Гость
Статьи
Последствия приема ок

Последствия приема ок

Хочу поделиться своим опытом приема ОК и рассказать о тех последствиях с которыми я столкнулась по итогу. Принимаю я ОК под названием ЖАНИН уже 6,5 лет. Пошла я на обычное и стандартное обследование к гинекологу, при обследовании узи, обнаружили у меня две эндометриоидные кисты, в каждом яичнике по 3 см. Узи я делала в отделении гинекологии в Московской больнице. И после мне назначили этот препарат без обследования на гормоны, это не правильно и я хочу чтобы вы об этом знали, т.к. вся гормональная терапия должна назначаться только после проведения анализа крови. Мне лишь сказали схему, что три месяца пью, три отдыхаю и сказали сдавать раз в пол года кровь - коагулограмму (на свертываемость крови, т.к. ОКи разжижают кровь), ну и узи раз в пол года конечно. В сумме за 4 года кисты и правда ушли, мне хорошо подошел данный препарат и далее мы приняли решение с гинекологом, что я буду пить их до планирования беременности. Вот о чем я хочу вас предупредить - помимо анализов и отслеживания ваших гормонов, крови на свертываемость и узи, обязательно нужно следить за состоянием груди и делать еще данное узи!!! Т.к. побочкой являются фиброаденомы в молочных железах, это тоже кисты, которые возникают на фоне приема ОК. Я узнала об этом совершенно случайно и что самое страшное это то, что у меня были разные врачи гинекологи в определенные периоды и никто, НИКТО мне об этом не говорил.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, фигня все это... главное чтобы штаны были довольны и не сбежали. Верно?
На ваше здоровье пофиг.

Гость
#2

Да и в конец концов, если отбросит баба коньки/потеряет здоровье, есть куча других молодых и здоровых баб...

Гость
#3

Понимаю вас, у меня варикоз начальной степень развился, всю весну проплакала у флеболога;(((нельзя назначать молоденьким девушкам это г без анализов доп...но гинекологи видимо зарабатывают на этом...слава богу, муж понимающий и не требует их принимать постоянно

Алина
#4
Гость

Автор, фигня все это... главное чтобы штаны были довольны и не сбежали. Верно? На ваше здоровье пофиг.

да причем здесь штаны?? вы текст читали?
Ей прописали ОК как гормональную терапию из-за эндометриальной кисты. Всё правильно автор говорит, нужно и анализы крови отслеживать, и узи молочных желёз делать. Женская грудь гормонозависимая, и можно решить проблему в одном, но создать ее в другом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Алина

да причем здесь штаны?? вы текст читали? Ей прописали ОК как гормональную терапию из-за эндометриальной кисты. Всё правильно автор говорит, нужно и анализы крови отслеживать, и узи молочных желёз делать. Женская грудь гормонозависимая, и можно решить проблему в одном, но создать ее в другом.

Ну ладно, автор не причем да... Не повезло.
Но сотни тысяч баб добровольно теряют волосы после ОК, получают кучу побочных проблем со здоровьем, гормональные сбои ради вонючих штанов...
Вопрос, почему *** не хочет пить таблетки, чтобы у него не вырабатывались спермотозоиды? Бережет здоровье свое да?