Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Пониженный прогестерон

Поделитесь пожалуйста хорошими советами как поднять прогестерон без таблеток? Все было более менее и задержек менструаций не было, но год назад сделала хирургический аборт, и теперь сбой с гормонами и задержки по 70 дней. Прошу не осуждать, что я сделала год назад, самой от этого больно и реву каждый день. Мне уже 40 и если бы был снова шанс забеременеть обязательно бы оставила малыша. Спасибо за любые дельные советы!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Автор, вы хотите в дом усл поднять уровень гормона? Срочно ищите толкового гинеколога. Ситуация, мягко говоря, не очень хорошая. Вы замужем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, вы-взрослая женщина, а спрашиваете такие вещи на форуме. Почему не хотите обратиться к врачу? Вы уверены, что причина именно в прогестероне? В любом случае в домашних условиях уровень гормона не поднимишь, я тоже сталкивалась с этой проблемой, нужно пить таблетки. И ничего страшного в них нет. И не совсем понятно из вашего поста, вы планируете беременность? То есть год назад вы были к ребенку не готовы и избавились от него, а теперь все так радикально поменялось? Не осуждаю, но очень безответственное поведение для взрослой женщины. Маловероятно, что у вас это получится. В таком возрасте и так зачать проблематично, а тем более с такими проблемами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак.
    Если низкий уровень прогестерона подвержен анализами в динамике, значит принимать таблетки. В чем проблема пропить дюфастон или утрожестан?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я обращалась к врачу, здесь врачи не хотят лечить никак, отправляют на эко, но такое мне не подходит. И да я хочу ребёнка, очень сожалею, что сделала год назад. По поводу прерывания беременности, прервала потому что с 3 по 5 неделю принимала супрастин, ибупрофен и парацетамол не зная что беременна. И врач сказала, что с таким количеством супрастина, курс 10 дней очень велик шанс родить ребёнка с проблемами. У меня уже есть ребёнок инвалид которому 10 лет и я знала, что второго ребёнка с проблемами физически и материально невозможно потянуть и хотя я хотела малыша, муж тоже настаивал что ему второй инвалид не нужен.
    В стране где я живу, вообще не сохраняют беременность до 12 недель и неважно какие проблемы это несут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Задержки по 70 дней? Автор о чем ваша голова думает? Это же ваше женское здоровье, вам что оно не нужно? Как минимум срочно бегите на хорошее УЗИ!!! Запишитесь к хорошему врачу в вашем городе и пусть он ищет причину. И вообще тут прогестерон не причём. Если вы его сдали и он меньше 4х единиц, то это говорит только о том что у вас нет овуляции в этом месяце. Скорее всего у вас СПКЯ, если месячных нет по 70 дней. Ещё, возможно снижение овариального резерва. Либо высоченный пролактин. А может и сильное воспаление. У вас есть боли внизу живота? Даже легкий дискомфорт может говорить о воспалительном процессе. Я бы на вашем месте пошла и сделала бы УЗИ, сдала бы все мазки и к врачу разбираться с причинами, хотите вы ещё детей или нет, но месячные нужно восстановить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ох простите, не прочла ответы. Если отправляют на ЭКО значит наверное не просто же так, а есть показания к нему. В ЭКО вообще ничего плохо нет, это шанс для многих. Но тут действительно нужно лечение, даже перед ЭКО, гормональный фон, месячный цикл все ведь нужно восстановить чтоб выносить ребёнка. Я думаю вам нужно попытаться найти нормального доктора, который вылечит. Кто ищет тот всегда найдёт.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье