Гость
Статьи
появилось уплотнение

появилось уплотнение

Добрый день!
У меня такая проблема.
У меня появилось уплотнение, на большой половой губе ближе к лобковой кости, даже можно сказать на ней.
Уплотнение примерно 1 см. Не болит. Если смотреть просто, то этого уплотнения не видно, только при нажатии.
Заметила недавно, но когда точно оно появилось не понятно!
До того как заметила произошёл случай, что появилось жжение, когда хожу в туалет ( как будто цистит), не могу точно сказать он ли был. Так аса все возможно могли просто попасть бактерии во внутрь ( на тот момент были небольшие выделения).
Начиталась в интернете и стало страшно, что может быть опухоль.
Кто сталкивался с таким?
Через 1,5 недели хочу записаться к врачу.

Tammy
5 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Сталкивалась, рассосалось само через неделю. Причину не выяснила, но предположила, что из-за неудобных джинсов, в которых ходила и натирала весь день там себе, даже вспоминать неприятно)

Гость
#2

Фурункул или карбункул. Либо волосяная железка воспалилась. Не давить, пройдет.
Для самоуспокоения сходите к врачу.

Гость
#3

Липома, атерома, фурункул, бартолинит, вряд ли опухоль.
Я беременна с таким столкнулась, побежала к врачу, мне сказали, что скорее всего во время бритья поранилась и воспалился лимфоузел)
А вот моей тёте удаляли атерому с половой губы. Короче, врач всё скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МАРГО
#4

Тоже такое было. Убираю полностью волосы кремом для бикини. Как шарик воспалённый. Не болел. Сам исчез через время. Сестра моя гинеколог, говорит такое бывает и рассасывается само собой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема