Гость
Статьи
Еще раз о ВПЧ.Услышать …

Еще раз о ВПЧ.Услышать бы комменты по поводу удачного лечения.

Привет! Хочу узнать о вашем опыте и особенно об успешном опыте лечения онкогенных ВПЧ, можно и таких как 66, 18 , 16 и так далее. Дело в том, что везде разная инфа про это. Одна статья пишет, что ВПЧ самоизлечивается до 25 лет, вторая говорит, что это возможно до 30. Доктор же говорит, что даже за 30 можно вылечиться от ВПЧ без врачей и лекарств, лишь бы иммунитет был сильный. Но яей сказала, что у меня ослабленный организм. И еще задала вопрос , что ,возможно, она имеет в виду, что вылечить можно вирус, загнав его в режим спячки, но это не значит вылечить навсегда, так она ответила, что тут нет стопроцентной статистики и отчетов вылечился ли человек или вирус был просто усыплен и снова, например, дал о себе знать, так как человек может повторно через контактно-бытовой уровень ,либо через половую жизнь повторно заразиться ВПЧ. И еще сказала, что это уреаплазму надо гнать лечением, а без него сама уреа не вылечится,зато ВПЧ может и сам уйти, а вдругой клинике мне наоборот говорили, что уреаплазма- чуть ли не детская болячка, мол, ее и трогать не надо если маленький титр, а вот ВПЧ - это навсегда . Короче, как у вас было, мне интересно знать?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От ВПЧ нельзя вылечиться ни в каком возрасте, как и от других вирусов попавших в организм (ВИЧ, герпес). Это на всю жизнь. Само не уйдет. А что до статей, извините, есть статьи которые утверждают что ВИЧ - это выдумки, а пирамиды инопланетяне построили.

Гость
#2

У меня впч появился в 18, сейчас 27. Не только не прошёл, а ещё и обсыпало кондиломами. Тип не онкогенный, но вызывал лейкоплакия шейки матки - прижигали. Врач назначала эпиген спрей, но он не помог.

Гость
#3
Гость

От ВПЧ нельзя вылечиться ни в каком возрасте, как и от других вирусов попавших в организм (ВИЧ, герпес). Это на всю жизнь. Само не уйдет. А что до статей, извините, есть статьи которые утверждают что ВИЧ - это выдумки, а пирамиды инопланетяне построили.

Вообще-то есть такие, которые вылечились навсегда, как утверждают. Я тоже со скепсисом отношусь, но есть отзывы, что ПЦР может после лечения не показать вирус, хотя он точно был у человека. Но это если и возможно, то как мне кажется у людей с маленькими титрами ВПЧ и в молодом возрасте при условии, если иммунитет крепкий. Хотя не знаю...

Гость
#4

А что до статей, извините, есть статьи которые утверждают что ВИЧ - это выдумки, а пирамиды инопланетяне построили.[/quote]

Дело в том, что это не только статьи и чьи-то отзывы, например, форумы о ВПЧ, но и слова врача. Она бы уж точно врать не стала, не цыганка же с базара. Но , как я поняла, тут как при уреаплазме- все индивидуально. Некоторые с первого раза вылечиваются, другие с 5, третьи так с нею и живут. так-то вот.

Гость
#5

Автор, ВПЧ остается в организме навсегда, как и любой вирус он может быть в активной и пассивной форме. В активной форме он может справоцировать появление папиллом и кандиллом, все зависит от вашей иммунной системы. Сильный иммунитет приглушает вирус. Когда говорят об излечении вируса, имеется ввиду его пассивная фаза. Поэтому и ПЦР его не покажет, когда вирус не активный.
Соответсвенновоарос об излечении вируса стоять не может. Нет таких препаратов.
Онкогенные типы вируса, представляют бо'льшую опасность, поэтому нужно регулярно обследоваться чтобы они не справоцировали рак. В случае с 16,18 типами раз в год хотя бы делать кольпоскопию шейки матки.
Кстити эффективность препаратов для укрепления иммунитета (иммуностимуляторы и -модуляторы) недоказана, это больше развод на деньги.

Гость
#6
Гость

Вообще-то есть такие, которые вылечились навсегда, как утверждают. Я тоже со скепсисом отношусь, но есть отзывы, что ПЦР может после лечения не показать вирус, хотя он точно был у человека. Но это если и возможно, то как мне кажется у людей с маленькими титрами ВПЧ и в молодом возрасте при условии, если иммунитет крепкий. Хотя не знаю...

Людям тяжело принять что у них в организме вирус поселился до конца их дней, вот и утверждают. Либо в целях рекламы какого-то препарата лукавят. Последним часто грешат как раз медики. ВПЧ встраивается в организм на уровне клеток, ДНК, он может уйти из организма только со смертью организма. Не стоит надеяться на все эти статьи и "кто-то где-то на форуме написал", что само проходит, есть схемы борьбы с ВПЧ, есть современные препараты и методики. Укреплять иммунитет, противовирусные принимать, вовремя устранять эрозии - это все, что человек в силах сделать.

Гость
#7

ВПЧ, эрозия, хеликобактер не лечатся, с этим живут всю жизнь, просто время от времени могут обостряться при неблагоприятных факторах. Лечение просто развод на 💰 деньги.

Гость
#8

Девушки, подскажите втаком вопросе. У меня всегда были папилломы. После родов всю обсыпало, иммунитет просел. На гениталиях нет. Всегда, раз в год, гинекологи подтверждали, что шейка матки в порядке. И вдруг на очередном приеме гинеколог говорит, что вся шейка рыхлая и в папилломах. У меня неловкий вопрос. Не значит ли это, что муж принес откуда-то и занес мне впч.. Или это одно и то же, я давно им болею?

Гость
#9
Гость

Девушки, подскажите втаком вопросе. У меня всегда были папилломы. После родов всю обсыпало, иммунитет просел. На гениталиях нет. Всегда, раз в год, гинекологи подтверждали, что шейка матки в порядке. И вдруг на очередном приеме гинеколог говорит, что вся шейка рыхлая и в папилломах. У меня неловкий вопрос. Не значит ли это, что муж принес откуда-то и занес мне впч.. Или это одно и то же, я давно им болею?

Мне кажется это одно и то же. У меня впч нашли ещё в 18 лет. В 22 вышла замуж. В 27 появились кондиломы после операции (не гинекология) видимо иммунитет просел. А насчёт уреаплазмы, ее надо лечить, у меня она вызвала воспаление, были выделения и зуд. Мне помог юнидокс солютаб

Гость
#10

Как с ребенком дела обстоят , кто болеет впч?

Гость
#11
Гость

Как с ребенком дела обстоят , кто болеет впч?

Мне сказали два гинеколога, что беременность не только возможна, но и желательна... Очень хочу родить!

Гость
#12
Гость

Девушки, подскажите втаком вопросе. У меня всегда были папилломы. После родов всю обсыпало, иммунитет просел. На гениталиях нет. Всегда, раз в год, гинекологи подтверждали, что шейка матки в порядке. И вдруг на очередном приеме гинеколог говорит, что вся шейка рыхлая и в папилломах. У меня неловкий вопрос. Не значит ли это, что муж принес откуда-то и занес мне впч.. Или это одно и то же, я давно им болею?

Мне гинеколог объясняла, что это не факт! Может иммунитет снизился, микрофлора с микрофлорой и вирус проявил себя. Но мне все же кажется, что меня заразил один... До него все анализы были всегда отличные. Кстати, ещё бывает, когда девочки лет 17 заражены от родителей через общий унитаз. Тоже гинеколог говорила.

Гость
#13

А чем вам впч мешает? Какие клинические проявления? Если дисплазия на шейке - прижигать только. Если шейка чистая, а просто вирус в крови в высоком титре - ну пропейте/проколите противоврусные, титры снизятся и живите дальше (только кольпоскопию раз в год делать обязательно). Пока проблема ваша непонятна. Вирус убить в организме нельзя, никакой, вирус либо сам умирает (как орви) либо всю жизнь в организме (как герпес), про впч не слышала чтоб он элиминировал сам из организма.

Гость
#14
Гость

Мне сказали два гинеколога, что беременность не только возможна, но и желательна... Очень хочу родить!

))) !!!

Гость
#15
Гость

А чем вам впч мешает? Какие клинические проявления? Если дисплазия на шейке - прижигать только. Если шейка чистая, а просто вирус в крови в высоком титре - ну пропейте/проколите противоврусные, титры снизятся и живите дальше (только кольпоскопию раз в год делать обязательно). Пока проблема ваша непонятна. Вирус убить в организме нельзя, никакой, вирус либо сам умирает (как орви) либо всю жизнь в организме (как герпес), про впч не слышала чтоб он элиминировал сам из организма.

Про матку не знаю, впереди еще онкоцитология, а так поверхностно есть проявления, но очень мало. Кстати , было 66 и с большой нагрузкой ,никак не проявлялся, а недавно показался что б ему... этот 18, но в малых титрах, хотя какие еще есть? Мне только на высокоонкогенные смотрели, на средне и низко никто не брался смотреть. так -то вот.

Гость
#16

расскажите, есть ли у вас ВПЧ во рту? И как себя ведет?

Гость
#17
Гость

расскажите, есть ли у вас ВПЧ во рту? И как себя ведет?

Никак или я не замечаю... Брызгаю сейчас Панавир, когда вспомню (1-2 раза в день, так врач сказала).

Гость
#18
Гость

Никак или я не замечаю... Брызгаю сейчас Панавир, когда вспомню (1-2 раза в день, так врач сказала).

В рот брызгаете?

Гость
#19

впч не слышала чтоб он элиминировал сам из организма.

Я слышала и читала. Но тут иммунитет должен мощный быть, чтобы мог умертвить вирус. У молодых он элиментируется больше, с возрастом хуже с этим дела, хотя врач мне говорит, что в любом возрасте может вирус уйти, на вопрос, что она имеет в виду то, что речь о заглушении вируса, она не дала однозначного, как вы поняли , ответа, что можно вирус только заглушить. И сказала, что это распространено сейчас, особенно среди молодежи. Приходят перед родами лечиться, даже с онко-впч.

Гость
#20
Гость

В рот брызгаете?

Да, в рот. И во влагалище Панавир-интим. В начале месяца удаляли папилломы, прижигали. Через недели 2 снова на приём. А, ещё на ночь Панавир-гель 3мл. Каждый день.

Гость
#21
Гость

Да, в рот. И во влагалище Панавир-интим. В начале месяца удаляли папилломы, прижигали. Через недели 2 снова на приём. А, ещё на ночь Панавир-гель 3мл. Каждый день.

Я уже была у стоматологов, они ничего плохого не обнаружили, хотя, возможно, там что-то и обнаружат, так как я вижу маленький круглый вырост на десне, но не уверена, что это впч, может, свищ, а мой гинеколог говорит, что вряд ли во рту впч. А вы после прижигания и лечения когда ходили на повторный анализ? Как вам Панавир? Мне не только его колят, Циклоферон какой-то, Митрогил, свечи еще какие-то Геноферон... Да вообще , если так рыться, мало ли у человека каких-то там условно-патогенных бактерий, не правда ли? Говорят же, нельзя нервничать и впадать в уныние. Вот из-за этого не только ВПЧ просыпается...У меня уже был 66, но 66 хоть и пишут , что выскоонкогенный, он на самом деле среднеонкогенный. Там для него эрозия нужна , а вот 18 агрессивнее, но тоже не всегда же к онкологии приводит.

Гость
#22
Гость

Я уже была у стоматологов, они ничего плохого не обнаружили, хотя, возможно, там что-то и обнаружат, так как я вижу маленький круглый вырост на десне, но не уверена, что это впч, может, свищ, а мой гинеколог говорит, что вряд ли во рту впч. А вы после прижигания и лечения когда ходили на повторный анализ? Как вам Панавир? Мне не только его колят, Циклоферон какой-то, Митрогил, свечи еще какие-то Геноферон... Да вообще , если так рыться, мало ли у человека каких-то там условно-патогенных бактерий, не правда ли? Говорят же, нельзя нервничать и впадать в уныние. Вот из-за этого не только ВПЧ просыпается...У меня уже был 66, но 66 хоть и пишут , что выскоонкогенный, он на самом деле среднеонкогенный. Там для него эрозия нужна , а вот 18 агрессивнее, но тоже не всегда же к онкологии приводит.

Я не знаю какой у меня вид... Сдавала на 21 вид - все отрицательно. Но только кольпоскопия показала, что что-то есть и повышены лейкоциты. Июнь-июль 20 дней повышенной терапии (только Панавир, но чаще, чем сейчас). Май-середина июня противомикробные свечи, таблетки... Уже не помню, но что-то сурово. Потом после мес прижгли в начале августа. Опять на приём после мес, у меня это недели через 2. Никакого секса, разумеется. Конечно, не стоит отчаиваться... Но в ходе лечения по каким-то причинам МЧ ушел в тень. Любила его горячо, да и люблю, что уж, всей душой. И вот вчера написала ему сообщение, ощущение, что ему на меня безразлично... Паршиво на душе. А с ВПЧ жить можно. Он на самом деле у каждого второго...

Гость
#23
Гость

Про матку не знаю, впереди еще онкоцитология, а так поверхностно есть проявления, но очень мало. Кстати , было 66 и с большой нагрузкой ,никак не проявлялся, а недавно показался что б ему... этот 18, но в малых титрах, хотя какие еще есть? Мне только на высокоонкогенные смотрели, на средне и низко никто не брался смотреть. так -то вот.

Должны сделать кольпоскопию с окрашиванием и взять цитологию. Если на цитологии будет дисплазия, то тогда делать биопсию, если биопсия подтвердит диагноз , тогда шм прижигать, лучше лазером или радиволнами. Ну и местно можно поделать панавир, кольпоцид, генферон. Но там этом участие гинеколога в лечении впч по идее должно закончиться. Если хотите вирус усыпить системно, то тогда к грамотному иммунологу. Делать трехуровневую иммунограмму. Если иммунолог грамотный он расскажет что не бывает слабого и сильного иммунитета, есть функциональные нарушения в работе иммунной системы, а есть системные нарушения, и про влияние вирусов, и про лечение. Имхо, в то что впч самоизлечивается не верю.

Сорри - пишу без переводчика
#24

Был ВПЧ 16, 18. Помог курс уколов аллокин альфа (6 уколов). Последние 8 лет анализ на ВПЧ отрицательный. Но мне тоже врач сказала, что это спящий режим.

Гостья
#25

Индол-3-карбинол, если Вы нормально относитесь к БАДам и не считаете их "выкачиванием денег." Я, лично, не считаю.

Гость
#26
Гость

Должны сделать кольпоскопию с окрашиванием и взять цитологию. Если на цитологии будет дисплазия, то тогда делать биопсию, если биопсия подтвердит диагноз , тогда шм прижигать, лучше лазером или радиволнами. Ну и местно можно поделать панавир, кольпоцид, генферон. Но там этом участие гинеколога в лечении впч по идее должно закончиться. Если хотите вирус усыпить системно, то тогда к грамотному иммунологу. Делать трехуровневую иммунограмму. Если иммунолог грамотный он расскажет что не бывает слабого и сильного иммунитета, есть функциональные нарушения в работе иммунной системы, а есть системные нарушения, и про влияние вирусов, и про лечение. Имхо, в то что впч самоизлечивается не верю.

Не знаю. Но мой врач по-другому сказала. Она, кстати, грамотная, но не могу ничего определенного сказать... может, это не очень изученная область, так как пишут все по-разному. И говорят тоже. Ничего не могу сказать определенного. Если , скажем, вирус уберется с ПЦР и проявляться не станет- это уже хорошо. Думаю, не всегда онко-впч дают онкологию.

Гость
#27

Врач сказала, что сразу надо цитологию делать или онкоцитологию, я уж не помню...

Гость
#28
Гость

Я не знаю какой у меня вид... Сдавала на 21 вид - все отрицательно. Но только кольпоскопия показала, что что-то есть и повышены лейкоциты. Июнь-июль 20 дней повышенной терапии (только Панавир, но чаще, чем сейчас). Май-середина июня противомикробные свечи, таблетки... Уже не помню, но что-то сурово. Потом после мес прижгли в начале августа. Опять на приём после мес, у меня это недели через 2. Никакого секса, разумеется. Конечно, не стоит отчаиваться... Но в ходе лечения по каким-то причинам МЧ ушел в тень. Любила его горячо, да и люблю, что уж, всей душой. И вот вчера написала ему сообщение, ощущение, что ему на меня безразлично... Паршиво на душе. А с ВПЧ жить можно. Он на самом деле у каждого второго...

Даже так? По ПЦР нет, а так есть... Хм... У меня во рту иногда чешется, шишечки какие-то, стоматолог ничего про впч не говорит... Люди, я устала. От впч зуд идет...

Гость
#29
Гость

Даже так? По ПЦР нет, а так есть... Хм... У меня во рту иногда чешется, шишечки какие-то, стоматолог ничего про впч не говорит... Люди, я устала. От впч зуд идет...

У меня с вас странная история. Как-то нашли его, по- моему, пару раз. Симптомов никаких не было и сказили лечить не нужно. Потом во время обследования до планирования беременности первой и потом второй ВПЧ не находили вообще. Либо он исчез, либо такая диагностика некачественная. Симптомов никогда не было.

Гость
#30
Гость

У меня с вас странная история. Как-то нашли его, по- моему, пару раз. Симптомов никаких не было и сказили лечить не нужно. Потом во время обследования до планирования беременности первой и потом второй ВПЧ не находили вообще. Либо он исчез, либо такая диагностика некачественная. Симптомов никогда не было.

С ВПЧ

Гость
#31
Гость

У меня с вас странная история. Как-то нашли его, по- моему, пару раз. Симптомов никаких не было и сказили лечить не нужно. Потом во время обследования до планирования беременности первой и потом второй ВПЧ не находили вообще. Либо он исчез, либо такая диагностика некачественная. Симптомов никогда не было.

Может, а может и покинул ваш организм. А ваш возраст можно узнать?

Гость
#32
Гость

Врач сказала, что сразу надо цитологию делать или онкоцитологию, я уж не помню...

Это одно и то же

Гость
#33
Гость

Я не знаю какой у меня вид... Сдавала на 21 вид - все отрицательно. Но только кольпоскопия показала, что что-то есть и повышены лейкоциты. Июнь-июль 20 дней повышенной терапии (только Панавир, но чаще, чем сейчас). Май-середина июня противомикробные свечи, таблетки... Уже не помню, но что-то сурово. Потом после мес прижгли в начале августа. Опять на приём после мес, у меня это недели через 2. Никакого секса, разумеется. Конечно, не стоит отчаиваться... Но в ходе лечения по каким-то причинам МЧ ушел в тень. Любила его горячо, да и люблю, что уж, всей душой. И вот вчера написала ему сообщение, ощущение, что ему на меня безразлично... Паршиво на душе. А с ВПЧ жить можно. Он на самом деле у каждого второго...

Есть такой анализ, мазок на онкобелок Е7. Его берут когда пцр с типированием не могут найти вирус, а клинические признаки есть. Только очень тяжело найти лабораторию где его делают, далеко не везде.

АННА
#34

Всем, здравствуйте. Уважаемые форумчане, подскажите в какое лечебное учреждение и к какому врачу обратиться для лечения папилом, кератом? Их очень много, обсыпана вся шея, грудь ... Удаление папилом только провоцирует появление новых. Обращалась в районный КВД, сказали что не лечится, только удалять, замкнутый круг.

АННА
#35

Продолжение. Проживаю в Москве. Применяла гель панавир, не помогло.

Гость
#36
АННА

Продолжение. Проживаю в Москве. Применяла гель панавир, не помогло.

Изопринозин/виферон/аллокин, что то из этого назначали?

АННА
#37

Изопринозин назначали, пила 2 недели. От этих таблеток очень тошнило. А еще назначали панавир и все.

Гость
#38
АННА

Изопринозин назначали, пила 2 недели. От этих таблеток очень тошнило. А еще назначали панавир и все.

Побочку, допустим, можно потерпеть. Обратится надо к иммунологу. Тк панавир это наружное лечение, оно не будет эффективно пока в организме пересестирует вирус, потому лечение нужно системное. Да, в вашем случае, панавир слабоват даже как наружное лечение. Надо чтоб иммунолог расписал лечение и не на один месяц обычно схемы лечения. Основные препараты выбора: изопринозин, аллокин, можно виферон, ликопид использовать тоже. После того как вирус уснет, тогда и удаление папиллом будет эффективным

Гость
#39

а что значит - очаговый койлоцитоз ?

Гость
#40

я живу на западе недавно узнала что он у меня есть , при том высокоонкогенный попросила сделали скрининг , лечения никакого не назначили , сказали что сам должен "уйти".. единственное что сказали через год прийти и сдать все анализы , другими словами врач сказал не париться , объяснив это тем что вирус не лечится да и по сути лечит нечего лечение только необходимо когда уже какие то изменения на шейке матки

Гость
#41
Гость

а что значит - очаговый койлоцитоз ?

Это значит что клетки под воздействием вируса начали менять свою структуру. Это не злокачественность, но уже атипия и риски озлокачествления уже не теоретические, а практические. Обычно следствием койлоцитов явлеется дисплазия.

Гость
#42
Гость

я живу на западе недавно узнала что он у меня есть , при том высокоонкогенный попросила сделали скрининг , лечения никакого не назначили , сказали что сам должен "уйти".. единственное что сказали через год прийти и сдать все анализы , другими словами врач сказал не париться , объяснив это тем что вирус не лечится да и по сути лечит нечего лечение только необходимо когда уже какие то изменения на шейке матки

Да, такой подход на западе. Они вообще превентивные меры по раку шм не проводят, даже дисплазию не лечат. Вот будет рак, то приходите, будем лечить. Не знаю как на западе, но знаю что в России в наших реалиях онкология это почти приговор. Нафиг надо, решила я в свое время, и прижгла дисплазию, прошло 5 лет, цитология хорошая, а шейка чистая, я не пожалела о решении. Вирус не типировали тогда, сдавала на 21 тип 3 раза, все чисто.

Uroandro
#43

Внимательно читать подробный обзор литературы по зппп, хрон простатиту и бесплодию - статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Евгения
#44

Уважаемый автор, не слушайте никого. ВПЧ проходит само собой. Лекарства вам не помогут. Организм справляется сам. ВПЧ и Герпис это ВИРУСЫ разного происхождения. Если ВПЧ исчез - значит он НИКОГДА сам не проявится. Он убит вашим организмом. Герпис наоборот . Он как раз -таки и уходит в спячку. Вы можете заразиться повторно ТОЛЬКО половым путем. Если у вас снова ВПЧ - это ТОЛЬКО ваш партнер. Если был 33, а стал 58 - он не "перерождается". Это значит что 33 исчез, а 58-м вы заразились от партнера. У меня были впч 58,59 и 45. И папилломы прижигали мне. Новсё прошло за 3 года САМО. Мне сейчас 27 лет. Поверьте, очень сложно найти УМНОГО врача. И не пичкайте свой иммунитет бяками. Вы ему только МЕШАЕТЕ справиться с заразой. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь. ешьте полезную пищу. Предохраняйтесь (обязательно) и всё будет у вас хорошо.

Гость
#45

Хотите про лечение? Ловите! От ВПЧ избавиться навсегда можно! Лекарство лучше колоть. Оно должно быть эффективное против хронической папилломавирусной инфекции. Безопасное, удобное в курсовом применении и уникальное. Читала, что ВПЧ все типы развивают рак. Отличие в том, что есть высокой онкогенности и низкой.

Гость
#46

Вторичные инфекции, нарушения иммунной системы, вторичные триггерные факторы беременность это - может способствовать прогрессирования ВПЧ. ВПЧ в отличии от герпеса можно вылечить препаратом Аллокин-альфа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#47

Помню, когда врач сказал, что у меня ВПЧ, я уже чуть ли не завещание писать хотела. В итоге врач подбодрил, сказал, что важно за этим делом следить и тогда ничего плохого не случится. Назначил уколы Иммуномакс. Это средство усиливает иммунную защиту организма за счет активации пяти звеньев иммунитета. Потом я снова анализы сдала и врач сказал, что вирус " уснул", т.е. не навредит мне.

Гость
#48
Гость

Людям тяжело принять что у них в организме вирус поселился до конца их дней, вот и утверждают. Либо в целях рекламы какого-то препарата лукавят. Последним часто грешат как раз медики. ВПЧ встраивается в организм на уровне клеток, ДНК, он может уйти из организма только со смертью организма. Не стоит надеяться на все эти статьи и "кто-то где-то на форуме написал", что само проходит, есть схемы борьбы с ВПЧ, есть современные препараты и методики. Укреплять иммунитет, противовирусные принимать, вовремя устранять эрозии - это все, что человек в силах сделать.

Меня лечил хороший доктор.Меня и супругу.ВПЧ 16 тип, Уреоплазма и Гарднерелла.Детей не было-4 года.Врач от бога.Сейчас у нас 2 деток.ПЦР анализы все отрицательные.Низкий поклон, и респект.

Гость
#49
Гость

Меня лечил хороший доктор.Меня и супругу.ВПЧ 16 тип, Уреоплазма и Гарднерелла.Детей не было-4 года.Врач от бога.Сейчас у нас 2 деток.ПЦР анализы все отрицательные.Низкий поклон, и респект.

Подскажите, пожалуйста, чем лечили?

#50
Гость

Подскажите, пожалуйста, чем лечили?

Здравствуйте всем ,а у меня такая проблема ,гинеколог тоже отправил сдать анализы на впч я сдала нашли впч 6 тип
Через неделю пошла перездать в инвитро там впч не обнаружено
Думаю как так пошла опять через два дня сдать анализ там пишут уже впч 6 не обнаружено,зато 53 тип обнаружен ,я дума да как так
Пошла опять сдать в инвитро мазок там пишут впч не обнаружено
Вот теперь думаю может у меня его вообще и не было ,а это они так анализы смотрят
Если бы был хоть один вид у меня я думаю в инвитро бы показал тоже хоть один раз ,а тут два разв и нечего не обнаружено
Вот так ,муж у меня не гулящий не мог заразить и он у меня первый