Гость
Статьи
Гинеколог. Можно …

Гинеколог. Можно избежать механического осмотр?

По своему желанию хочу провериться, естественно собираюсь идти платно, а не в районную. Не была на осмотре у гинеколога лет 5, не считая осмотров на мед комиссии. Могу ли я обойтись без гинекологического кресла? Допустим узи (сверху, а не вагинальное), анализы крови. Может еще какие-то анализы? Медицина же не стоит на месте, я искала, но в поисковике об этом ничего нет. Может кто-то из вас знает?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Да, девственницам к примеру делают гин.узи абдрминально. Но! Оно не настолько информативно и опухоли в некоторых местах (например яичники нельзя полностью рассмотреть со всех сторон) могут незаметить. Поэтому золотой стандарт, это проверять девственниц еще и ректально, делается это в первую очередь, чтобы оценить состояние яичников. А мазок из цервикального вообще ничто не заменит. Ну нет анализа крови, который может показать состояние шейки матки... ну нет. Даже онкомаркеры это и близко не показатель. У многих онко больных они до самой смерти в норме.

Гость
#2

А шейку как посмотреть? Только вагинально в зеркалах. На шейке в основном бывает рак, нужно обязательно сдавать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию делать

Динамо-машина
#3

А вообще бабищи ТО тоже по пробегу 15 тыс или раз в год проxодят? Моxнатку свою на ТО везут

#4

Женщины, объясните пожалуйста, почему все так боятся гинекологов и у многих неадекватная реакция на осмотр? Ладно школьницы-девственницы, так и взрослые тетки туда же...

.
#5

Нет, не можете. Мазки из шейки и влагалища берутся только на кресле. Также доктору нужен визуальный осмотр органов, после кресла руками ощупывание подвижности матки. УЗИ делается совершенно с другими целями. И да, платными услугами пользоюсь 25 лет, медицина действительно не стоит на месте в вопросах одноразовых стерильных зеркал, но никак самих процессов

.
#6

Самое главное, что нужно проверить - это цитология, и мазок. Без осмотра на кресле это сделать не возможно

Гость
#7

А почему вы так не хотите показать доктору вагину? У вас там смешная стрижка и вы боитесь, что над вами будет смеяться вся поликлиника? Или что там у вас такого, что доктор не видит каждый день по 100 раз?

Гостьэ
#8

УЗИ только контрвагинально.это совсем не больно. А мазки отдельно, на кресле. Берутся не глубоко, что тоже не больно

Гость
#9

А смысл тогда к врачу идти? Сходите в лабораторию, сдайте кровь на антитела к самым распространенным зппп, будет адски дорого, но раз вам хочется, то заплатите. И на УЗИ можно записываться просто без консультации, попросите абдоминальным датчиком, вам сделают, узисту пофиг. С таким подходом, вам гинеколог не нужен. А если полноценный осмотр хотите, то осмотр на кресле необходим: цитология, кольпоскопия (если врач увидит эктопию на шейке), если есть проблемы в виде кольпита, цистита, уретрита, аднексита и пр то мазок на бак посев (бактерии это не зппп, их только в мазке смотрят), прощупывание внутренних органов. А в чем проблема осмотра на кресле ? Вам больно очень или вагинизм? Большинство проблем решаемы, надо только сказать врачу. Например, если больно то чуть смазать зеркало катеджель, болевые ощущения меньше будут.

Алена
#10

Девочки, девушки! Я Вам от всего своего чистого сердца говорю, что не бойтесь ходить к гинекологу! Не бойтесь делать узи, это не больно, с моим паническим страхом я пережила это без особых болевых ощущений! Раняя половая жизнь, нужно проверится, я сходила - была только счастлива! Меня пугали многие ответы в интернете, а на деле ничего страшного не было! Это обычный поход к доктору! Не бойтесь , девушки! От всего сердца говорю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А смысл тогда к врачу идти? Сходите в лабораторию, сдайте кровь на антитела к самым распространенным зппп, будет адски дорого, но раз вам хочется, то заплатите. И на УЗИ можно записываться просто без консультации, попросите абдоминальным датчиком, вам сделают, узисту пофиг. С таким подходом, вам гинеколог не нужен. А если полноценный осмотр хотите, то осмотр на кресле необходим: цитология, кольпоскопия (если врач увидит эктопию на шейке), если есть проблемы в виде кольпита, цистита, уретрита, аднексита и пр то мазок на бак посев (бактерии это не зппп, их только в мазке смотрят), прощупывание внутренних органов. А в чем проблема осмотра на кресле ? Вам больно очень или вагинизм? Большинство проблем решаемы, надо только сказать врачу. Например, если больно то чуть смазать зеркало катеджель, болевые ощущения меньше будут.

Я не могу сесть на кресло. Так как инвалид. Врожденный вывих бедра был и понеслось. Вот как быть в такой ситуации ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема