Гость
Статьи
Хронический аднексит

Хронический аднексит

Доброго времени суток! Девочки подскажите, пожалуйста,что делать? Замучил хронический аднексит. Яичники увеличены. Боли не проходят даже после сильного и продолжительного лечения. Была у одного из лучших гинекологов в городе. Да и до этого были хорошие. Но все равно до конца никто не вылечил. Думаю может попробовать какие-то травы. Может свечи с кызыл маем. Очень устала.

Пушистая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На бак посевах что находят? Зппп нет?

Пушистая
#2
Гость

На бак посевах что находят? Зппп нет?

Зппп нет. Посев чистый.

гость
#3

Физиоткрапия. Родоновые ванны. Травяные сборы. И пиявки. Очень помогают

Гость
#4

причина аднексита есть? выявили?

Пушистая
#5
Гость

причина аднексита есть? выявили?

Якобы простываю. Сказали беречь себя особенно весной и осенью. Летом живот все равно болел после интенсивного лечения весной. Впрочем как и сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не бывает такого "простыла", хороший гинеколог такого не скажет никогда . Это инфекционное заболевание, должна быть инфекция. Либо бактериальная либо зппп. Значит посевы или мазки не достоверны. Вы потому и вылечиться не можете тк возбудитель не выявили до сих пор. Вы возможно антибиотик принимаете, к которому ваша бактерия не чувствительна. Надо искать инфекцию, пока не выявите возбудитель и не пролечите антибиотиком по чувствительности так и будет рецедивирование. Сдайте в платной лаборатории мазок на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, подготовка и забор строго (!) по правилам должны быть, кровь на хламидию lgg, lgm, lga. Я много лет мучалась немного с другой проблемой, с циститом, к слову от него и аднекситы были пару раз, мне помог только длительный прием антибиотика в низкой дозировке, пила 5 месяцев, такие схемы лечения есть, не все о них знают просто. Но для этого на посеве нужно поймать возбудителя, чтоб подобрать антибиотик. Травы пробуйте, любую с противосопалительным действием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: