Гость
Статьи
Эко , когда муж вич+

Эко , когда муж вич+

Девочки, нужна помощь. Нашей паре показана ЭКО, т. кю трубы у меня не проходимы. муж тем временем ВИЧ+. посоветуйте пожалуйста клинику,где вообще работают с такими парами как мы и делают это результативно
Буду признательна за информацию, а то руки опускаются, а мечты о ляльке становятся уже одержимостью....

Кейт
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Если он +,в вашем случае лучше через высев семени в любом случае. Сейчас вас тут помоями польют. Звоните лучше в клиники.

Гость
#2

мне кажется, вам надо сразу в репродуктивный центр, это их тема

Люба
#3

Я тоже в этом месяце иду на Эко. И много эту тему изучала. А разве ВИЧ+ это не является одним из противопоказаний к Эко? В интернете пишут,что при ВИЧ не делают. Лучше обратитесь напрямую в клинику. А так мой вам совет- меняйте мужа!!! Я не шучу

Гость
#4

Сходите на бэби план, там много экошниц, про клиники вам все расскажут и покажут. И вроде в вашем случае надо не ЭКО, а ИКСИ

Ася
#5

Автор а вы Вич - ? Или ещё не проверяли?

Гость
#6

Вы бесплодны, муж вич положителен. Зачем вам эко? Усыновите ребенка из детского дома.

Гость
#7

Усыновите ребенка лучше,
ЭКО ещё неизвестно поможет или нет + большие риски заболеваний, оно вам надо ?

Гость
#8

жизнь подсказывает вам, что детей вам иметь не стоит. вы ведь думаете прежде всего о себе,да?

Гость
#9

Автор, я понимаю, что хотите ребёнка от мужа, но... это риск. Для Вас тоже, а так как ребенок тесно связан с момой во время беременности... Может даже и хорошо, что трубы у вас непроходимы. А вот клиники часто делают всё, чтоб просто выкачать деньги

Кейт
#10
Анна

Если он +,в вашем случае лучше через высев семени в любом случае. Сейчас вас тут помоями польют. Звоните лучше в клиники.

Спасибо, почему по-вашему может быть неадекватная реакция, разве мы не в свободной стране живем?"(

Кейт
#11
Люба

Я тоже в этом месяце иду на Эко. И много эту тему изучала. А разве ВИЧ+ это не является одним из противопоказаний к Эко? В интернете пишут,что при ВИЧ не делают. Лучше обратитесь напрямую в клинику. А так мой вам совет- меняйте мужа!!! Я не шучу

а какой цtнтр вы выбрали для ЭКО?

Гость
#12
Ася

Автор а вы Вич - ? Или ещё не проверяли?

я НЕ ВИЧ

Кейт
#13
Гость

Автор, я понимаю, что хотите ребёнка от мужа, но... это риск. Для Вас тоже, а так как ребенок тесно связан с момой во время беременности... Может даже и хорошо, что трубы у вас непроходимы. А вот клиники часто делают всё, чтоб просто выкачать деньги

Спасибо за ответ, но есть же реальные счастливые истории, уж больно ребенка хочется,а мужа бросать в трудный период тоже не могу, как тут в основном и пишут...мы же семья и должны друг друга поддерживать, разве нет

Кейт
#14
Гость

жизнь подсказывает вам, что детей вам иметь не стоит. вы ведь думаете прежде всего о себе,да?

Мы все думаем о себе, не судите. спасибо за ваше мнение

Гость
#15
Гость

я НЕ ВИЧ

А вы пьёте медикаменты что бы не заразится.? Ячитала что если партнер Вич+ то помимо того что конечно он должен принимать медикаменты (держащие вирус под клнтролем) ещё и не зараженный партнер. Буквально год назад читаоа.

Кейт
#16
Люба

Я тоже в этом месяце иду на Эко. И много эту тему изучала. А разве ВИЧ+ это не является одним из противопоказаний к Эко? В интернете пишут,что при ВИЧ не делают. Лучше обратитесь напрямую в клинику. А так мой вам совет- меняйте мужа!!! Я не шучу

Нет, Вич не противопоказан для проведения ЭКО, единственное по приказу надо соблюсти условия и попасть в установленные нормативы.
Если вам эта тема актуальна, могу поделится ссылкой из приказа

Кейт
#17
Гость

Сходите на бэби план, там много экошниц, про клиники вам все расскажут и покажут. И вроде в вашем случае надо не ЭКО, а ИКСИ

ИКСИ это метод оплодотворения, т е во время ЭКО как доп функция, грубо говоря. Отдельно ИКСИ не проводят

Кейт
#18
Гость

А вы пьёте медикаменты что бы не заразится.? Ячитала что если партнер Вич+ то помимо того что конечно он должен принимать медикаменты (держащие вирус под клнтролем) ещё и не зараженный партнер. Буквально год назад читаоа.

Да, тоже на поддерживающей терапии нахожусь

Аля
#20

Добрый вечер! Автор, ни в коем случае не стесняйтесь своей ситуации, жизнь у всех своя и никто не вправе кого-то осуждать. Вы абсолютно правы, есть счастливые истории и одна из них случилась со мной.
Два года назад я сделала ЭКЛ в Клиническом Госпитале на Яузе, врач Ким Марина Петровна, у мужа такое же заболевание, как у Вашего ...и я забеременела двойней! Выносила и родила совершенно здоровых деток! Я и беременность вела на Яузе, так как не хотелось от них никуда уходить, больше никому не доверяла. Да, мы заплатили немалые деньги, НО везде все стоит недешево, это если дожидаться квоты и все такое, мы растягивать не хотели. и потом , разве двойное счастье можно оценить деньгами? Люди влезают в кредиты ради последних айфонов, каникул в тропиках, иномарок, а почему-то заплатить , чтобы придать жизни смысл нам жалко.
Смотрите, если нужны детали обращайтесь. Клиника на топре, не пожалеете и апчхи на Вас)))

Кейт
#21
Аля

Добрый вечер! Автор, ни в коем случае не стесняйтесь своей ситуации, жизнь у всех своя и никто не вправе кого-то осуждать. Вы абсолютно правы, есть счастливые истории и одна из них случилась со мной. Два года назад я сделала ЭКЛ в Клиническом Госпитале на Яузе, врач Ким Марина Петровна, у мужа такое же заболевание, как у Вашего ...и я забеременела двойней! Выносила и родила совершенно здоровых деток! Я и беременность вела на Яузе, так как не хотелось от них никуда уходить, больше никому не доверяла. Да, мы заплатили немалые деньги, НО везде все стоит недешево, это если дожидаться квоты и все такое, мы растягивать не хотели. и потом , разве двойное счастье можно оценить деньгами? Люди влезают в кредиты ради последних айфонов, каникул в тропиках, иномарок, а почему-то заплатить , чтобы придать жизни смысл нам жалко. Смотрите, если нужны детали обращайтесь. Клиника на топре, не пожалеете и апчхи на Вас)))

Спасибо!!!!!!

Аноним
#22

Соглашусь с Алей, что выбрав Клинический госпиталь на Яузе не прогадаете. Знаю эту клинику изнутри, там действительно все на совесть. Отделение Эко на высочайшем уровне и на Яузе очень высокие показатели эффективности программ. Пишите лично, если хотите, отвечу на все вопросы, пускай даже и провокационные))))

Адель
#23
Аля

Добрый вечер! Автор, ни в коем случае не стесняйтесь своей ситуации, жизнь у всех своя и никто не вправе кого-то осуждать. Вы абсолютно правы, есть счастливые истории и одна из них случилась со мной.
Два года назад я сделала ЭКЛ в Клиническом Госпитале на Яузе, врач Ким Марина Петровна, у мужа такое же заболевание, как у Вашего ...и я забеременела двойней! Выносила и родила совершенно здоровых деток! Я и беременность вела на Яузе, так как не хотелось от них никуда уходить, больше никому не доверяла. Да, мы заплатили немалые деньги, НО везде все стоит недешево, это если дожидаться квоты и все такое, мы растягивать не хотели. и потом , разве двойное счастье можно оценить деньгами? Люди влезают в кредиты ради последних айфонов, каникул в тропиках, иномарок, а почему-то заплатить , чтобы придать жизни смысл нам жалко.
Смотрите, если нужны детали обращайтесь. Клиника на топре, не пожалеете и апчхи на Вас)))

Добрый вечер Аля, прочитав ваш отзыв решила написать. Ситуация у нас с мужем тоже как у вас, женаты 7 лет и не получается забеременеть. Решили поехать после нового года в Москву, так как у нас не делают эко таким парам.
Совет нужен ваш.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

У меня муж + и у нас родилась замечательная дочка. У меня ещё низкий гормон Амг, меня стимулировали уколом хгч 5000. А сейчас нам захотелось 2 ребёнка ( спустя год) и по анализам нам назначили ЭКО и делать посоветовали в Кулакова . Это самый большой научный центр в Росси. Делать планируем платно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: