Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Предлагают удалить матку

Субмикозная миома матки,хронический цервит,железистые полипы,эндометрия.Сделали выскабливание,полипы удалили,слой эндометрии счистили,что делать дальше?Предлагают удалить матку!

Нравится1
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Возраст? Дети?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• гость

Возраст? Дети?

мне 39 лет,двое детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Если не хотите больше детей,то удаляйте конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • удаляйте. с такими патологиями лучше не размножаться

Нравится0
    Не нравится0
  • Лариса

мне 39 лет,двое детей

а зачес тогда она вам нужна? вы еще детей хотите? больше в ней смысла никакого нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • имя

а зачес тогда она вам нужна? вы еще детей хотите? больше в ней смысла никакого нет.

Вы сами без матки и хотите, чтобы еще кому-то было так же плохо, как и вам? Автор, не удаляйте, все органы важны, но этот особенно важен для женского организма. врачи или не компетентны, или напрягаться не хотят. проконсультируйтесь еще с другими врачами. удаляйте только в самом крайнем случае. на вашей семейной жизни это тоже отразится не лучшим образом

Нравится0
    Не нравится0
  • Никакой роли матка в организме не играет. Это просто мешок. У автора к тому же с дефектами. Дожидаться опухоли с неизвестными последствиями? Главное, мужу не говорить. У этих фетиш какой-то, им, видите ли, она страсть как необходима. Зачем? Чтоб была.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поймите, здесь же не специалисты-медики... Лучше на медицинском форуме спросить или ещё лучше лично к другому гинекологу. Дети уже есть. Это самая большая ценность! В плане секса, говорят, разницы никакой. Ведь в основном шм участвует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Вы сами без матки и хотите, чтобы еще кому-то было так же плохо, как и вам? Автор, не удаляйте, все органы важны, но этот особенно важен для женского организма. врачи или не компетентны, или напрягаться не хотят. проконсультируйтесь еще с другими врачами. удаляйте только в самом крайнем случае. на вашей семейной жизни это тоже отразится не лучшим образом

Что за бред, как отразится? У меня у мамы и у свекрови матки удалены. Обе всю жизнь с мужьями, нормальные семьи. Мне 32, один ребенок, больше не планирую. Если бы была необходимость удалила бы без лишних сомнений. Есть огромный плюс, отсутствие месячных!

Нравится0
    Не нравится0
  • Умная женщина

Что за бред, как отразится? У меня у мамы и у свекрови матки удалены. Обе всю жизнь с мужьями, нормальные семьи. Мне 32, один ребенок, больше не планирую. Если бы была необходимость удалила бы без лишних сомнений. Есть огромный плюс, отсутствие месячных!

это вопиющее невежество или желание, чтобы автор тоже помучилась?

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

это вопиющее невежество или желание, чтобы автор тоже помучилась?

Яичники же останутся. Помучается когда рака дождется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Яичники же останутся. Помучается когда рака дождется.

Миома - доброкачественная опухоль, удаляют ее, стараясь сохранить матку матку, операцию делают при кровотечениях. Моя мама и ее знакомые не удаляли, все у них в порядке. И вообще, любая операция - тяжелое испытание для организма, так что если есть возможность, то лучше ее избежать. По поводу яичников я же нашла вам ссылку:
    “The ovaries are significantly impacted by partial hysterectomy. When the uterus is removed, the flow of blood to the ovaries lessens, and consequently, the production of hormones is reduced.” Menopause symptoms can come earlier.
    По недавно полученным данным, существует даже риск возникновения деменции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Миома - доброкачественная опухоль, удаляют ее, стараясь сохранить матку матку, операцию делают при кровотечениях. Моя мама и ее знакомые не удаляли, все у них в порядке. И вообще, любая операция - тяжелое испытание для организма, так что если есть возможность, то лучше ее избежать. По поводу яичников я же нашла вам ссылку:
    “The ovaries are significantly impacted by partial hysterectomy. When the uterus is removed, the flow of blood to the ovaries lessens, and consequently, the production of hormones is reduced.” Menopause symptoms can come earlier.
    По недавно полученным данным, существует даже риск возникновения деменции.

Миомы переождаются в рак, а матка на женское здоровье никак не влияет, мешок для вынашивания плода. Автору: прежде чем решиться, узнайте мнение нескольких врачей, можно ли миому отдельно от матки удалить, узнайте риски перспективных проблем, оцените для себя и принимайте решение. Все индивидуально. Я знаю женщину, у нее в 40 нашли миомы, в 47 они переродились в онкологию, матку в итоге удалили все равно, но уже был поражен кишечник, она умерла в 50. Я не пугаю, просто надо узнать риски. И обязательно мнение нескольких врачей, я например, перед тем как на операцию решилась у четырех хирургов консультацию получила. Удачи Вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • А большая миома что ли? Кровотечения дает? Сама по себе миома - не показание к удалению, полипы тем более. Без матки жить можно, конечно, но я бы все равно без причин не стала себе органы удалять, это ж не аппендикс вырезать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Удаление матки это "не простая операция". Это операция будет иметь долгосрочные последствия для организма. Нам же не приходит в голову лечить мигрень удалением органа (головы). Прежде чем решаться на кардинальные меры получите второе мнение специалистов. Напишите врачам Центра лечения миомы матки (через сайт mioma.ru), они по Вашему УЗИ проконсультируют о лечении миомы и дальнейших действиях бесплатно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье