Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Удалять или не удалять?

Девочки, такая ситуация: врач заговорила об операции по удалению матки, чего не очень хотелось, я сказала, что пока не готова к этому. Мне 42 до менопаузы лет 10, у меня миома, узлы: по передней стенке 45Х39 мм, по задней 28Х25. тело матки: продольный 61, задний 75, поперечный 49 (с узлом). Заключение последнего УЗИ: Миома матки Дегенеративные изменения в узле, до этого ставили миома с центрепетальным ростом узла с признаками внутреннего эндометриоза. Эндометриоза на данный момент нет. Врач назначила кое-какое лечение, в октябре очередное контрольное УЗИ. Месячные не очень сильные, умеренные, боли.. тоже терпимые. но без обезболивающего практически не обхожусь. Не надо мне предлагать написать на ***, если что, я туда не поеду, там очень дорогие операции, у меня таких денег нет. Такую операцию делают у нас в городе в перинатальном центре. Еще врач сказала. что если узлы не перестанут расти. то встанет вопрос об операции. Вроде всё.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Отправьте результаты анализов в разные клиники, в том числе не в России, послушайте что скажут...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не удалять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я удалила и балдею! Жалею, что столько терпела и раньше не убрала. Яичники и шейка матки у меня сохранены. Месячных нет - кайф!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я удалила и балдею! Жалею, что столько терпела и раньше не убрала. Яичники и шейка матки у меня сохранены. Месячных нет - кайф![/quot у вас были показания или вы сами пожелали от нее избавиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если готовы нести риски развития онкологии, а миомы склонны к малигнизации, вас устраивает жизнь с постоянной болью - оставляйте матку, если видите в ней смысл. Что еще вам ответить. Врач вам рекомендации дала, решение за вами. Сколько недель миома? Очень много мед нюансов, которые определяют удалять ли миому , отдельно или с маткой, поэтому лучше вопросы либо на профильный мед форум, чтоб врачи комментировали либо получить консультации других врачей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если готовы нести риски развития онкологии, а миомы склонны к малигнизации, вас устраивает жизнь с постоянной болью - оставляйте матку, если видите в ней смысл. Что еще вам ответить. Врач вам рекомендации дала, решение за вами. Сколько недель миома? Очень много мед нюансов, которые определяют удалять ли миому , отдельно или с маткой, поэтому лучше вопросы либо на профильный мед форум, чтоб врачи комментировали либо получить консультации других врачей.

В неделях не написали, только в мм. Боли стали почти постоянными, не столь сильными, но бывает и затишье.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем вам сохранять в себе эту большую проблему?
    Уже есть боли!Так зачем?
    Рожать вам уже не надо.
    Сейчас такие операции делают на раз два.Протокол операции прописан до мельчайших подробностей и нюансов.Как гнилой зуб выдернуть.
    Не вижу смысла в сопротивлении врачам.
    А вот при сохранении матки что будет потом?Насколько сильные боли вы готовы выдержать,сколько килограмм обезболивающего готовы съесть,не спать ночами и ходить согнувшись?Но ради чего?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В неделях не написали, только в мм. Боли стали почти постоянными, не столь сильными, но бывает и затишье.

Получите еще консультации врачей, может есть возможность сделать лапару , чтоб миому удалить, а матку сохранить? Если надо, ну сделайте платно, деньги на здоровье можно найти при желании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А зачем вам сохранять в себе эту большую проблему? Уже есть боли!Так зачем? Рожать вам уже не надо. Сейчас такие операции делают на раз два.Протокол операции прописан до мельчайших подробностей и нюансов.Как гнилой зуб выдернуть. Не вижу смысла в сопротивлении врачам. А вот при сохранении матки что будет потом?Насколько сильные боли вы готовы выдержать,сколько килограмм обезболивающего готовы съесть,не спать ночами и ходить согнувшись?Но ради чего?

я имела ввиду боли во время месячных. А так ноет временами, и поясница тоже почти ныть постоянно. Я не рожала и рожать не собираюсь. Если честно, я что-то подустала с ней: бегать по врачам, делать УЗИ, лечиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я имела ввиду боли во время месячных. А так ноет временами, и поясница тоже почти ныть постоянно. Я не рожала и рожать не собираюсь. Если честно, я что-то подустала с ней: бегать по врачам, делать УЗИ, лечиться.

Устала,я понимаю,надоело,но ведь и так не оставишь.
    Выбор за вами:оценить возможные осложнения и риски при неудалении и после удаления,прийти к решению.
    Я бы удалила.
    Миому удалишь,что нибудь еще найдут или опять миома.А так-нет органа-нет проблемы.Тем более в нашем возрасте матка и не нужна совсем.
    Вам решать конечно.
    Пусть у вас все хорошо сложится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не удалять.

почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Прежде чем решаться на кардинальные меры получите второе мнение специалистов. Напишите врачам Центра лечения миомы матки (через сайт mioma.ru), они по Вашему УЗИ проконсультируют о лечении миомы и дальнейших действиях бесплатно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Прежде чем решаться на кардинальные меры получите второе мнение специалистов. Напишите врачам Центра лечения миомы матки (через сайт mioma.ru), они по Вашему УЗИ проконсультируют о лечении миомы и дальнейших действиях бесплатно.

Я же просила не предлагать мне написать на сайт миома.ру, у меня нет возможности туда поехать, т.к. живу не в Москве, да и услуги наверно очень дорогие. Вы наверно не очень внимательно читали текст моего вопроса..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье