Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

эрозия шм

Женщины, что думаете насчёт эрозии шейки матки? Кто сталкивался? Возможно кто-то вылечил самостоятельно чтобы врачи не лезли туда?
Мнения наших врачих и заграничных очень отличаются. Зарубежом это не считается патологией, и паражаются варварскими методами лечения этой самой эрозии в прстсоветских странах.
Но наши врачи пугают и охают ахают что аж сердце в пятки уходит от страха.. вообщем какое ваше мнение?

Нравится2
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Подруга не лечила эрозию, потом она перешла дисплазию, а потом в рак шейки матки. После почти 4 лет мучительной и дорогой борьбы с раком, она умерла. Два с половиной месяца как ее похоронили.
    Мне об эрозии врачи говорили с 20 лет, но не настаивали на лечении. В 27 лет уже пришлось прижигать дисплазию и много лет уже все нормально. Иначе кто знает, может моя подруга бы меня раньше похоронила.
    Врачи за границей не парятся никогда ни по какому поводу, так как в их интересах довести пациента до последней стадии и потом на операционный стол сразу, содрав по полной. Смотрите сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Подруга не лечила эрозию, потом она перешла дисплазию, а потом в рак шейки матки. После почти 4 лет мучительной и дорогой борьбы с раком, она умерла. Два с половиной месяца как ее похоронили.
    Мне об эрозии врачи говорили с 20 лет, но не настаивали на лечении. В 27 лет уже пришлось прижигать дисплазию и много лет уже все нормально. Иначе кто знает, может моя подруга бы меня раньше похоронила.
    Врачи за границей не парятся никогда ни по какому поводу, так как в их интересах довести пациента до последней стадии и потом на операционный стол сразу, содрав по полной. Смотрите сами.

Какой ужас.. неужели эрозия обязательно перерастает в дисплазию? Я слышала что у некоторых она вообще сама проходит

Нравится0
    Не нравится0
  • Луна

Какой ужас.. неужели эрозия обязательно перерастает в дисплазию? Я слышала что у некоторых она вообще сама проходит

Может не обязательно и не у всех, я не знаю. Но у меня переросла в дисплазию и, увидев тенденцию, я её прижгла и много лет живу спокойно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может не обязательно и не у всех, я не знаю. Но у меня переросла в дисплазию и, увидев тенденцию, я её прижгла и много лет живу спокойно.

А как долго занимает процесс трансформации из дисплазии в рак? Хотя бы примерно

Нравится0
    Не нравится0
  • Луна

А как долго занимает процесс трансформации из дисплазии в рак? Хотя бы примерно

У подруги примерно 8 лет, но она не знала, в какой момент переросло в дисплазию и о раке узнала уже на 3 стадии, переходящей в 4-ую. Может до начала рака было 6 или 7 лет и год она жила, не зная.
    У неё за несколько лет до этого мама умерла от рака груди. Может, если бы не было предрасположенности, то и она бы всю жизнь прожила с эрозией.
    Я рада, что прижгла дисплазию в свое время, так как через 4 года после этого, моя бабуля умерла от рака. И я недавно узнала, что у меня предрасположенность к раку 25%.
    Если сравнить риск от прижигания эрозии и, не дай бог, риск получить рак, то лучше прилететь на родину, заплатить копейки по сравнению с аналогичным лечением за границей и жить спокойно. Или продолжать наблюдать и думать о лечении, если перейдёт в дисплазию. Я начала действовать только при уровне дисплазия, эрозия даёт время подождать, можно не паниковать, но обязательно наблюдаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • как вовремя вы написали !! я тоже живу за границей, недавно узнала что есть ВПЧ, сделали все процедуры итог- очаговый койлоцитоз .. врач сказала "ничего страшного ",что это воспаление и просто наблюдаться, пока лечит нeчего не надо!! и даже антивирусные мне не выписала, сказав что от ВПЧ лекарств нет .. что теперь делать, не знаю слышала в России кучу таблеток выписывают

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье