Гость
Статьи
Предлагают удалить …

Предлагают удалить матку

Субмикозная миома матки,хронический цервит,железистые полипы,эндометрия.Сделали выскабливание,полипы удалили,слой эндометрии счистили,что делать дальше?Предлагают удалить матку!

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Возраст? Дети?

Лариса
#2
гость

Возраст? Дети?

мне 39 лет,двое детей

.
#3

Если не хотите больше детей,то удаляйте конечно

Алексей
#4

удаляйте. с такими патологиями лучше не размножаться

имя
#5
Лариса

мне 39 лет,двое детей

а зачес тогда она вам нужна? вы еще детей хотите? больше в ней смысла никакого нет.

Таня
#6
имя

а зачес тогда она вам нужна? вы еще детей хотите? больше в ней смысла никакого нет.

Вы сами без матки и хотите, чтобы еще кому-то было так же плохо, как и вам? Автор, не удаляйте, все органы важны, но этот особенно важен для женского организма. врачи или не компетентны, или напрягаться не хотят. проконсультируйтесь еще с другими врачами. удаляйте только в самом крайнем случае. на вашей семейной жизни это тоже отразится не лучшим образом

Гость
#7

Никакой роли матка в организме не играет. Это просто мешок. У автора к тому же с дефектами. Дожидаться опухоли с неизвестными последствиями? Главное, мужу не говорить. У этих фетиш какой-то, им, видите ли, она страсть как необходима. Зачем? Чтоб была.

Гость
#8

Поймите, здесь же не специалисты-медики... Лучше на медицинском форуме спросить или ещё лучше лично к другому гинекологу. Дети уже есть. Это самая большая ценность! В плане секса, говорят, разницы никакой. Ведь в основном шм участвует.

#9
Таня

Вы сами без матки и хотите, чтобы еще кому-то было так же плохо, как и вам? Автор, не удаляйте, все органы важны, но этот особенно важен для женского организма. врачи или не компетентны, или напрягаться не хотят. проконсультируйтесь еще с другими врачами. удаляйте только в самом крайнем случае. на вашей семейной жизни это тоже отразится не лучшим образом

Что за бред, как отразится? У меня у мамы и у свекрови матки удалены. Обе всю жизнь с мужьями, нормальные семьи. Мне 32, один ребенок, больше не планирую. Если бы была необходимость удалила бы без лишних сомнений. Есть огромный плюс, отсутствие месячных!

Таня
#11
Умная женщина

Что за бред, как отразится? У меня у мамы и у свекрови матки удалены. Обе всю жизнь с мужьями, нормальные семьи. Мне 32, один ребенок, больше не планирую. Если бы была необходимость удалила бы без лишних сомнений. Есть огромный плюс, отсутствие месячных!

это вопиющее невежество или желание, чтобы автор тоже помучилась?

Гость
#12
Таня

это вопиющее невежество или желание, чтобы автор тоже помучилась?

Яичники же останутся. Помучается когда рака дождется.

Таня
#13
Гость

Яичники же останутся. Помучается когда рака дождется.

Миома - доброкачественная опухоль, удаляют ее, стараясь сохранить матку матку, операцию делают при кровотечениях. Моя мама и ее знакомые не удаляли, все у них в порядке. И вообще, любая операция - тяжелое испытание для организма, так что если есть возможность, то лучше ее избежать. По поводу яичников я же нашла вам ссылку:

По недавно полученным данным, существует даже риск возникновения деменции.

Гость
#14
Таня

Миома - доброкачественная опухоль, удаляют ее, стараясь сохранить матку матку, операцию делают при кровотечениях. Моя мама и ее знакомые не удаляли, все у них в порядке. И вообще, любая операция - тяжелое испытание для организма, так что если есть возможность, то лучше ее избежать. По поводу яичников я же нашла вам ссылку:

“The ovaries are significantly impacted by partial hysterectomy. When the uterus is removed, the flow of blood to the ovaries lessens, and consequently, the production of hormones is reduced.” Menopause symptoms can come earlier.

По недавно полученным данным, существует даже риск возникновения деменции.

Миомы переождаются в рак, а матка на женское здоровье никак не влияет, мешок для вынашивания плода. Автору: прежде чем решиться, узнайте мнение нескольких врачей, можно ли миому отдельно от матки удалить, узнайте риски перспективных проблем, оцените для себя и принимайте решение. Все индивидуально. Я знаю женщину, у нее в 40 нашли миомы, в 47 они переродились в онкологию, матку в итоге удалили все равно, но уже был поражен кишечник, она умерла в 50. Я не пугаю, просто надо узнать риски. И обязательно мнение нескольких врачей, я например, перед тем как на операцию решилась у четырех хирургов консультацию получила. Удачи Вам.

Лианна Старк
#15

А большая миома что ли? Кровотечения дает? Сама по себе миома - не показание к удалению, полипы тем более. Без матки жить можно, конечно, но я бы все равно без причин не стала себе органы удалять, это ж не аппендикс вырезать.

гость
#19

Удаление матки это "не простая операция". Это операция будет иметь долгосрочные последствия для организма. Нам же не приходит в голову лечить мигрень удалением органа (головы). Прежде чем решаться на кардинальные меры получите второе мнение специалистов. Напишите врачам Центра лечения миомы матки (через сайт mioma.ru), они по Вашему УЗИ проконсультируют о лечении миомы и дальнейших действиях бесплатно.

#20

Моей мамы уже нет. Была миома, кровотечения не частые . Лет 10 назад, врач(оперирующий) в гинекологии советовала удалить матку и жить спокойно. Тогда она настроились на операцию и пошла к гинекологу по месту жительства. Эта же доктор сказала, что не стоит беспокоится, когда войдете в климакс, всё прекратится. Мама ей поверила и зря. Климакс наступил, но 2 года назад внезапно открылось кровотечение, чистка. Гистология :высокодеференцированая аденокарценома матки. Удалили всё. Была надежда что всё будет хорошо. После первого курса химии, у мамы произошёл никроз кишечника и её не спасли. Это дело каждого, удалять или нет. Но пока мама лежала в онкологии, я наслушалась. Все истории как одна. Кто-то вобще просил не всё удалять, а потом очень жалели так как был рецидив. Страшно всё это. У меня был аденомиоз матки. Жила на гормонах много лет. Кто знаком с диагнозом, поймут меня как все надоело. И я решила удалить матку. В сентябре этого года прооперировалась. В итоге там ещё и миома спряталась. Чувствую себя хорошо. Гормоны не пью теперь. Либидо вернулось. На гормонах оно было на нуле. Жизнь прекрасна. Всем здоровья.

Ленка
#21
Лариса

Субмикозная миома матки,хронический цервит,железистые полипы,эндометрия.Сделали выскабливание,полипы удалили,слой эндометрии счистили,что делать дальше?Предлагают удалить матку!

Если есть возможность езжайте во Францию, там не дорого так как медицина относится к социальному сектору и её не имеют право комерциализировать как у нас и плюс там очень сильно развита малоинвазивная процедура лечения. Там давно онкологию лечат без операций так как считается, что после операций человек становится инвалидом, поэтому делают радио хирургию, в общем узнайте, я уже ни раз слышала про медицину во Франции, всегда думала что Израиль, а оказалось они просто пиарятся много и вкладывают много в рекламу.

Гость
#22
.

Если не хотите больше детей,то удаляйте конечно

Можно ведь усыновить или суррогатно. Даже без матки можно детей завести.

Гость
#23
Алексей

удаляйте. с такими патологиями лучше не размножаться

Лёша, ты дурак? У неё есть дети. Это не патология, это у многих женщин бывает.

Гость
#24
Таня

Вы сами без матки и хотите, чтобы еще кому-то было так же плохо, как и вам? Автор, не удаляйте, все органы важны, но этот особенно важен для женского организма. врачи или не компетентны, или напрягаться не хотят. проконсультируйтесь еще с другими врачами. удаляйте только в самом крайнем случае. на вашей семейной жизни это тоже отразится не лучшим образом

На семейной жизни это пдохо отразится только если муж дурак и не знает физиологии. Или какой-нибудь упоротый Стерлигов. Профи там так подшивают, что органы все на своих местах будут, ей нечего бояться.

Гость
#25
Таня

это вопиющее невежество или желание, чтобы автор тоже помучилась?

Таня, иди к психиатру.

Гость
#26
Таня

Миома - доброкачественная опухоль, удаляют ее, стараясь сохранить матку матку, операцию делают при кровотечениях. Моя мама и ее знакомые не удаляли, все у них в порядке. И вообще, любая операция - тяжелое испытание для организма, так что если есть возможность, то лучше ее избежать. По поводу яичников я же нашла вам ссылку:

“The ovaries are significantly impacted by partial hysterectomy. When the uterus is removed, the flow of blood to the ovaries lessens, and consequently, the production of hormones is reduced.” Menopause symptoms can come earlier.

По недавно полученным данным, существует даже риск возникновения деменции.

Пожаловалась на твоё мошенничество. Бредь ахуяской в другом месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Здравствуйте девочки подскажите пожалуйста сделала УЗИ диагноз Эндономиоз диффузный, неоднородный тела матки и маленькая миома 8 мм. Просьба ответьте пожалуйста у кого был такой диагноз. Киста на шейке матки эндометриомная, как лечить?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: