Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Цистит и эскапел. После каждого полового акта - цистит, в апреле 18 года выпила таблетку эскапела (противозачаточные) после этого все и началось. Если кто-то вылечил цистит после эскапела подскажите пожалуйста, врачи уже все просто разводят руками

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей клюквенные морсы собственного приготовления и купи капли "Уролесан", капаешь на сухарик (количество капель в инструкции) и сделаешь 3 раза в день. Эти капли противные на вкус. Забудешь цистит навсегда.

Гость
#2
Гость

Пей клюквенные морсы собственного приготовления и купи капли "Уролесан", капаешь на сухарик (количество капель в инструкции) и сделаешь 3 раза в день. Эти капли противные на вкус. Забудешь цистит навсегда.

Не сделаешь, а сьедаешь. Блин Т9. Почему на сухарик, так как противные они на вкус. Разводить в воде не советую, не сможешь выпить.

Гость
#3

Может у вас посткоитальный цистит, и препарат вовсе непричем (совпадение просто). Проверьте положение уретры.

Nео
#4

Я вылечила цистит подмыванием и спрайтом

Nео
#5

А ещё лучше подмывание спрайтом

Гость
#6

Попробуйте во время секса использовать лубрикантю. и + что-то из трав пейте хотя бы раз в день: клюквенный морс, брусника, укроп листья толокнянки, разные почечные сборы травяные (чередуйте это всё, на какой-то одной траве не зацикливайтесь). Или ещё вариант: бактериофаг (если обошли уже всех врачей, то знаете вашу бактерию возбудитель воспаления). А ещё пробиотики и пребиотики, чтобы повысить иммунитет. Здоровья!

Гость
#7

Выпейте единоразово Монурал, после него пейте курс Уролесана (3 раза в день по капсуле во время еды)

Гость
#8
Гость

Выпейте единоразово Монурал, после него пейте курс Уролесана (3 раза в день по капсуле во время еды)

Простите, Реналис в таблетках, ну можно и Уролесан

Гость
#9
Гость

Выпейте единоразово Монурал, после него пейте курс Уролесана (3 раза в день по капсуле во время еды)

Ну какой монурал, там хронический цистит. Не нужен здесь монурал, он только устойчивость бактерий повышает и еще больше хронизирует болезнь. У автора цистит четко ассоциирован с сексом, значит наиболее вероятны следующие причины : 1. либо дефицит эстрогена , ввиду чего после па микротравмы во влагалище, там формируется очаг воспаления из условно патогенной флоры, которая всегда будет там, и из-за анатомического женского строения инфекция курсирует в уретру 2. Банальные зппп 3. Либо это постклитальный цистит из за эктопии/дистопии/гипермобильности уретры. Надо сходить к урогинекологу/урологу-хирургу на осмотр мочеиспускательного канала (смотрят на кресле спец урологическим зеркалом).

Мариша
#10

Курсом с мужем пропили Фитолизин пасту и забыла о посткоитальном цистите. Пили 2 недели. А до этого только смазка спасала, но не всегда.

Гость
#11

Я мучилась циститами в медовый месяц, после каждого ПА, у меня и у мужа эта гадская болезнь, пока не приехали домой, и мне не посоветовали прекрасные таблетки, как пропили- 5 лет уже не было.
1. Значит, как скорая помощь- 1 чайная ложка соды на стакан теплой воды. Болит из-за реакции мочи. А сода меняет pH мочи
2. Палин( те самые таблетки) это антибиотики специально от возбудителей разных уретритов и циститов. 3 дня по 2 таблетки 2 раза на день.
Разные фурадонины и уролесаны- это фигня, то есть фитотерапия) только как дополнительное лечение, а не самостоятельное.

Гость
#12
Гость

Я мучилась циститами в медовый месяц, после каждого ПА, у меня и у мужа эта гадская болезнь, пока не приехали домой, и мне не посоветовали прекрасные таблетки, как пропили- 5 лет уже не было.
1. Значит, как скорая помощь- 1 чайная ложка соды на стакан теплой воды. Болит из-за реакции мочи. А сода меняет pH мочи
2. Палин( те самые таблетки) это антибиотики специально от возбудителей разных уретритов и циститов. 3 дня по 2 таблетки 2 раза на день.
Разные фурадонины и уролесаны- это фигня, то есть фитотерапия) только как дополнительное лечение, а не самостоятельное.

Ну что за фигню вы пишите . Палин и фуроданин это уроантисептки, лекарсивенный противомиеробный препарат, только палин это группа фторхинолонов, фурадонин из группы нитрофуранов. Правильно препарат подбирается через посев мочи с определением чувствительности к антибиотиком, тк бактерия мб чувствительна к одному аб и не чувстаительна к другим аб, и для каждого результат индивидуален. Потому и подбирают препарат по анализам. Почему вот люди нифига не знают, а дают советы дурацкие....вот эти сода, ведра с кирпичом, таблеточки потому что лично вот мне помогло - это все путь к хроническому циститу

Гость
#13
Мариша

Курсом с мужем пропили Фитолизин пасту и забыла о посткоитальном цистите. Пили 2 недели. А до этого только смазка спасала, но не всегда.

Посткоитальный цистит исправляется операцией по транспозиции уретры. Можно ведерами пить фитолизны-антибиотики-бады и прочее. Но рецидивы будут до тех пор пока уретру на место не поставят

#14

Сесть на тазик с горячей водой (в меру горячей) + марганцовки немного. Канефрон или Цистон пропить.

Гость
#15
Жанна

Сесть на тазик с горячей водой (в меру горячей) + марганцовки немного. Канефрон или Цистон пропить.

И получите хронический цистит на всю дальнейшую жизнь и хрон тазовую боль. Это не лечение, это уход болезни в хронь. 21 век на дворе, а бабы все тазики с марганецем и ведра с кирпичом......

#16
Гость

И получите хронический цистит на всю дальнейшую жизнь и хрон тазовую боль. Это не лечение, это уход болезни в хронь. 21 век на дворе, а бабы все тазики с марганецем и ведра с кирпичом......

Вы немного интернет читайте.
Марганцовка — это проверенный временем антисептик, который, несмотря на обилие других средств, широко используется буквально с рождения. Отзывы о перманганате калия подтверждают его эффективность при кожных заболеваниях, отравлениях, цистите, ангине и еще целом ряде заболеваний.

#18

Термопроцедуры — действенный метод лечения цистита. Ванночки с теплым раствором марганцовки способствуют расслаблению мышц сфинктера и мочевого пузыря, расширению сосудов, усилению кровоснабжения, устранению спазмов и снятию болевых ощущений при мочевыделении. Благодаря своим антибактериальным свойствам раствор марганцовокислого калия помогает подавить воспалительные процессы в органах мочевыделительной системы. Большинство женщин чувствует облегчение после 2-3 сеансов прогревания.

#19

У меня такая же проблема. Врач сказал, что у меня гиперактивность уретры и пока я не настрою постоянную половую жизнь так будет. Если уж и после постоянки и рождения ребенка не улучшиться, то Трансмиссия уретры. А так нужно после каждого ПА писать, и пить либо фурадонин или пасту фитолизин. И желательно сходить к урологу

#20

Здравствуйте, хочу обратиться на этот форум с просьбой помочь подобрать хороший и проверенный препарат для лечения цистита, потому что я уже не знаю чем его лечить, ни один из пройденных мною способов не помог. Вот поэтому я решила написать сюда, буду благодарна за хорошую рекомендацию.

#21
leramaksimova13

Здравствуйте, хочу обратиться на этот форум с просьбой помочь подобрать хороший и проверенный препарат для лечения цистита, потому что я уже не знаю чем его лечить, ни один из пройденных мною способов не помог. Вот поэтому я решила написать сюда, буду благодарна за хорошую рекомендацию.

Добрый день. Для начала, я рекомендую вам, обратится к специалисту, и пройти обследования. А по поводу хорошего метода, рекомендую вам препарат под названием Экоцистин, мне очень помог.

#22
mashabogdanova12

Добрый день. Для начала, я рекомендую вам, обратится к специалисту, и пройти обследования. А по поводу хорошего метода, рекомендую вам препарат под названием Экоцистин, мне очень помог.

Не знаю такого препарат, что-то новенькое, не могли бы вы рассказать подробнее о его свойствах и процессе лечения?

#23
leramaksimova13

Не знаю такого препарат, что-то новенькое, не могли бы вы рассказать подробнее о его свойствах и процессе лечения?

Конечно же я вам все что нужно расскажу, сама была в подобной ситуации и знаю как бывает трудно.

#24
mashabogdanova12

Конечно же я вам все что нужно расскажу, сама была в подобной ситуации и знаю как бывает трудно.

Отлично, для начала хотела бы у вас узнать, сколько длится сам курс приема препарата?

#25
leramaksimova13

Отлично, для начала хотела бы у вас узнать, сколько длится сам курс приема препарата?

Я принимала препарат 20 дней всего лишь. Огромная разница по сравнению с остальными методами.

#26
mashabogdanova12

Я принимала препарат 20 дней всего лишь. Огромная разница по сравнению с остальными методами.

Да это действительно так, разница есть, если такой короткий курс приема, то сколько же раз в день вы его принимали?

#27
leramaksimova13

Да это действительно так, разница есть, если такой короткий курс приема, то сколько же раз в день вы его принимали?

Тоже не много всего один прием препарата, во время еды, сам Экоцистин я размешивала в воде и залпом выпивала, очень удобно и практично.

#28
mashabogdanova12

Тоже не много всего один прием препарата, во время еды, сам Экоцистин я размешивала в воде и залпом выпивала, очень удобно и практично.

Ого это здорово, всего раз в день, а во время приема Экоцистина как быстро ушла острая боль?

#29
leramaksimova13

Ого это здорово, всего раз в день, а во время приема Экоцистина как быстро ушла острая боль?

У меня острая боль ушла на третий день приема препарата, а основной дискомфорт прошел на пятый. Я думаю что у всех этот процесс индивидуальный.

#30
mashabogdanova12

У меня острая боль ушла на третий день приема препарата, а основной дискомфорт прошел на пятый. Я думаю что у всех этот процесс индивидуальный.

В этом я с вами согласна и все же считаю что разница будет не большая, да и эффект практически сразу заметен, очень радует такая информация.
Что вы принимали после прохождения курса для стабилизации и закрепления результата?

#31
leramaksimova13

В этом я с вами согласна и все же считаю что разница будет не большая, да и эффект практически сразу заметен, очень радует такая информация. Что вы принимали после прохождения курса для стабилизации и закрепления результата?

Да тот же Экоцистин и принимала как ни странно его также можно принимать и для профилактики, как сказал мой врач, в препарате есть вещество под названием Д-манноза, так вот благодаря ей препарат является абсолютно безвредным для организма.

#32
mashabogdanova12

Да тот же Экоцистин и принимала как ни странно его также можно принимать и для профилактики, как сказал мой врач, в препарате есть вещество под названием Д-манноза, так вот благодаря ей препарат является абсолютно безвредным для организма.

Хм очень интересный момент, и что все лечение прошло вовсе без побочных эффектов?

#33
leramaksimova13

Хм очень интересный момент, и что все лечение прошло вовсе без побочных эффектов?

В моем случае весь процесс приема прошел абсолютно без проблем и жалоб у меня ни на что не было, так что думаю что да побочек от Экоцистина ждать не стоит.

#34
mashabogdanova12

В моем случае весь процесс приема прошел абсолютно без проблем и жалоб у меня ни на что не было, так что думаю что да побочек от Экоцистина ждать не стоит.

Замечательно, я рада это слышать, только вот теперь возник вопрос по поводу стоимости этого Экоцистина сколько вы за него отдали?

#35
leramaksimova13

Замечательно, я рада это слышать, только вот теперь возник вопрос по поводу стоимости этого Экоцистина сколько вы за него отдали?

Думаю вам лучше будет глянуть в интеренете актуальную цену, но когда я его брала стоимость была не дороже аналогов, так что силнь по карману не ударит.

#36
mashabogdanova12

Думаю вам лучше будет глянуть в интеренете актуальную цену, но когда я его брала стоимость была не дороже аналогов, так что силнь по карману не ударит.

Что ж это притно слышать, тогда нужно глянуть стоимость и, где можно купить, начну по скорее курс, надеюсь что и мне Экоцистин поможет.

#37
leramaksimova13

Что ж это притно слышать, тогда нужно глянуть стоимость и, где можно купить, начну по скорее курс, надеюсь что и мне Экоцистин поможет.

Даже и не сомневайтесь, по скорее начинайте и все будет хорошо.

#38
mashabogdanova12

Даже и не сомневайтесь, по скорее начинайте и все будет хорошо.

Хорошо, благодарю вас за совет, всего хорошего.

#39
leramaksimova13

Хорошо, благодарю вас за совет, всего хорошего.

Рада была помочь, и вам так же.

Гость
#40

добрый день! У меня цистит, врач назначил лечение дома с применением антибиотиков и в дополнение ко всему выписал вобэнзим. Что это такое? Очень хотелось бы понять, потому что я аллергик

Гость
#41
Гость

добрый день! У меня цистит, врач назначил лечение дома с применением антибиотиков и в дополнение ко всему выписал вобэнзим. Что это такое? Очень хотелось бы понять, потому что я аллергик

привет! вобэнзим- это энзимы (как бы это ни звучало) средство отличное. Он значительно усиливает действие антибиотиков, а также не дает бактериям выработать иммунитет к ним. Но вообще, основная задача- это сведение риска рецидива к нулю

Гость
#42
Гость

привет! вобэнзим- это энзимы (как бы это ни звучало) средство отличное. Он значительно усиливает действие антибиотиков, а также не дает бактериям выработать иммунитет к ним. Но вообще, основная задача- это сведение риска рецидива к нулю

Да, ваш врач все правильно говорит. Вобэнзим отлично работает в таких ситуациях, помимо описанного девушкой выше, он еще и положительно влияет на иммунитет. Хороший препарат

Гость
#43
Гость

Да, ваш врач все правильно говорит. Вобэнзим отлично работает в таких ситуациях, помимо описанного девушкой выше, он еще и положительно влияет на иммунитет. Хороший препарат

большое вам человеческое спасибо! надеюсь, быстро поможет, а то угораздило заболеть прямо перед новым годом

#45
leramaksimova13

Здравствуйте, хочу обратиться на этот форум с просьбой помочь подобрать хороший и проверенный препарат для лечения цистита, потому что я уже не знаю чем его лечить, ни один из пройденных мною способов не помог. Вот поэтому я решила написать сюда, буду благодарна за хорошую рекомендацию.

Я избавилась от проблемы эко мылом. Просто подмывалась. И делала спринцевание. В течении недели стала замечать улудшение. А там и вообще забыла о цистите.

Гость
#46

у меня снова цистит появился. До этого лечилась антибиотиками. Как мне теперь-то его вылечить раз и навсегда?

Гость
#47
Гость

у меня снова цистит появился. До этого лечилась антибиотиками. Как мне теперь-то его вылечить раз и навсегда?

надо к врачу идти в первую очередь и уже там смотреть, что он вам скажет. Скорее всего, назначит антибиотики и вобэнзим. Последний существенно усилит лечение и не даст развиться рецидиву

Гость
#48
Гость

надо к врачу идти в первую очередь и уже там смотреть, что он вам скажет. Скорее всего, назначит антибиотики и вобэнзим. Последний существенно усилит лечение и не даст развиться рецидиву

в каких количествах стоит принимать ваш препарат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

в каких количествах стоит принимать ваш препарат?

обычно, при антибиотиках, вобэнзим принимается в дозировке 15 таблеток в день. Главное, это пить его за 30 минут до еды, чтобы он не включился в процесс пищеварения

Гость
#50

https://youtu.be/K9NHMx4vYDE

Доктор про цистит рассказывает.