Гость
Статьи
Секс во время …

Секс во время молочницы и отношения

Вопросов в данной теме будет несколько)
Обычно летние месяцы мы проводим на даче, я муж дети и свекровь. Условия на даче хорошие, только горячей воды нет греем, но есть летний душ,свежий воздух, питае много своего. Но обычно в этот период у меня обостряется молочница, при том сколько живу столько она и есть, чуть утихнет и опять, именно поэтому я не люблю дачу (
С чем может быть связана эта проблема? Какие посоветуете средства для снятия симптомов?
Ну и следующий вопрос об интимных отношениях мужа в этот период, если раньше муж спокойно воздерживался и понимал, то теперь считает это блажью.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мужа ничего не беспокоит, одна я страдаю.
Да и вот в общем на здоровье не жалуюсь и по гинекологии тоже

Гость
#2

Вы как молочницу установили, пл анализам или сами диагноз придумали? У врача не пробовали лечение пройти? Пока обострение кандидоза - половой покой, вне зависимости что там думает ваш муж. От кандидоза флуконазол в капсуле и свечи, любые, их множество. Странно такие вопросы от замужней рожавшей дамы...

Автор
#3
Гость

Вы как молочницу установили, пл анализам или сами диагноз придумали? У врача не пробовали лечение пройти? Пока обострение кандидоза - половой покой, вне зависимости что там думает ваш муж. От кандидоза флуконазол в капсуле и свечи, любые, их множество. Странно такие вопросы от замужней рожавшей дамы...

Осенью прошлого года, врач пролечил и все прошло. Анализы сдавала

Гость
#4

Как вот с молочницей сексом заниматься? Все и так воспалено,чешется , неприятно ведь.А так вставляйте свечи ,может меняете питание,воду ,условия

Автор
#5

На счёт воздержание. Это же не неделю, а почти постоянно, вот муж и против, считает что я придумываю

Автор
#6
Гость

Как вот с молочницей сексом заниматься? Все и так воспалено,чешется , неприятно ведь.А так вставляйте свечи ,может меняете питание,воду ,условия

Вода здесь очень хорошая, не знаю почему.
Выделений почти нет, но дискомфорт жуткий

Гость
#7

У меня она вылезает всегда при смене воды, вы ж не только моетесь, но и пьете ее. Мой муж относится спокойно, после прикола во время беремен. У меня срок уже большой был, плюс разный резус с ребенком, временами сдохнуть хотелось. До мужа патологически не доходило, что мне плохо от одного его взгляда становилось. Упросил на минет, разок другой его облевала, при том что если начал блевать, колбасить мин 40 будет, стал более уважительно смотреть на мои проблемы. Может еще мужик недомывать свое добро, у некоторых много кожи собирается складками.

Гость
#8
Автор

Вода здесь очень хорошая, не знаю почему.
Выделений почти нет, но дискомфорт жуткий

На аллергию похоже еще, при молочнице выделения характерные. Может на резинки реакция, на смазку, на эакулянт.

Автор
#9
Гость

У меня она вылезает всегда при смене воды, вы ж не только моетесь, но и пьете ее. Мой муж относится спокойно, после прикола во время беремен. У меня срок уже большой был, плюс разный резус с ребенком, временами сдохнуть хотелось. До мужа патологически не доходило, что мне плохо от одного его взгляда становилось. Упросил на минет, разок другой его облевала, при том что если начал блевать, колбасить мин 40 будет, стал более уважительно смотреть на мои проблемы. Может еще мужик недомывать свое добро, у некоторых много кожи собирается складками.

Мой нормально относится к моему не домоганию, а вот молочница, ерунда по его мнению

Гость
#10
Гость

Вы как молочницу установили, пл анализам или сами диагноз придумали? У врача не пробовали лечение пройти? Пока обострение кандидоза - половой покой, вне зависимости что там думает ваш муж. От кандидоза флуконазол в капсуле и свечи, любые, их множество. Странно такие вопросы от замужней рожавшей дамы...

я в такой же упряжке что и автор, просто муж без секса беситься невыносимо( а лечение врача помогает лишь на время(((

Автор
#11
Гость

я в такой же упряжке что и автор, просто муж без секса беситься невыносимо( а лечение врача помогает лишь на время(((

Ой хоть я не одинока) . Раньше воздерживался, а теперь не хочет

Автор
#12
Гость

На аллергию похоже еще, при молочнице выделения характерные. Может на резинки реакция, на смазку, на эакулянт.

Смазкой редко пользуемся, презервптивами прошу пользоваться в период обострения

ФИО
#13

Высокие отношения: у вас молочница, а муж заставляет ипаццо через жжение и боль. Мда.

Гость
#14
Автор

я в такой же упряжке что и автор, просто муж без секса беситься невыносимо( а лечение врача помогает лишь на время(((

Ой хоть я не одинока) . Раньше воздерживался, а теперь не хочет мой воздерживается, но очень психовать начинает непроизвольно придерается ко всему( но правда хорошо еще детей у нас нет

Гость
#15
ФИО

Высокие отношения: у вас молочница, а муж заставляет ипаццо через жжение и боль. Мда.

Тоже считаю что это жесть, а муж садист и клал на ощущения автора. Ну да «мудрая» жена в любом случае ноги раздвинет, закусит губу и перетертит. Если мужу уже *** на ее ощущения, не даст эта- найдет где вставить и кому. *** мало кто хочет становиться, а любофф прошла.

Гость
#16
Гость

Ой хоть я не одинока) . Раньше воздерживался, а теперь не хочет

мой воздерживается, но очень психовать начинает непроизвольно придерается ко всему( но правда хорошо еще детей у нас нетТак срочно рожайте! Сразу жить станет веселее.

ФИО
#17
Гость

Тоже считаю что это жесть, а муж садист и клал на ощущения автора. Ну да «мудрая» жена в любом случае ноги раздвинет, закусит губу и перетертит. Если мужу уже *** на ее ощущения, не даст эта- найдет где вставить и кому. *** мало кто хочет становиться, а любофф прошла.

Все это недоразумение начинается еще тогда, когда женщина верит в то, что мужчине что-то нужно от женщины кроме секса. Вот она и вся мужицкая любоффьь-на у е их любофььь, а с диточкой так еще и хуже: он же знает, что она всячески от него зависима, диточку одной тяжело тянуть, а с приплодом она уже никому не нужна, вот и измывается как хочет- ахаться с молочницей-это вообще ад, а ему плевать. Вот оно наглядно счастье "взамужа"!

Helga
#18

Хроническая молочница лечится не менее 3 месяцев совместно таблетками и свечами, иногда по решению врача и вместе с партнером. Лучше всего, если препарат подбирается по результатам посева (анализ сдается в момент обострения). Обычно назначают флуконазол 150 мг в 1, 3, 7 день и далее раз в неделю и свечи или вагинальный крем (ломексин, гинофорт, залаин).
Если источник перезаражения кишечник, вам могут назначить санацию кишечника невсасывающимися в кровь препаратами в виде таблеток (пимафуцин, нистатин). Это вполне возможно, так как при смене воды могут активизироваться ваши кишечные обитатели (а грибы рода кандида в каком-то количестве есть в кишечнике у всех).
Однако, это может быть и не молочница, а какая-либо другая флора. Чтобы выяснить это, лучше всего сдать анализ "Фемофлор". Вообще идеально, если муж еще сдаст "Андрофлор", есть вариант, что враждебная флора именно у него.

Автор
#19

Средство для снятия симптомов, какое лучше?

Автор
#20
Helga

Хроническая молочница лечится не менее 3 месяцев совместно таблетками и свечами, иногда по решению врача и вместе с партнером. Лучше всего, если препарат подбирается по результатам посева (анализ сдается в момент обострения). Обычно назначают флуконазол 150 мг в 1, 3, 7 день и далее раз в неделю и свечи или вагинальный крем (ломексин, гинофорт, залаин).
Если источник перезаражения кишечник, вам могут назначить санацию кишечника невсасывающимися в кровь препаратами в виде таблеток (пимафуцин, нистатин). Это вполне возможно, так как при смене воды могут активизироваться ваши кишечные обитатели (а грибы рода кандида в каком-то количестве есть в кишечнике у всех).
Однако, это может быть и не молочница, а какая-либо другая флора. Чтобы выяснить это, лучше всего сдать анализ "Фемофлор". Вообще идеально, если муж еще сдаст "Андрофлор", есть вариант, что враждебная флора именно у него.

Спасибо, Муж сдавал анализы 2 года назад все чисто, а меня лечили используя чувчтвительность анализов

Helga
#21
Автор

Спасибо, Муж сдавал анализы 2 года назад все чисто, а меня лечили используя чувчтвительность анализов

Т.е. из возбудителей только кандида албиканс?
Ну тогда попробуйте итраконазол 3 дня по таблетке 2 раза в день и капсулы "ломексин" (для меня он оказался самым лучшим, страдала хрон.молочницей). Можете раз в месяц их ставить пока на даче в день перед предполагаемыми месячными (тогда условно-патогенная флора активизируется).

Гость
#22
Автор

Осенью прошлого года, врач пролечил и все прошло. Анализы сдавала

Ну ведь знаете чем лечить обострение тогда обострение по принципу срочно сейчас
Если хроническиц кандидоз то лечение нужно курсом проводить, долго и нудно. Кандидоз выстреливает когда снижается местный или системный иммунитет, причин для этого много. Если хотите серьезно пролечить, то тогда нужно месяца три минимум пить флуконазол раз в неделю 1 капсулу, проставить хорошие свечи, типа гинопеварил дней 14 не меньше, потом когда мазок будет чистый, проставить лактожиналь дней 14 и 5 дней кольпоцид, потом можно на эпиген спрей заменить. Диету держать, меньше сладкого и сдобы. От кандидоза кишечника пропить таблы, там очаг бывает. Мужу крем пимафуцин. Собственно это на полгода лечения, первые недели пока свечи ставите никакого секса, потом только в презервативе. И да, половой покой при обострении.

Гость
#23
Гость

Ой хоть я не одинока) . Раньше воздерживался, а теперь не хочет

мой воздерживается, но очень психовать начинает непроизвольно придерается ко всему( но правда хорошо еще детей у нас нетТак срочно рожайте! Сразу жить станет веселее.зачем?))) я "веселее" не хочу, меня и наше "грустненько" устраивает с лихвой, а после "рожать" обратной дороге уже не будет..

Автор
#24
Helga

Т.е. из возбудителей только кандида албиканс?
Ну тогда попробуйте итраконазол 3 дня по таблетке 2 раза в день и капсулы "ломексин" (для меня он оказался самым лучшим, страдала хрон.молочницей). Можете раз в месяц их ставить пока на даче в день перед предполагаемыми месячными (тогда условно-патогенная флора активизируется).

Кишечная палочка ещё была

Автор
#25

Лейеоциты в норме всегда

Гость
#26
Автор

Средство для снятия симптомов, какое лучше?

Так вы анализы сдавали на чувствительность - вам лучше знать какое средство вам подходит. Самое распространенное флуконазол + свечи (тержинан, ливарол, пимафуцин итд , их много можно перечислять)

Гость
#27
Автор

Кишечная палочка ещё была

Кишечная палочка может вызвать кольпиты, но это уже не кандидоз, тут совсем другое лечение. Тогда вам лучше комплексные свечи типа тержинан или полижинакс

Автор
#28
Гость

Кишечная палочка может вызвать кольпиты, но это уже не кандидоз, тут совсем другое лечение. Тогда вам лучше комплексные свечи типа тержинан или полижинакс

Аптека здесь слабенькая деревенская ( на даче), свечей из тех, что я просила никах нет, заказала, после завтра тержинан привезут

Автор
#29
Гость

У меня она вылезает всегда при смене воды, вы ж не только моетесь, но и пьете ее. Мой муж относится спокойно, после прикола во время беремен. У меня срок уже большой был, плюс разный резус с ребенком, временами сдохнуть хотелось. До мужа патологически не доходило, что мне плохо от одного его взгляда становилось. Упросил на минет, разок другой его облевала, при том что если начал блевать, колбасить мин 40 будет, стал более уважительно смотреть на мои проблемы. Может еще мужик недомывать свое добро, у некоторых много кожи собирается складками.

На счёт гигиены тоже задумывалась, все же здесь её не так соблюдаешь, как в городе

Автор
#30
Гость

Тоже считаю что это жесть, а муж садист и клал на ощущения автора. Ну да «мудрая» жена в любом случае ноги раздвинет, закусит губу и перетертит. Если мужу уже *** на ее ощущения, не даст эта- найдет где вставить и кому. *** мало кто хочет становиться, а любофф прошла.

Вот она женская поддержка и рука помощи

Гость
#31
Автор

Вот она женская поддержка и рука помощи

А в чем вас поддерживать и помогать? Обезболивающего купить и выслать, или кляп, чтобы губы не пообкусывали, во время секса при зуде и боли? Если вы себя не любите, муж вас не любит, почему другие то о вас заботится должны?

#32

Здравствуйте. Напишите мне на почту ea386@mail.ru , постараюсь вам помочь в вашей проблеме. Евгений Анатольевич.

Гость
#33

а вы его заразите кандидозом, будет знать что это за дрянь. У мужиков не так она живет, но довольно злобно с неделю будет печь тоже.
У меня был тоже кандидоз, муж хватанул мое полотенце, потом неделю лечится сам.
Мне например только свечи на миканозол нитрате помогали, нео-Пенатран. Другие как мертвому припарка. До сих пор всегда есть дежурная пачка, хотя давно приступов не было. Девочки правильно говорят надо долго лечить. Фигня реклама, что типа от 1ой таблетки пройдет.Я год пила флуконазол. При чем иногда мазки даже не показывали уже, настолько картина уже сказалась. Но врач опытная попалась, говорит я вижу что кандидоз и так. Есть еще анализ на антитела к кандидоз, сделайте, если не показывает мазок. Из-за свечей и таблов, картина смазывается.

Гость
#34

Может вы злоупотребляете гигиеной, считая, что находитесь в антисанитарных условиях, без горячей воды?
Или едите какие то продукты, которые могут провоцировать молочницу. Почитайте в интернете.
Думаю, что муж злится , что вы его не хотите, ведь это правда

Гость
#35

Вот что я нашла в интернете "Следует воздерживаться от приема острой, жирной и жареной пищи, алкоголя, сладкого и мучного. Рекомендуется больше пить - не менее 1,5−2 литров в день. Необходимо отдавать предпочтение напиткам, не содержащим сахар. "
Исключите из рациона сахар, грибы перестанут получать вкусное питание

Гость
#36

Короче от замужа одно зло.Одна вон ж.пу порвала ,другая от молочницы страдает.Делаем выводы дамы.Мужики относятся в большинстве случаев к женщине как к куску мяса,телу для удовлетворения своих потребностей.Не важно,что это человек и ему может быть больно или плохо.Жесть.

#37
Автор

На счёт гигиены тоже задумывалась, все же здесь её не так соблюдаешь, как в городе

Гигиена, другие прокладки/тампоны, другое питание, влажность. Подумайте, что еще меняется и, может, найдете возбудителя.

Я в последнее время тоже с молочницей, возвращается, зараза, не знаю, что парню и говорить, стесняюсь 😣

#38

А вообще, бывает же еще психосоматика. Может вам на даче сексом как-то неудобно по каким-то причинам заниматься?

Юлия
#39

Возможно, иммунитет местный ослаблен. Лактожиналь вставляйте курсом перед поездкой на дачу – и на самой даче можно продолжить. Это до появления молочницы, естественно. И, действительно, за питанием понаблюдайте: дача такое дело, может, спиртного больше обычного, или сладкого-жирного.

Гость
#40
Автор

Спасибо, Муж сдавал анализы 2 года назад все чисто, а меня лечили используя чувчтвительность анализов

Лечится надо одновременно, врача в топку.

Таня
#41

Как по мне, то идея плохая, неприятная и негигиеничная. А если еще и не предохраняться, то вообще караул будет, потом и мужчину лечить. Да и вообще стоит подумать о том, чтобы лечить партнера тоже.

Гость
#42
Таня

Как по мне, то идея плохая, неприятная и негигиеничная. А если еще и не предохраняться, то вообще караул будет, потом и мужчину лечить. Да и вообще стоит подумать о том, чтобы лечить партнера тоже.

А как его лечить, простите? У меня молочницы бывают время от времени, но про лечение партнера я впервые слышу.

Таня
#43

Мы лечились пимафуцином - у меня были свечи на 6 дней, у мужа крем такой же, одноименный. Все прошло, и порочный круг завершился, с тех пор молочница туда-сюда перестала ходить. Подумайте об этом.

Uroandro
#44

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатита и бесплодия - читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com.

марго
#45

Я в этом году была в деревне, там тоже такие же проблемы с подмыванием, и тоже молочница обострилась. Слава Богу, что без мужа ездили. Вылечилась вагинальными таблетками эльжина, соседка посоветовала. Очень эффективные оказались, и как правило в любой аптеке есть. А мужа напугайте, Что заразите и его тоже, и придётся ему своё хозяйство лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Зачем мужа пугать, лучше лечиться сразу. Я Ломексином молочницу вылечила, практически за сутки симптомы ушли и через два дня и совсем забыла о проблеме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: