Гость
Статьи
Зуд в интимной зоне

Зуд в интимной зоне

Девушки, здравствуйте
Столкнулась с такой проблемой: 4 дня назад у меня появился зуд в интимной зоне, чесался клитор, вход во влагалище, но это был такой странный зуд, безболезненный и появлялся только тогда, когда я была в душе и дотрогалась до этих мест. Сейчас же в состоянии покоя меня ничего не беспокоит, но при мочеиспускании есть небольшое жжение, и когда я сижу тоже, также немного чешется и немного болит, если трогать. И я разглядела небольшой красный прыщик на слизистой половой губы, он красный и маленький (извините пожалуйста за подробности, но я сейчас нахожусь в другой стране и у меня нет возможности сходить к своему врачу.) половой партнёр у меня один единственный с начала половой жизни. Ещё раз извиняюсь за подробности, просто очень переживаю и не знаю что делать... мне 20 лет(я склоняюсь к тому, что, возможно, это герпес, он у меня часто на лице появляется, также иногда меня навещает цистит, но от него мне прописали лекарство и я его пропила)

Марфа
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень мало подробностей. Нужно фото. [Сарказм].

#2

Нет, это точно не герпес, т.к. типы герпеса на лице и половых органах разные, и герпес половых органах передается только половым путем. И это не цистит. Может быть аллергия? Или ЗППП

Гость
#3

Помазать кремом Кандид Б
Перестанет

гость
#4

секс был без презика?

гость
#5
Гость

Помазать кремом Кандид Б Перестанет

а с чего вы так уверены, что у нее молочница? может там сифилисический шанкр?

Гость
#6

По симптомам похоже на шанкр сифилиса. Если мужчина один, то может в туалете подцепили

#7
Ника

Нет, это точно не герпес, т.к. типы герпеса на лице и половых органах разные, и герпес половых органах передается только половым путем. И это не цистит. Может быть аллергия? Или ЗППП

Добрый вечер, тоже считаю, что сначало надо исключить герпес и ЗППП, в любом случае анализ ПЦР даст реальную картину. А при герпесе, даже сложном, поможет аллокин альфа. Препарат очень помогает при вирусной активности

Мари
#8

Фитолизин пасту в таком случае пью, она меня от цистита в свое время надолго спасла. Повторно заболела по глупости, переохладилась капитально. Пить не скажу, что вкусно, но если туда чего сладенького добавить, то норм. Главное, что отлично помогает.

Ольга
#9
Гость

По симптомам похоже на шанкр сифилиса. Если мужчина один, то может в туалете подцепили

И если не один, то тоже в туалете подцепила.

#10

к врачу надо идти, без вариантов

Гость
#11

Мучалась 2 года. Обошла всех гинекологов. Инфекций не было. И вот нашли причину :))
У вас с МЧ оральный секс был? Тогда он вас заразил инфекцией. Не буду вдаваться в подробности. Если вы уверены что венерических инфекций нет, то сходите к дерматологу или гинекологу и сдайте анализ на посев кокковых инфекций.

Кира
#12

Тщательней следите за гигиеной, и обсуждайте такие вопросы не на форуме, а с врачом. Могу вам посоветовать Драй Драй интимную пенку, ну а если проблемы с запахом сильные даже после мытья - интимный спрей Драй драй

Камила
#13

Попробуйте от зуда пользоваться увлажняющим гелем гинокомфорт, он успокаивает слизистую , там травки противовоспалительные содержатся и пантенол, а вообще к врачу вам надо бы сходить с такой проблемой.

Дарья
#15

У меня тоже такое было. Врач взяла мазки, и по итогу прописал вагинальный гель Гинофит с молочной кислотой. Отличное средство, помогло.

Гость
#16

Хороший препарат, который быстро останавливает зуд и жжение, а также борется с ее очагом - гель от Гинофит. Действует в день начала приема, без побочных эффектов и всего прочего. Сама пользовалась, когда была такая же проблема))

Гость
#17
Ника

Нет, это точно не герпес, т.к. типы герпеса на лице и половых органах разные, и герпес половых органах передается только половым путем. И это не цистит. Может быть аллергия? Или ЗППП

Герпес из оотовой полости передается при оральном сексе вполне вероятно что у девушки именно герпес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айя
#18
Гость

Мучалась 2 года. Обошла всех гинекологов. Инфекций не было. И вот нашли причину :))
У вас с МЧ оральный секс был? Тогда он вас заразил инфекцией. Не буду вдаваться в подробности. Если вы уверены что венерических инфекций нет, то сходите к дерматологу или гинекологу и сдайте анализ на посев кокковых инфекций.

Подскажите, пожалуйста, какая у вас по итогу причина оказалась?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: