Гость
Статьи
эрозия шм

эрозия шм

Женщины, что думаете насчёт эрозии шейки матки? Кто сталкивался? Возможно кто-то вылечил самостоятельно чтобы врачи не лезли туда?
Мнения наших врачих и заграничных очень отличаются. Зарубежом это не считается патологией, и паражаются варварскими методами лечения этой самой эрозии в прстсоветских странах.
Но наши врачи пугают и охают ахают что аж сердце в пятки уходит от страха.. вообщем какое ваше мнение?

Луна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга не лечила эрозию, потом она перешла дисплазию, а потом в рак шейки матки. После почти 4 лет мучительной и дорогой борьбы с раком, она умерла. Два с половиной месяца как ее похоронили.
Мне об эрозии врачи говорили с 20 лет, но не настаивали на лечении. В 27 лет уже пришлось прижигать дисплазию и много лет уже все нормально. Иначе кто знает, может моя подруга бы меня раньше похоронила.
Врачи за границей не парятся никогда ни по какому поводу, так как в их интересах довести пациента до последней стадии и потом на операционный стол сразу, содрав по полной. Смотрите сами.

Луна
#2
Гость

Подруга не лечила эрозию, потом она перешла дисплазию, а потом в рак шейки матки. После почти 4 лет мучительной и дорогой борьбы с раком, она умерла. Два с половиной месяца как ее похоронили.
Мне об эрозии врачи говорили с 20 лет, но не настаивали на лечении. В 27 лет уже пришлось прижигать дисплазию и много лет уже все нормально. Иначе кто знает, может моя подруга бы меня раньше похоронила.
Врачи за границей не парятся никогда ни по какому поводу, так как в их интересах довести пациента до последней стадии и потом на операционный стол сразу, содрав по полной. Смотрите сами.

Какой ужас.. неужели эрозия обязательно перерастает в дисплазию? Я слышала что у некоторых она вообще сама проходит

Гость
#3
Луна

Какой ужас.. неужели эрозия обязательно перерастает в дисплазию? Я слышала что у некоторых она вообще сама проходит

Может не обязательно и не у всех, я не знаю. Но у меня переросла в дисплазию и, увидев тенденцию, я её прижгла и много лет живу спокойно.

Луна
#4
Гость

Может не обязательно и не у всех, я не знаю. Но у меня переросла в дисплазию и, увидев тенденцию, я её прижгла и много лет живу спокойно.

А как долго занимает процесс трансформации из дисплазии в рак? Хотя бы примерно

Гость
#5
Луна

А как долго занимает процесс трансформации из дисплазии в рак? Хотя бы примерно

У подруги примерно 8 лет, но она не знала, в какой момент переросло в дисплазию и о раке узнала уже на 3 стадии, переходящей в 4-ую. Может до начала рака было 6 или 7 лет и год она жила, не зная.
У неё за несколько лет до этого мама умерла от рака груди. Может, если бы не было предрасположенности, то и она бы всю жизнь прожила с эрозией.
Я рада, что прижгла дисплазию в свое время, так как через 4 года после этого, моя бабуля умерла от рака. И я недавно узнала, что у меня предрасположенность к раку 25%.
Если сравнить риск от прижигания эрозии и, не дай бог, риск получить рак, то лучше прилететь на родину, заплатить копейки по сравнению с аналогичным лечением за границей и жить спокойно. Или продолжать наблюдать и думать о лечении, если перейдёт в дисплазию. Я начала действовать только при уровне дисплазия, эрозия даёт время подождать, можно не паниковать, но обязательно наблюдаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

A
#7

как вовремя вы написали !! я тоже живу за границей, недавно узнала что есть ВПЧ, сделали все процедуры итог- очаговый койлоцитоз .. врач сказала "ничего страшного ",что это воспаление и просто наблюдаться, пока лечит нeчего не надо!! и даже антивирусные мне не выписала, сказав что от ВПЧ лекарств нет .. что теперь делать, не знаю слышала в России кучу таблеток выписывают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: