Гость
Статьи
Уплотнение внизу …

Уплотнение внизу живота справа

Недавно прощупала живот и заметила уплотнение внизу справой стороны, причём большое. Значения этому не придала, так как болей не было. Через неделю в этом месте начало тянуть, появились боли в животе при ПА. Что это может быть? У кого такое было? Думаю, проблемы с яичником.

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лимфоузел воспалился.

#2

Это воспалённый лимфоузел.бегом к гинекологу сдавать на венерические заболевания мазок

Гость
#3
Alisca93

Это воспалённый лимфоузел.бегом к гинекологу сдавать на венерические заболевания мазок

Может просто простыла,у меня тоже так было,уменьшился потом и сам рассосался

Гость
#4

У меня так киста яичника проявлялась.

Гость
#5

Киста, скорее всего. Дойдите до гинеколога.

#6

"Большое уплотнение" бывает разных размеров. Для сравнения используют выражения например "с куриное яйцо". В вашем случае не понятно, большое, это примерно каких размеров? Хотя по сути это не имеет значения! Если для вас это - "большое" и приносит дискомфорт, это повод мчаться к врачу, чтобы УЗИ сделали и посмотрели что у Вас там. Можете вон в тн-клинику на Житной. Там УЗИ хирурги и гинекологи сами делают, сразу же и скажут что там такое опасно или нет и ждать будет не нужно.

#7
Гость

Может просто простыла,у меня тоже так было,уменьшился потом и сам рассосался

А вы анализы сдавали на венерические?вы знаете что при гарденелезе он может пройти потом и типа "рассосаться",а болезнь останется)

Полина
#8

Ну, разве так можно безответственно относиться к себе и к своему здоровью???? СРОЧНО бегите к гинекологу!!! Если живёте в Москве, то рекомендую профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича (на Таганке принимает - удобно со всех концов Москвы добраться!) - мало того, УЗИ сделает, так он ещё сам талантливый хирург, поэтому, я ему доверяю, как никакому другому врачу!!! А меня он в своё время прооперировал, ещё когда в 79 ГКБ работал (была миома, и за меня никто не хотел браться - скорее, хотели, но при одном условии- вместе с маткой - так вот, он взялся, прооперировал меня, сохранил матку (я потом дочку родила ещё!!!). Так что,с тех пор, если какая проблема по гинекологии (у меня самой, или у подружек) - только к нему !!!

Настя
#9
Гость

Может просто простыла,у меня тоже так было,уменьшился потом и сам рассосался

Заметила, что такое бывало иногда, потом боль проходила вместе с уплотнением. Через месяца 3-4 опять появлялось все заново

#10
Настя

Заметила, что такое бывало иногда, потом боль проходила вместе с уплотнением. Через месяца 3-4 опять появлялось все заново

Девочки вы в своем уме вообще?почему вы анализы не сдаете???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

автор, как справились с этим недугом?