Гость
Статьи
тромбоз и отмена ок

тромбоз и отмена ок

девушка, 19 лет
попала в больницу с тромбозом глубоких вен в острой форме. когда врач узнал, что я принимаю оральные контрацептивы (джес), сказал, что именно это и спровоцировало ситуацию, плюс наследственный варикоз.
конечно, я прекратила приём. хотя пропила из новой пачки только неделю.
сначала начались кровомажущие выделения, сейчас пошли месячные, хотя закончились неделю назад. иногда тянет живот.
какие ещё последствия меня могут ждать после такой резкой отмены ок?

gonatalex
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое время будет дисбаланс, то мазать то еще что, у всех по разному. Я 8 лет пила новинет, потом еще джес. При отмене цикл стал 44 дня, день в день. Но прежде чем пить врач рассмотрела показатели крови и раз в год я ходила к гематологу. Пила омега3 ангиовит все время и раз в год курс венотоников. В итоге все отлично. Единственно чуток сетка появилась, но врач считает от работы, все время на ногах и перепады даления. Я стюардесса. С этим конечно осторожно. Девушка брата чуть ногу не потеряла, тромб образовался и оторвался, но выше не дошел. Спасли, но нога больше второй на треть, выглядит стремно.

Гость
#2

И да, тромбоз это последствие приема ОК а не его факта отмены. ОК сгущяют кровь и разрыхляют стенки сосудов. Если есть яркая предрасположенность, то навредите себе ими.

Гость
#3

Надо конечно допить пачку на кроверазжижающих или антиагрегантах, смотря в чем у вас проблема. Я на аспирина дописала пачку ярины. У меня полиморфизмы некоторых генов, помню что фибриноген тоже есть. Беременность потом вел гематолог и сказал без всех этих таблеток организм сам себя регулирует. Т.е. у меня рос уровень фибриногена, ддимера и сократилось время свертывания, но снизилась агрегация тромбоцитов и этим компенсировалось состояние. А таблетки это искусственное вмешивание в организм. Нафиг надо.

#4

Я в такой же ситуации.Лежу в больнице с тромбозом глубоких вен.17 мес принимала Жанин.Не допила 3 таблетки из пачки.Кровотечение отмены прошло.Сейчас мажет.Если честно,очень боюсь.Не знаю,как жить теперь с тромбозом в страхе.

#5

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Касссета

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

А как Вы тогда предлагаете предохраняться, если КОК и презервативы (другой ваш комментарии) вредны?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: