Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Тератома яичника

Зимой обнаружили образование на яичнике 1 см, поставили диагноз тератома. Сдала анализы на рак са125 и Не4 - отрицательно. Подскажите, как часто нужно проверять данную опухоль на УЗИ? Может есть здесь девушки с подобным диагнозом? Вы её удаляли или нет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • По УЗИ не ставят диагноз. Только на лапаре после гистологии. Я уже лет 5 наблюдаю 1,5 см и 3 на обоих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А в чем проблема удалить и не сомневаться больше? Тератома неопасна сама по себе, жизни не угрожает, но если разрастется, то могут быть проблемы с зачатием. Плюс еще такое дело - тесты на беременность могут быть неинформативны и отследить, беременна или нет, трудно, так как тератома может вырабатывать ХГЧ даже вне беременности. А это сбивает с толку и осложняет диагностику. То есть пока эмбрион не будет явно виден на УЗИ, вы не можете точно только по тесту или анализу крови на ХГЧ сказать, беременны вы или нет. Так что убирайте планово и избавляйтесь от лишней мороки и нервотрепки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А в чем проблема удалить и не сомневаться больше? Тератома неопасна сама по себе, жизни не угрожает, но если разрастется, то могут быть проблемы с зачатием. Плюс еще такое дело - тесты на беременность могут быть неинформативны и отследить, беременна или нет, трудно, так как тератома может вырабатывать ХГЧ даже вне беременности. А это сбивает с толку и осложняет диагностику. То есть пока эмбрион не будет явно виден на УЗИ, вы не можете точно только по тесту или анализу крови на ХГЧ сказать, беременны вы или нет. Так что убирайте планово и избавляйтесь от лишней мороки и нервотрепки.

На сколько знаю, после удаления она вновь может появится как и любая другая опухоль. Поэтому не хотелось бы каждый раз бегать на операции...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По УЗИ не ставят диагноз. Только на лапаре после гистологии. Я уже лет 5 наблюдаю 1,5 см и 3 на обоих.

Мне гинеколог после УЗИ такой диагноз поставила... Сказала сделать через несколько месяцев повторно. Сделала. Размеры остались прежние..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье