Гость
Статьи
Крауроз

Крауроз

Добрый день!У меня тоже вопрос по краурозу.Точного диагноза нет,но врач обмолвился,да и по описанию в инете все сходится.Меня волнует отсутствие секса.Мне больно,вход во влагалище как-будто стал уже,отдается резью где-то под клитором.смазки не помогают,муж говорит надо чаще заниматься сексом,растянется...до беременности и кесарева такого не было,мне 37.Пью много кофе(читала,что его надо исключить,но не думаю ,что это поможет вернуть прежний размер входа)У кого похожие ощущения и проблемы?

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Маловероятно в таком возрасте. Скорее проблемы с микрофлорой, которые мало кто из гинекологов умеет выявлять и лечить. ДЛя крауроза в анализах есть характерные признаки - отслоение определенных видов эпителия, плюс его видно на кольпоскопии. Вам нужно сделать ее и сдать анализы на флору максимально развернутые. И обратиться к хорошему врачу.

Гость
#2

Мне 41 и тоже поставили диагноз крауроз года два назад. Я не занимаюсь сексом вообще , постоянно мажу промежность мазями, увлажняющими и гормональными для смягчения и заживления. Это неправильно, но что делать... От секса ничего не растянется, а только будут ссадины, трещины, разрывы.

Гость
#3

Используйте смазку, возможно, вы просто стали меньше его хотеть(не вы а ваше тело как вариант) и выделяет меньше смазки.

#4
Helga

Маловероятно в таком возрасте. Скорее проблемы с микрофлорой, которые мало кто из гинекологов умеет выявлять и лечить. ДЛя крауроза в анализах есть характерные признаки - отслоение определенных видов эпителия, плюс его видно на кольпоскопии. Вам нужно сделать ее и сдать анализы на флору максимально развернутые. И обратиться к хорошему врачу.

Конечно, я сдам анализы.Но меня волнует отсутствие секса,а если он случается,то это больно,неприятно,как-будто все рвется.так же нельзя жить.я то ещё ладно,но мужа жалко.

#5
Гость

Используйте смазку, возможно, вы просто стали меньше его хотеть(не вы а ваше тело как вариант) и выделяет меньше смазки.

Смазки вообще никогда особо не было,всегда только с гелями.Вот,что интересно,до беременности был просто дискомфорт,когда долго не занимаешься,но потом все приходило в норму.а после беременности и кесарева прибавилось и это..сексом не заниматься-это не вариант...раз ничего не "растянется",значит буду терпеть.я уже думала операцию делать,надрезать.

Гость
#6
Наталья

Конечно, я сдам анализы.Но меня волнует отсутствие секса,а если он случается,то это больно,неприятно,как-будто все рвется.так же нельзя жить.я то ещё ладно,но мужа жалко.

Да там и без секса все горит и чешется, а после секса вообще, как будто ядерный взрыв в писсське произошёл. Я заметила, что от сладкого, особенно от шоколада и шоколадных вафель, симптомы усугубляются. Перестала есть шоколад и вафли.

#7
Наталья

Конечно, я сдам анализы.Но меня волнует отсутствие секса,а если он случается,то это больно,неприятно,как-будто все рвется.так же нельзя жить.я то ещё ладно,но мужа жалко.

Ну есть и другие методы .А муж может и уйти)мне 23 диагноз такой же)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
юла

Ну есть и другие методы .А муж может и уйти)мне 23 диагноз такой же)

Здравствуйте!Какие есть варианты ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: