Гость
Статьи
Отсутствие менструаций

Отсутствие менструаций

Почему принято переживать из-за отсутствия или задержки менструаций? Почему те кто их лишились говорят обязательно во время решайте эту проблему? Что в этом такого плохого, если у женщины нет месячных? П.С. у меня 1-2 раза в год, и не знаю будут ли они вообще, когда нибудь ещё, на данный момент были пол года назад. Детей рожать не собираюсь, и сможет ли вообще женщина родить,если у неё нет менструаций?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Чюкчя
#1

Никому нет дело твоей течки, фу

Гость
#2
Чюкчя

Никому нет дело твоей течки, фу

Мы поняли уровень вашего интеллекта

#3

Если организм здоров, то месячные идут каждый месяц
Если раз в год, то идет сбой
Даже если вы не собираетесь рожать, все равно следует обратиться к гинекологу и вылечиться

Гость
#4

Ну если их нет, то это ненормально, сбой в организме, проблемы со здоровьем, гормонами, а это чревато не только проблемами с деторождением, но и множеством других процессов в организме.

Гость
#5

Вам бы к гинекологу-эндокринологу сходить, даже если вы рожать не планируете

Гость
#6
Aleksa

Если организм здоров, то месячные идут каждый месяц
Если раз в год, то идет сбой
Даже если вы не собираетесь рожать, все равно следует обратиться к гинекологу и вылечиться

Обращалась, пила выписанные лекарства, не помогло

Гость
#7
Гость

Ну если их нет, то это ненормально, сбой в организме, проблемы со здоровьем, гормонами, а это чревато не только проблемами с деторождением, но и множеством других процессов в организме.

Каких, я знаю функцию менструаций и для чего они, то тем не менее, если их нет то чем это так страшно?

Гость
#8
Гость

Вам бы к гинекологу-эндокринологу сходить, даже если вы рожать не планируете

Ходила и к тому и к другому, лекарства пила

Рюмка водки на слоне 🐘
#9

Может у вас климакс?

Гость
#10
Рюмка водки на слоне 🐘

Может у вас климакс?

Нет, для этого ещё очень рано

Виктория 28
#11
Гость

Каких, я знаю функцию менструаций и для чего они, то тем не менее, если их нет то чем это так страшно?

Отсутствие нормальной , регулярной менструации- это однозначно гормональные проблемы, наличие гормональных проблем приводит к мииомам и кистам в матке , а также кистам на яичниках , а миома кстати со временем может переростать в злокачественное образование. Так, что сидите дальше и ничего не делайте если считаете , что отсутствие месячных - это не проблема.

Гость
#12
Виктория 28

Отсутствие нормальной , регулярной менструации- это однозначно гормональные проблемы, наличие гормональных проблем приводит к мииомам и кистам в матке , а также кистам на яичниках , а миома кстати со временем может переростать в злокачественное образование. Так, что сидите дальше и ничего не делайте если считаете , что отсутствие месячных - это не проблема.

Гормоны в норме

Виктория 28
#13
Гость

Гормоны в норме

Вы что-то себе сами тогда проьиворечите, если гормоны в норме , то от чего вас тогда лечил эндокринолог??????

Гость
#14
Виктория 28

Вы что-то себе сами тогда проьиворечите, если гормоны в норме , то от чего вас тогда лечил эндокринолог??????

Киста , но не большая, возможно сама пройдет

Лол
#15
Гость

Киста , но не большая, возможно сама пройдет

От кисты эндокринолог лечил?)

Гость
#16
Лол

От кисты эндокринолог лечил?)

Да, киста в щитовидной железе.

Лол
#17
Гость

Да, киста в щитовидной железе.

В таком случае речь идет про разные гормоны

Елена
#18

С чем может быть связано отсуствие месячных, скажите? Я не беременна, просто сбился менструальный цикл, кажется у меня месячные теперь только раз в полгода. К гинекологу обращалась, перенаправил меня к гинекологу-эндокринологу, а он оказывается в отпуск ушел. Теперь не знаю куда и к кому обращаться. Пожалуйста, можете посоветовать опытного надежного гинеколога-эндокринолога?

Ира
#19

Срочно вам нужно ко врачу, нельзя с этим шутить и затягивать тоже не стоит. Я вам могу своего гинеколога-эндокринолога посоветовать, Суслову Анастасию Александровну. Она работает в Университетской клинике.

Елена
#20

Хорошо, а не подскажите, где именно находится эта клиника Университетская и как можно будет к ней на прием для консультации записаться?

Ира
#21

Вообще, у Университетской клиники три филиала по Питеру, но обращались в тот, что на Комендантском 51 находится. На прием к Анастасии Александровне можете попасть по юнклиник ру, вам всего лишь нужно заполнить анкету короткую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#22

Отлично, большое вам спасибо! Обязательно в самое ближайшее время постараюсь выкроить время и сходить к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема