Гость
Статьи
Обнаружили уреаплазма …

Обнаружили уреаплазма и гарднереллу

Сдала пцр мазок на инфекции, нашли уреаплазму и гарднереллу. Сдавала пцр кач. метод, нужно ли именно их сдать количественный?
Или просто идти к гинекологу за лечением?
Кто вообще их лечил и успешно вылечил?
У меня жалоб нет, видмимо в хронь перешли.. давно не проверялась.

Фрося
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, не так давно читала, что эти диагнозы полная х рень. Будут у вас только деньги выкачивать на обследование, лечение и снова по кругу.

Гость
#2

Уреоплазму личила ,могла не лечить спокойно ничего не будет просто на бабло разводят , второе не знаю что , вам надо с врачом говорить

#3

Вас сам врач пошлёт сдавать ее на количество( уреаплазму), там от какого то показателя лечить надо. Но сегодня например одно количество у вас, завтра иммунитет ослаб- показатель вырос. Лучше вылечить сразу и в сторону, тем более это решается таблетками. Кстати партнера тоже лечить.Про второе ничего не знаю

Гость
#4
Гость

Вы знаете, не так давно читала, что эти диагнозы полная х рень. Будут у вас только деньги выкачивать на обследование, лечение и снова по кругу.

Господи , что за бред? А запах из влагалища и выделения куда деть? Или к ним уже настолько привыкаешь, что уже не чувствуешь? Я раньше подмывалась дважды в день и носила ежедневки. Думала так и надо. Как пролечилась , достаточно раз в день промыться и утром надеть чистые трусы , все.

#5

Уреаплазма смотря какого типа, одну лечат другую нет. Колличественный нужно сдать если это парвум, выше 10*4 лечат антибиотиками, антибиотик подбирает врач по анализу на чувствительность к антибиотикам

Фрося
#6
Чпоня

Уреаплазма смотря какого типа, одну лечат другую нет. Колличественный нужно сдать если это парвум, выше 10*4 лечат антибиотиками, антибиотик подбирает врач по анализу на чувствительность к антибиотикам

Ureaplasma species и гарденелла вагиналис найдены

Фросы
#7
Гость

Господи , что за бред? А запах из влагалища и выделения куда деть? Или к ним уже настолько привыкаешь, что уже не чувствуешь? Я раньше подмывалась дважды в день и носила ежедневки. Думала так и надо. Как пролечилась , достаточно раз в день промыться и утром надеть чистые трусы , все.

Чем лечились?
Хоть примерно знать,а то врачи обычно ящик антибиотиков прописывают

Гость
#8
Фросы

Чем лечились? Хоть примерно знать,а то врачи обычно ящик антибиотиков прописывают

Юнидокс солютаб от уреаплазмы помог. От гарлнереллы свечи вроде нео пенотран если не ошибаюсь. Потом восстановление флоры лактагель. И параллельно весь период лечения пить про и пребиотики.

Гость
#9
Фросы

Чем лечились?
Хоть примерно знать,а то врачи обычно ящик антибиотиков прописывают

Одни антибиотики на В кажется( мне и мужу), потом мне одни свечи, перерыв и ещё три другие свечи. Пересдала мазок и все чисто

Гость
#10
Гость

Одни антибиотики на В кажется( мне и мужу), потом мне одни свечи, перерыв и ещё три другие свечи. Пересдала мазок и все чисто

Вильпрафен. Мне он не помог, после него проходила курс с юнидоксом

Гость
#11
Фросы

Чем лечились?
Хоть примерно знать,а то врачи обычно ящик антибиотиков прописывают

Для уреаплазмы и гарднереллы разные антибиотикт нужны, потомут "ящик" и будет. От гарднереллы метронидазол табл или свечи с ним же (клион д, неопенотран итп), от уреаплазмы какой нибудь широкой группы назначают, типа юнидокс. И нужно микрофлору улучшать и местный иммунитет укреплять во влагалище, тк флора это условно патогенаная, при снижении иммунитета вылазиет. Но это процесс более длительный и затратный, чем санация.

Uroandro
#12

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию -внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

маргарита
#13

Мне от этих болячек прописывали вагинальные таблетки эльжина, они широкого спектра действия как раз. Хорошо помогли, через неделю лечение всё прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Господи , что за бред? А запах из влагалища и выделения куда деть? Или к ним уже настолько привыкаешь, что уже не чувствуешь? Я раньше подмывалась дважды в день и носила ежедневки. Думала так и надо. Как пролечилась , достаточно раз в день промыться и утром надеть чистые трусы , все.

Ну вот у меня тоже нашли уреаплазму и гарднереллу . Если бы не сдала на скрытые инфекции при планировании вообще бы не узнала , потому что никаких патологических выделений не было , запаха нет , в общем никаких симптомов .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: