Гость
Статьи
Удаление матки. Стоит …

Удаление матки. Стоит ли говорить об этом

Три недели назад экстренно прооперировали, в результате удалили матку с яичником и трубы. Операция была полостная, пока нахожусь на больничном. Комплексов по поводу "недоженщина" и прочее не …

383 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

С ментальным блоком нужно работать, жизнь и есть решения своих ментальных, кармических проблем, проста так в жизни ничего не происходит, у мужчины с таким блоком, если он его не решит , будут попадаться именно такие проблемы , никуда они не денутся будут в др. Браке, жена должна помочь мужу ,а муж жена, тогда это семья. Незачнм жить 30л и не открыться. , Муж родной человек , а не сосед и не просто любовник! Мужчину за 30л брака видит разной.

Женщину

Гость
#352

[quote="Гость" message_id="69332779"]Вы с мужем что соседи, зачем вам брак,а? Муж и жена это родные люди которых нестесняются и принимают таких какие они есть.
.
Брак мне затем нужен, чтобы был комфорт в жизни и прочие удовольствия. Запомните, что муж и жена - это не родственники. И, все, что вы намололи своим языком, будет против вас использовано.

Гость
#353
Гость

Вот набросились тут на Анну, а я, как медик, поддержу. Лично знала четырёх женщин без матки и труб после онкологии. Все четверо честно рассказали мужьям. Не ушёл от жены только ОДИН, остальных даже дети не остановили.
Просто савеццкое *** - преимущественно инфантильный, трусливый и безответственный шлак, и это большая рулетка - говорить мужу о подобной операции. Еще ни в коем случае нельзя говорить ни соседям, ни коллегам, ни друзьям. Кто-нибудь обязательно разболтает на каждом углу что у такой-то "все внутри выбросили", желающие утешить "несчастного мужа" тоже могут найтись.
Врачи не зря советуют молчать. Это из той же серии, когда пол новорожденного по телефону не говорят. Слишком много у нас придуррков на душу населения, врачам и полиции это известно лучше всех остальных.
Уверены, что ваш муж не такой? Отлично. Я бы своему тоже сказала. Вот только "не таких" не так много, как хотелось бы. Об этом и говорит Анна, пусть и в резкой форме.

Ну понимаете, таких мужей и жалеть не стоит ! Ушел -это же к лучшему!
Такой бы и в старости не стал бы ухаживать если сляжешь, утку не поднесет, подгузник не сменит.
Ушел -и здорово!

Гость
#354
Гость

Вы с мужем что соседи, зачем вам брак,а? Муж и жена это родные люди которых нестесняются и принимают таких какие они есть.
.
Брак мне затем нужен, чтобы был комфорт в жизни и прочие удовольствия. Запомните, что муж и жена - это не родственники. И, все, что вы намололи своим языком, будет против вас использовано.

Кем использовано? Муж и жена родные люди , а не родственники, причем самые гармоничные отношение это союз двух равных партнёров, у вас по видимому неравный брак, тогда понятно ваше нежелание быть естественной и стах что против вас будет использовано.

Илья Муромец
#355
Анна

Молча. Чисто психологически мужик брезгует заниматься сексом с женщиной, у которой проблемы с репродуктивной системой и удален главный женский орган. Именно поэтому все врачи вам, т у п ы м, говорят - НЕ СООБЩАЙТЕ мужу о том, что вам удалили матку. Чисто физически он этого ощущать не будет при сексе. Но вот если узнает - он просто будет брезговать к вам прикасаться и эрекции не будет.

Господи, какая же вы дебилка! Сколько необразованных темных теток-идиоток в нашей стране...Это же надо такой бред нести. Какая тупая бабища.

Гость
#356
Гость

Ну так в горести и радости, зачем жить с таким , который тебе по сути не родной, нет и ещё раз нет, а так по сути вы считаете , что мужчины ***, вам такие и попадаются, меняй отношение и появятся нормальные мужчины, а с учётом статистики разводов, то это и не причина , а так повод. Так что нужно быть собой, доверять и ничего не боятся, а уйдут только ненужные и слабые ,зачем о них жалеть, а родной мужчина может так и не встретился.

Проблемы с пониманием текста? У меня лично муж хороший, я говорю об общей ситуации в стране. Но это, как видно, слишком сложно, частное от общего отличить.

Гость
#357
Гость

Ну понимаете, таких мужей и жалеть не стоит ! Ушел -это же к лучшему!
Такой бы и в старости не стал бы ухаживать если сляжешь, утку не поднесет, подгузник не сменит.
Ушел -и здорово!

Это все так, но львиная доля женщин у нас замужем на за теми, что надо, а за теми, что имелись в наличии. Ну не хватает на всех не то, что принцев, а минимально адекватных. При этом есть дети. Вот поэтому нужно хорошо подумать, потянет ли муж психологически такую новость, или нет. И не только муж, но и его родня, адекватность свекров тоже иногда может иметь значение.

Гость
#358
Гость

Ага, одни медики в теме) Не смешите своими жалкими попытками доказать свои точки зрения. Медикам откуда знать что делается в семьях пациентов за пределами больниц? Или мужья уходят от жен прям от дверей операционных?

А пациенты могут быть не только незнакомцами, но и коллегами, например. Отсюда и информация об их семейном положении. Я лично с двумя такими женщинами работала, ещё две в других отделениях работали.
И да, иногда мужья уходят и от дверей операционных, и при ещё живых , умирающих жёнах ищут любовниц.
Это реальный мир, поздравляю вас с первым погружением.

Гость
#359
Гость

Это все так, но львиная доля женщин у нас замужем на за теми, что надо, а за теми, что имелись в наличии. Ну не хватает на всех не то, что принцев, а минимально адекватных. При этом есть дети. Вот поэтому нужно хорошо подумать, потянет ли муж психологически такую новость, или нет. И не только муж, но и его родня, адекватность свекров тоже иногда может иметь значение.

Ну и какое счастье жить с такими и ещё его мамо, зачем , какая польза детям, а, чтоб они выросли с кучей бряхнив голове? На дворе 21 в, и зачем просвещать свекровь в это? Мужа да, обязательно , во все , ТК это родной человек , кот должен понимать ваше псих и моральное настроение, состояние, что адекватно вас поддерживать, про свекровь по ситуации, она не родной человек, она просто родня, но для кого то может стать и родной!

Гость
#360
Гость

Это все так, но львиная доля женщин у нас замужем на за теми, что надо, а за теми, что имелись в наличии. Ну не хватает на всех не то, что принцев, а минимально адекватных. При этом есть дети. Вот поэтому нужно хорошо подумать, потянет ли муж психологически такую новость, или нет. И не только муж, но и его родня, адекватность свекров тоже иногда может иметь значение.

Ну если женщина перестанут жить вот с таким инфантилами и далее по списку, то может и мужчины изменятся? ТК останутся в неудел? Рынок брачных отношений будет наконец иметь барьер. Пусть уж живут с мамо, если мамо ещё захочет!

Гость
#361
Гость

Проблемы с пониманием текста? У меня лично муж хороший, я говорю об общей ситуации в стране. Но это, как видно, слишком сложно, частное от общего отличить.

Я вижу другую картину , мужья поддерживают своих не совсем здоровых жен, но да не спорю , есть и такие, но как правило женщина подаёт на развод. Зачем себя мучить и лишать возможности встетить адекватного, да и дети в таких браках чему могут научиться, явно не самому лучшему, чаще женщины после заканчивание таких некчемных отношений в браке либо улучшают свою карьеру, или личную жизнь.

Гость
#362
Гость

Проблемы с пониманием текста? У меня лично муж хороший, я говорю об общей ситуации в стране. Но это, как видно, слишком сложно, частное от общего отличить.

у меня тоже муж хороший. Но я тоже согласна, что говорить не стоит.

Гость
#363

Правильно сделали,что мужу рассказали.Нормальный у вас муж и нормальные отношения.Мой дед вообще за бабулей ухаживал,у нее рассеяный склероз был.Последние 5 лет она была лежачим инвалидом,так он за ней и утки выносил,и попу ей мыл.Тогда и памперсов-то не было.И героем себя дед не считал,он был человек верующий,они с бабой даже в советское время ходили в церковь,молились,причащались.Так что дед полагал,что это долг каждого нормального человека-быть со своим супругом и в болезни,и в здравие.А тут боятся мужьям прыщ показать-а вдруг у бедолаги потенция пропадет,ай-яй-яй.
Скрывают свои болячки,больничные карты подделывают,врачей умоляют мужу соврать,что не яичник вырезали,а аппендицит.Не понимаю я таких отношений.

Гость
#364
Гость

у меня тоже муж хороший. Но я тоже согласна, что говорить не стоит.

Даже в США, где мужчины массово присутствуют на родах, многие (если не ошибаюсь, 23% по статистике) потом обращаются к психологу, пытаясь "развидеть" увиденное. Ну мнительный мужики народ, сами врачей боятся. Помню, каждый десятый примерно от взятия крови на анализ чуть ли не в обморок падал. И ведь кто-то за них замуж пойдёт и детей им родит.
Можно, конечно, рубить с плеча, как тут советуют: раз такой-сякой, пошел вон, зато женщина, одна после болезни, да зачастую с детьми на руках, одной левой разгребет жизненные трудности и обязательно встретит достойного мужчину, которого восхитит её диагноз. Ну, дай Боже, я разве против.

Гость
#365
Гость

Ну и какое счастье жить с такими и ещё его мамо, зачем , какая польза детям, а, чтоб они выросли с кучей бряхнив голове? На дворе 21 в, и зачем просвещать свекровь в это? Мужа да, обязательно , во все , ТК это родной человек , кот должен понимать ваше псих и моральное настроение, состояние, что адекватно вас поддерживать, про свекровь по ситуации, она не родной человек, она просто родня, но для кого то может стать и родной!

Мало тут жалуются на мужей, бегающих к мамо докладывать обо всем, что происходит в семье? Что у автора за муж, мы не знаем.

Гость
#366

У меня не матка, у меня с сердцем проблема. Клапан приходится менять. Послеоперационный уход лег на плечи мужа. После операции отнялась на время правая рука (ее как-то во время операции заворачивают для удобства врачей), в общем рука не работа. После общего наркоза сбился цикл, месячные пошли в больнице, так мне муж прокладки менял, и ничего, не умер, брезговать мою не стал. Смысл в браке, отношениях, если вы не становитесь поддержкой друг другу в трудных ситуациях? Просто для тр.аха или видимости семья как у всех подруг? Если муж уходит из-за проблем - да пусть катится, зачем он нужен, он все равно или поздно уйдет. Ужас как женщины себя не любят, если считают что только красивые и здоровые имеют право на счастье.

#367
Илона

Когда лет 15 назад такое случилось с моей мамой ПАПА ее конкретно так поддержал....я тоже тогда в инете инфуичитала и мне даже сказали что мол это дополнительный онко риск матку оставлять в таком возрасте (ей тогда 47 было).Тоже тогда считала что все дурят что мол операция на коленной чашечке и все такое.) сама такое представить сне не могу.,родной ведь человек!!! Но решать вам!!!! Хотите скажите,выспрашивать,думаю,никто особо не будет.Улачи вам!

Спасибо. Не ожидала такой бурной, и в бОльшей части, такой "странной" реакции. Как оказалось, адекватных людей, которые поняли вопрос, очень немного. В принципе, я получила ответ на свой вопрос.

#368
Гость

Скажите,тяжелая это операция?меня это только волнует,а мне в 48 и можно,думаю,мужу сообщать))

У меня всё случилось экстренно. ( Как бы "заодно"). Восстановительный период длинный. Больничный месяц, если без осложнений. Очень много женщин после 40 в больнице с таким диагнозом. Главное в будующем, онкология будет исключена.

Лучшая подруга
#369
Алессандра

Что за бред я здесь прочитала? Мне 3 года назад удалили матку, врачи сами рассказали подробности операции мужу, который ждал под операционной на его вопросы как я. Секс стал только лучше, раскованнее поскольку нет необходимости предохраняться, нет страха забеременеть. Ребенок есть, поэтому трагедии в этом тоже не было для нас. Тяжело было только в первое время после операции, и то потому что муж боялся сделать больно, а не потому что ему было брезгливо. Но опять же, я замужем не за псиной, у псин возможно иначе.

Извините за очень, может, неприятный вопрос для вас: а возбуждение и оргазмы ощущаются как и прежде или слабее, или как?

Ника
#370
Лучшая подруга

Извините за очень, может, неприятный вопрос для вас: а возбуждение и оргазмы ощущаются как и прежде или слабее, или как?

Никакой разницы. Но у меня яичники есть.
Если бы я не сказала этого мужу, он бы обиделся смертельно. Муж-жена - это же одно тело по сути.

Майсин
#371
Galtak

Три недели назад экстренно прооперировали, в результате удалили матку с яичником и трубы. Операция была полостная, пока нахожусь на больничном. Комплексов по поводу "недоженщина" и прочее не возникает. Благо, есть и дети и внуки, и сама ещё молодая и красивая. Прочитала много отзывов, и складывается впечатление, что об этой операции лучше ни кому не говорить. Даже от мужа скрывать (!!!). Мужу, конечно сразу сказала, нормальная реакция. Через две-три недели выходить на работу, конечно будет много вопросов, что со мной. Вот и думаю, сказать прямо и честно, или что то выдумывать? Кто сталкивался с подобным, подскажите советом.

Автор, ну по моему опыту на работе лучше не говорить. Это не рядовой случай, будут обсуждать, охать-ахать, смотреть искоса, ни к чему это.
Вообще это только у нас в России "дружат" на работе, обычно так-то на работах работают и отношения с коллегами формальные - т.е. только по делу, по работе, о себе особо никто не распространяется. Это более вежливое поведение по-любому.

Таня
#372
Лучшая подруга

А вы бы хотели умереть в пансионате?

Не вижу смысла вам отвечать, вы все равно попытаетесь все исказить, но если бы находилась в совершенно беспомощном состоянии, то да.

Гость
#373
Анна

Вы не понимаете разницу между репродуктивной системой и другими органами? У мужиков не вызывает отторжение удаление желчного пузыря - их самих оперируют и для них это норма.

У них особое отношение к репродукции.

А если женщина в климаксе?и уже даже теоретически родить не может? Влечение к ней тоже исчезает? По своему опыту - нет, не исчезает, теперь и перерывов нет в сексе. Так что это все - страшные рассказам. А уж сравнивать с болезнью, которой можно заразиться - вообще за пределами логики. Т.е займется сексом с женщиной без матки и раааз! Отвалился...

Таня
#374
Лучшая подруга

Таня, а что вы делаете, когда болеет ваш муж?

Мне лучше не задавать этот вопрос! В свое время я год угробила на болезнь первого мужа, немало потеряв при этом, а когда мне понадобилась всего лишь временная моральная поддержка, муж мне весьма злорадно ответил, хотя это было и к лучшему. Вы, кстати, разве не знаете, что большинство мужей в СНГ собственных больных детей бросают, а не только жен, если это не связано с финансовыми потерями. Помимо этого, у больных очень меняется психика, что видно по мягко говоря неадекватной реакции комментирующих этой ветке. Я понимаю, что пишут перенесшие эту операцию, Анна дает совет, не хотите - не следуйте, есть аргументы - парируйте, но не переходите на оскорбления и не впадайте в неконтролируемую ярость. Так что если бы муж был не слишком хорошим, то разбиваться в лепешку я бы из-за него не стала. Больше отвечать не буду, живите в своем мире грез, господа тролли.

Таня
#375
Гость

Мужскую психологию я хорошо знаю. У меня высшее психологическое образование. Нет такой проблемы . Сексуальное желание вызывает сексуально привлекательная женщина. ВСЕ Все остальное не инстинкты , а тараканы головах русских мужчин. И речь шла об авторе, у которой уже есть дети и внуки (!!!) Сексуальная привлекательность в 50+ стремится к 0 . Это актуально и для мужчин и для женщин. Это не значит, что секса в их жизни нет, но и не меняет того факта, что в 50+ человек становится малопривлекательным как сексуальный партнёр. Важным становится ДРУГОЕ. А красивая молодая женщина без матки желанный секскальный партнёр.

Извините, но в России психологами становятся те, кто не может даже профессию бухгалтера или переводчика освоить, смешно на это ссылаться. Это серьезная профессия, которой в России не учат. Сексуально привлекательная женщина - это феромоны, а не только внешность. Сексуально привлекательных в 50+ я видела немало, мама моя, например, такой была. Но если вы психолог, то не можете не понимать, что люди верят только в то , во что им хочется верить.

Моё Имя
#376
Гость

Моя имя зато ты самка, а мы люди, человек женского пола, самка это животные. Сношения с животными запрещено законом.

Ну живи дальше в своих розовых соплях.

Лучшая подруга
#377
Таня

Мне лучше не задавать этот вопрос! В свое время я год угробила на болезнь первого мужа, немало потеряв при этом, а когда мне понадобилась всего лишь временная моральная поддержка, муж мне весьма злорадно ответил, хотя это было и к лучшему. Вы, кстати, разве не знаете, что большинство мужей в СНГ собственных больных детей бросают, а не только жен, если это не связано с финансовыми потерями. Помимо этого, у больных очень меняется психика, что видно по мягко говоря неадекватной реакции комментирующих этой ветке. Я понимаю, что пишут перенесшие эту операцию, Анна дает совет, не хотите - не следуйте, есть аргументы - парируйте, но не переходите на оскорбления и не впадайте в неконтролируемую ярость. Так что если бы муж был не слишком хорошим, то разбиваться в лепешку я бы из-за него не стала. Больше отвечать не буду, живите в своем мире грез, господа тролли.

Таня, вам просто не повезло. Вот и все. Вот поэтому вы и злитесь и не верите, что бывает хорошо.

Таня
#378
Лучшая подруга

Таня, вам просто не повезло. Вот и все. Вот поэтому вы и злитесь и не верите, что бывает хорошо.

Не проецируйте свое отношение к людям на меня. У меня другой характер. И кто был виноват в моей ошибке? Если меня что-то и злит, так это - лицемерие и желание исказить очевидное. Вам предложили искренний совет, который вас всех задел, поэтому Вы так взбеленились и облили человека всем чем только можно. Если вы движимы не слишком хорошими эмоциями , то почему мужчины не могут быть управляемы инстинктами.

Лучшая подруга
#379
Таня

Не проецируйте свое отношение к людям на меня. У меня другой характер. И кто был виноват в моей ошибке? Если меня что-то и злит, так это - лицемерие и желание исказить очевидное. Вам предложили искренний совет, который вас всех задел, поэтому Вы так взбеленились и облили человека всем чем только можно. Если вы движимы не слишком хорошими эмоциями , то почему мужчины не могут быть управляемы инстинктами.

Иная точка зрения для вас - это лицемерие и искажение ситуации. Вы закрыты от всех из-за каких-то своих несчастий.

Гость
#380

тест

Гость
#381
Анна

Потому что с вероятностью в 80% он вас бросит или перестанет вообще заниматься сексом и заведет любовницу. Они мнительные.

Как по мне и скатертью дорога. Почему женщины себя не ценят до такой степени? Или это такое вопиющее невежество? Ужс. Матка - мешок для вынашивания плода. Больше собой роли у нее нет. Дети у автора есть. Почему вдруг ее муж должен бросить .... не пойму я никогда таких рассуждений

Гость
#382

Близким нужно сказать, и то, к кому доверие есть, муж и дети обязательно должны знать . Посторонним не нужно таких личных вещей знать, и выдумывать не надо. Меня если спрашивают " а чего на больничном была?" отвечаю - болела, для того и больничный дают. Для особо любопытных кто продолжает спрашивать " чем болела?" , спрашиваю "а зачем вам это надо знать? Здоровье это личное, а я не обсуждаю на работе личную жизнь". И все. Несколько неприятных диалогов вначале, зато отучила посторонних людей лезть куда не просят. Почитайте комменты, и сами видите какие в бОльшей части люди невежественны (мракобесие честно слово) и потому рассказывать не надо ничего про свое здоровье, обрастет все потом подробностями и сплетнями. Здоровья вам, поправляйтесь !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Паш
#383
Анна

Ну и д у р а. Нельзя мужьям такое говорить. А на работе то кто свое здоровье обсуждает???? Это сенситивные и личные темы. Их вообще никто не обсуждает с чужими людьми - максимум, с матерью, старшей сестрой или тетей.

Представляю себе что наверно так выглядит секс с резиновой куклой какая то пустота

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: