Гость
Статьи
Пониженный прогестерон

Пониженный прогестерон

Поделитесь пожалуйста хорошими советами как поднять прогестерон без таблеток? Все было более менее и задержек менструаций не было, но год назад сделала хирургический аборт, и теперь сбой с гормонами и задержки по 70 дней. Прошу не осуждать, что я сделала год назад, самой от этого больно и реву каждый день. Мне уже 40 и если бы был снова шанс забеременеть обязательно бы оставила малыша. Спасибо за любые дельные советы!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотите в дом усл поднять уровень гормона? Срочно ищите толкового гинеколога. Ситуация, мягко говоря, не очень хорошая. Вы замужем?

Гость
#2

Автор, вы-взрослая женщина, а спрашиваете такие вещи на форуме. Почему не хотите обратиться к врачу? Вы уверены, что причина именно в прогестероне? В любом случае в домашних условиях уровень гормона не поднимишь, я тоже сталкивалась с этой проблемой, нужно пить таблетки. И ничего страшного в них нет. И не совсем понятно из вашего поста, вы планируете беременность? То есть год назад вы были к ребенку не готовы и избавились от него, а теперь все так радикально поменялось? Не осуждаю, но очень безответственное поведение для взрослой женщины. Маловероятно, что у вас это получится. В таком возрасте и так зачать проблематично, а тем более с такими проблемами.

Гость
#3

Никак.
Если низкий уровень прогестерона подвержен анализами в динамике, значит принимать таблетки. В чем проблема пропить дюфастон или утрожестан?

#4

Я обращалась к врачу, здесь врачи не хотят лечить никак, отправляют на эко, но такое мне не подходит. И да я хочу ребёнка, очень сожалею, что сделала год назад. По поводу прерывания беременности, прервала потому что с 3 по 5 неделю принимала супрастин, ибупрофен и парацетамол не зная что беременна. И врач сказала, что с таким количеством супрастина, курс 10 дней очень велик шанс родить ребёнка с проблемами. У меня уже есть ребёнок инвалид которому 10 лет и я знала, что второго ребёнка с проблемами физически и материально невозможно потянуть и хотя я хотела малыша, муж тоже настаивал что ему второй инвалид не нужен.
В стране где я живу, вообще не сохраняют беременность до 12 недель и неважно какие проблемы это несут.

Гость
#5

Задержки по 70 дней? Автор о чем ваша голова думает? Это же ваше женское здоровье, вам что оно не нужно? Как минимум срочно бегите на хорошее УЗИ!!! Запишитесь к хорошему врачу в вашем городе и пусть он ищет причину. И вообще тут прогестерон не причём. Если вы его сдали и он меньше 4х единиц, то это говорит только о том что у вас нет овуляции в этом месяце. Скорее всего у вас СПКЯ, если месячных нет по 70 дней. Ещё, возможно снижение овариального резерва. Либо высоченный пролактин. А может и сильное воспаление. У вас есть боли внизу живота? Даже легкий дискомфорт может говорить о воспалительном процессе. Я бы на вашем месте пошла и сделала бы УЗИ, сдала бы все мазки и к врачу разбираться с причинами, хотите вы ещё детей или нет, но месячные нужно восстановить.

Гость
#6

Ох простите, не прочла ответы. Если отправляют на ЭКО значит наверное не просто же так, а есть показания к нему. В ЭКО вообще ничего плохо нет, это шанс для многих. Но тут действительно нужно лечение, даже перед ЭКО, гормональный фон, месячный цикл все ведь нужно восстановить чтоб выносить ребёнка. Я думаю вам нужно попытаться найти нормального доктора, который вылечит. Кто ищет тот всегда найдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

попробуйте это :Wettrust Innergarm Multicare Essence Gel и Фитотампоны QGW очень помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: