Гость
Статьи
Гинекология,зуд, …

Гинекология,зуд, выделения

Здравствуйте. Может тут кто то сталкивался с такой проблемой.
Год назад перестала пить ОК Димиа. За несколько дней до месячных начинался зуд и выделения бело-желто-зеленые какие то, не творожистые , после месячных все прекращалось и ничего не беспокоило
Сходила в поликлинику по мест.жительству, сдала анализы , сказали «острая форма молочницы» нарушение горм фона
Выписали лекарство, пила, все проходило и так каждый месяц за 10 дней до месячных начиналось
В этом году опять та же самая история, выпила от молочницы, не помогло
Ходила в поликлинику опять сказали что молочница , выписали, не помогло , только ромашка спасла от зуда
Пошла в платную больницу в Феврале нашли трихомонады и гонококковую флору
Пролечились вместе с партнером трихополом , после месячных опять все прошло
В апреле началось тоже самое, думала опять трихомонады проснулись, или молочница, выпила таблетки от того и этого, все прошло
В марте опять пошла в поликлинику, мне сказали «ой да у тебя там одни грибы»пей флюкостат и ромашкой подмывайся, а ещё лучше РОДИ И ВСЕ ПРОЙДЁТ
До июля все было тоже самое , пила супрастин, флуконазол , ромашка, зуд успокаивался
Продолжение ....

23 ответа
Последний — Перейти
Динамо-машина
#1

Xололный ветерок занес те триперок

#2

В августе началось тоже самое, только вот уже никакие лекарства не помогли, началось месячные, а зуд не закончился, это был какой то ад
Ночами не спала, расчесала все до такой степени что появились коросты
Купила в магазине крем Гистан успокаивает зуд, помогло
Пошла в платную (другую уже)
Отдала 3000 за анализы
Выписали свечи нео пенотран форте 7дней , ацикловир, и левомиколь мазь
Вроде все успокоилось , начало заживать и выделений не было
Пришла за анализами, итог :
Трихомонады - отрицательный
Гонорея - отрицательный
Все показатели остальные в норме, только лейкоциты влагалища повышены 18-22
Сказали нужно сдать ещё анализов на 4000т
Сейчас нет такой возможности, не знаю что мне делать
Скоро должны начаться месячные,выделения начались, а зуд ещё пока не начался
Подскажите пожалуйста , может у кого то было подобное
Что это вообще может быть?
Может тут есть врачи?
Знаю что нужно опять идти в больницу, хотя бы в поликлинику, я ходила, на моем участке нет врача,а запись к другим на середину - конец сентября
Нулевой талон мне не дают

Гость
#3

Боже, когда уже закончатся темы про выделения на 2000 знаков🤯🤯🤯

Гость
#4

Ну что вам сказать.... запущена сильно очень история ваша. Почему все обостряется к месячным, это понятно, на горм фоне второй половины цикла падает местный иммунитет (не путать с системным, имеется ввиду иммунитет влагалища) и вся условно патогенная флора и грибы начинают активно размножаться. Поэтому, вам надо изыскать ден средства , по другому никак, и сходить самой в независимой лаборатории сдать анализы: общий мазок, мазок на зппп (самый большой спектр выбирайте, 19 инфекций), бак посев с определением чувствительности к антибиотику, посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам. Кровь на вирусы (герпесы, все 7 типов), так чтоб анализы прямо вам в руки выдали, а не врачу. Это будет 10-12 тр, да, дорого, но необходимо. От молочницы купите флуконазол (есть недорогие капсулы по 40 руб) и пейте по 1 кап раз в неделю пока не сделаете посев на грибы, когда сделаете и будет результат, тогда выбирать препарат надо по чувствительности. От молочницы пить надо курсом таблы. Если к флуконазол будет чувствительность, то пейте один раз в неделю месяца три. Свечи, опять же пока нет анализа, гинопеварин делайте дней 14, потом сальвагин дней 5, генферон в попу курс свечей. Половой покой, в вашей ситуации месяц точно

Гость
#5

Продолжение. Трихи и гоноккок. Вл первых, гоноккок не лечат трихополом. Нужен антибиотик, азитромицин или цефтриаксон/цефотаксим (эти точно должны подойти). Надо убедиться что у вас больше этих инфекций точно нет. Или пролечить до конца. Если вас заражает партнер, то пока не прекратите с ним отношения то реинфекция будет постоянной, тут вам решать. Про зуд. Если он будет на чистых анализах, не ассоциирован с инфекциями, то скорее всего это уже психологическое, надо будет попросить у врача рецепт на что-то типа атаракс. Увы, автор, в вашей ситуации, нужен полный спектр анализов, а бесплатно вам их в нужном объеме не сделают. Ну и на будущее, презервативы дешевле)

#6
Гость

Продолжение. Трихи и гоноккок. Вл первых, гоноккок не лечат трихополом. Нужен антибиотик, азитромицин или цефтриаксон/цефотаксим (эти точно должны подойти). Надо убедиться что у вас больше этих инфекций точно нет. Или пролечить до конца. Если вас заражает партнер, то пока не прекратите с ним отношения то реинфекция будет постоянной, тут вам решать. Про зуд. Если он будет на чистых анализах, не ассоциирован с инфекциями, то скорее всего это уже психологическое, надо будет попросить у врача рецепт на что-то типа атаракс. Увы, автор, в вашей ситуации, нужен полный спектр анализов, а бесплатно вам их в нужном объеме не сделают. Ну и на будущее, презервативы дешевле)

Гонококки что это вообще такое? Если заражает партнёр, их вообще никак не вылечить ? Даже если он будет пить таблетки

Гость
#7

А партнёр сдал анализы на зппп? Очевидно же, что он вас заражает постоянно

Гость
#8
Гость

А партнёр сдал анализы на зппп? Очевидно же, что он вас заражает постоянно

Это началось ещё до этого партнера , до этого встречалась с парнем 4года, ничего не было, потом расстались , я перестала пить ОК димиа и началась эта фигня
С этим партнером уже месяца 2 не спим и все равно продолжается

Гость
#9
Гость

Это началось ещё до этого партнера , до этого встречалась с парнем 4года, ничего не было, потом расстались , я перестала пить ОК димиа и началась эта фигня С этим партнером уже месяца 2 не спим и все равно продолжается

Вам надо сдать развёрнутый ПЦР на все зппп , посмотреть и уреаплазмы -микоплазма , и разные -кокки, и хламидии. У меня повышенные лейкоциты и зуд были при уреаплазма

Гость
#10

автор, на прием к венерологу хорошему идите, а не к гинекологам. обычно, то, что у венеролога вылечивается за один курс пусть и долгий и тяжелый, гинекологами же заводится в хроническую форму или носительство без симптомов. Сходите на ветку трихомониаз и на форум про простатит в гугле наберите. и вы поймете, что просто таблетками мало что можно вылечить. идите к венерологу и после провокаций сдавайте анализы на все зппп

Гость
#11
Гость

Это началось ещё до этого партнера , до этого встречалась с парнем 4года, ничего не было, потом расстались , я перестала пить ОК димиа и началась эта фигня
С этим партнером уже месяца 2 не спим и все равно продолжается

Вы можете себя убеждать сколько угодно, что виноваты ОК или инопланетяне, но гонокки и трихи в анализе сами не появятся,ибо чудес не бывает. Кто то из ваших партнеров вас заразил. Если бывший , то сочувствую тому кто сейчас с вами, значит вы его в свою очередь заражаете.

Гость
#12
Гость

Вы можете себя убеждать сколько угодно, что виноваты ОК или инопланетяне, но гонокки и трихи в анализе сами не появятся,ибо чудес не бывает. Кто то из ваших партнеров вас заразил. Если бывший , то сочувствую тому кто сейчас с вами, значит вы его в свою очередь заражаете.

Я в августе была на приёме, сдавала отдельно анализы на гон и трихо
Гонококки и трихо отрицательный анализ
В мазке влагалища только повышены лейкоциты

Uroandro
#13

Подробный обзор литературы по ЗППП,хрон простатиту и бесплодию- внимательно читать статьи библиотеки на сайте urolog-kiev.com

Vera
#14

Вывод напрашивается сам по себе. Или ваш партнер не пролечился до конца или после лечения где-то подхватил заново. Ну или вы подхватили. Извините, если грубо сказала. Но "грибы" в потолка не появляются. Сходите на хорошее обследование в "Семейный доктор" на Петроградской. Там знающие специалисты. Я там у врачей уреаплазму и молочницу лечила, а потом еще цистит. И поговорите с партнером о том, что он может ходит налево и с этим надо что-то делать.

гость
#15
Гость

В мазке влагалища только повышены лейкоциты

если повышены лейкоциты, то есть какое-то воспаление

Агния
#16
Vera

Вывод напрашивается сам по себе. Или ваш партнер не пролечился до конца или после лечения где-то подхватил заново. Ну или вы подхватили. Извините, если грубо сказала. Но "грибы" в потолка не появляются. Сходите на хорошее обследование в "Семейный доктор" на Петроградской. Там знающие специалисты. Я там у врачей уреаплазму и молочницу лечила, а потом еще цистит. И поговорите с партнером о том, что он может ходит налево и с этим надо что-то делать.

Согласна, в платных клниках врачи лучше, но и платить надо больше. Одни анализы чего стоят.

Лиза
#17
Мои мысли

Здравствуйте. Может тут кто то сталкивался с такой проблемой.
Год назад перестала пить ОК Димиа. За несколько дней до месячных начинался зуд и выделения бело-желто-зеленые какие то, не творожистые , после месячных все прекращалось и ничего не беспокоило
Сходила в поликлинику по мест.жительству, сдала анализы , сказали «острая форма молочницы» нарушение горм фона
Выписали лекарство, пила, все проходило и так каждый месяц за 10 дней до месячных начиналось
В этом году опять та же самая история, выпила от молочницы, не помогло
Ходила в поликлинику опять сказали что молочница , выписали, не помогло , только ромашка спасла от зуда
Пошла в платную больницу в Феврале нашли трихомонады и гонококковую флору
Пролечились вместе с партнером трихополом , после месячных опять все прошло
В апреле началось тоже самое, думала опять трихомонады проснулись, или молочница, выпила таблетки от того и этого, все прошло
В марте опять пошла в поликлинику, мне сказали «ой да у тебя там одни грибы»пей флюкостат и ромашкой подмывайся, а ещё лучше РОДИ И ВСЕ ПРОЙДЁТ
До июля все было тоже самое , пила супрастин, флуконазол , ромашка, зуд успокаивался
Продолжение ....

Молочница еще может возвращаться из-за низкого иммунитета, нужно пролечить кишечник, поменять питание, отказаться от сладкого и сдать кровь на сахар может. Мне от нее хорошо помог Ломексин. Мне одну капсулу врач назначал вагинально, убрала все зуд и выделения за несколько дней. А мужу такой же крем выписывали, мазал

Vera
#18
Агния

Согласна, в платных клниках врачи лучше, но и платить надо больше. Одни анализы чего стоят.

Да, анализы иногда стоят дорого, если делать в платных лабораториях. Но можно ведь анализы сдать по месту жительства, а на прием прийти в платную клинику. По крайней мере я так делала. В "Семейном докторе" не требуют, чтобы анализы сдавали именно у них. Главное, чтобы они были сами по себе.

Тамара
#19

Попробуйте пролечиться вагинальными таблетками эльжина, они широкого спектра действия, и от молочницы помогают, и от микробов. Мне очень хорошо помогли.

Ираида
#20

Сдать все-все анализы и разобраться в чем дело, что конкретно не идет и не устраивает организм. У меня так молочница была, долго ее вылечить до конца не могла. Пимафуцин помог справиться, но перед этим я кучу всего другого использовала, и облегчение было мимолетным.

Анна
#21
Ираида

Сдать все-все анализы и разобраться в чем дело, что конкретно не идет и не устраивает организм. У меня так молочница была, долго ее вылечить до конца не могла. Пимафуцин помог справиться, но перед этим я кучу всего другого использовала, и облегчение было мимолетным.

Вот так вот просто взяло все и прошло, как препарат сменили? Я с молочницей уже больше 3х лет живу неразлучно, много чего перепробовала, и в такие сказки просто не верю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ираида
#22
Анна

Вот так вот просто взяло все и прошло, как препарат сменили? Я с молочницей уже больше 3х лет живу неразлучно, много чего перепробовала, и в такие сказки просто не верю.

Препарат я не просто сменила, а лечилась им занудно и точно по схеме, что обозначил гинеколог - свечи 1 раз в сутки и параллельно таблетки. То и то вместе заняло 1,5 недели примерно. Итог - чистые анализы, больше никакого зуда, выделений и остальных прелестных ощущений, что дарует молочница.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: