ходила по врачам.

Дело в том, что в "Семейном докторе" это специальная программа "Аттестация здоровья", вы когда на нее записываетесь, что вам в течение всего обследования сопровождает менеджер и вы просто идете из кабинета в кабинет, практически без очереди, поэтому все так быстро и получается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: