Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Гинеколог. Можно избежать механического осмотр?

По своему желанию хочу провериться, естественно собираюсь идти платно, а не в районную. Не была на осмотре у гинеколога лет 5, не считая осмотров на мед комиссии. Могу ли я обойтись без гинекологического кресла? Допустим узи (сверху, а не вагинальное), анализы крови. Может еще какие-то анализы? Медицина же не стоит на месте, я искала, но в поисковике об этом ничего нет. Может кто-то из вас знает?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Да, девственницам к примеру делают гин.узи абдрминально. Но! Оно не настолько информативно и опухоли в некоторых местах (например яичники нельзя полностью рассмотреть со всех сторон) могут незаметить. Поэтому золотой стандарт, это проверять девственниц еще и ректально, делается это в первую очередь, чтобы оценить состояние яичников. А мазок из цервикального вообще ничто не заменит. Ну нет анализа крови, который может показать состояние шейки матки... ну нет. Даже онкомаркеры это и близко не показатель. У многих онко больных они до самой смерти в норме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А шейку как посмотреть? Только вагинально в зеркалах. На шейке в основном бывает рак, нужно обязательно сдавать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию делать

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще бабищи ТО тоже по пробегу 15 тыс или раз в год проxодят? Моxнатку свою на ТО везут

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщины, объясните пожалуйста, почему все так боятся гинекологов и у многих неадекватная реакция на осмотр? Ладно школьницы-девственницы, так и взрослые тетки туда же...

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не можете. Мазки из шейки и влагалища берутся только на кресле. Также доктору нужен визуальный осмотр органов, после кресла руками ощупывание подвижности матки. УЗИ делается совершенно с другими целями. И да, платными услугами пользоюсь 25 лет, медицина действительно не стоит на месте в вопросах одноразовых стерильных зеркал, но никак самих процессов

Нравится0
    Не нравится0
  • Самое главное, что нужно проверить - это цитология, и мазок. Без осмотра на кресле это сделать не возможно

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему вы так не хотите показать доктору вагину? У вас там смешная стрижка и вы боитесь, что над вами будет смеяться вся поликлиника? Или что там у вас такого, что доктор не видит каждый день по 100 раз?

Нравится0
    Не нравится0
  • УЗИ только контрвагинально.это совсем не больно. А мазки отдельно, на кресле. Берутся не глубоко, что тоже не больно

Нравится0
    Не нравится0
  • А смысл тогда к врачу идти? Сходите в лабораторию, сдайте кровь на антитела к самым распространенным зппп, будет адски дорого, но раз вам хочется, то заплатите. И на УЗИ можно записываться просто без консультации, попросите абдоминальным датчиком, вам сделают, узисту пофиг. С таким подходом, вам гинеколог не нужен. А если полноценный осмотр хотите, то осмотр на кресле необходим: цитология, кольпоскопия (если врач увидит эктопию на шейке), если есть проблемы в виде кольпита, цистита, уретрита, аднексита и пр то мазок на бак посев (бактерии это не зппп, их только в мазке смотрят), прощупывание внутренних органов. А в чем проблема осмотра на кресле ? Вам больно очень или вагинизм? Большинство проблем решаемы, надо только сказать врачу. Например, если больно то чуть смазать зеркало катеджель, болевые ощущения меньше будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, девушки! Я Вам от всего своего чистого сердца говорю, что не бойтесь ходить к гинекологу! Не бойтесь делать узи, это не больно, с моим паническим страхом я пережила это без особых болевых ощущений! Раняя половая жизнь, нужно проверится, я сходила - была только счастлива! Меня пугали многие ответы в интернете, а на деле ничего страшного не было! Это обычный поход к доктору! Не бойтесь , девушки! От всего сердца говорю!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье