Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Жалеете ли вы, что принимали/принимаете ок

Девочки, кто сидит на ок уже долгое время, поделитесь опытом, жалеете ли вы, что стали принимать или наооборот? Задумываюсь об этом, хочется максимальной надёжности и комфорта в половой жизни

Нравится0
Не нравится1
Ответы (13) Ответить
  • Не разу не пожалела, что решилась их пить. Месячные как часы, нет неожиданностей ( у меня была проблема с регуляцией цикла). Рожа прищами не покрывается, это ещё один плюс. В сексе комфортно. Но нужен постоянный половой партнёр и ежегодная консультация и проверка с врачом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мне 20, пью ок уже 3 года, ни разу не пожалела об этом. Мне подобрал их хороший специалист, поэтому кожа стала чище, волосы лучше, наладился цикл. Плюс к этому моё спокойствие, уверенность в том, что шансов забеременеть практически нет. Думаю сейчас современные ок скорее благо, чем вред. Главное, чтобы врач подобрал вам именно ваши

Нравится0
    Не нравится0
  • Расскажу свою иторию
    Начала их принимать лет в 17, на тот момент мне нужна была надежная контрацепция( ок + презерватив) и средсто для борьбы с прыщами, они меня одолевали, а дерматологи не могли помочь. Чудо произошло, ок помогли избавиться от прыщей( теперь у меня нет рубцов и пятен от прыщей) ну и конечно беременностей со мной не случилось. Через год я познакомилась с нынешним мужем, любовь, все дела...решили рискнуть без резинок, ну и конечно я оценила плюсы ок( я пила их строго по часам, не принимала других лекарств пока не узнаю можно ли сочетать) еще пару лет продолжила их пить, надежная защита+отличная кожа. И тут я начиталась ужасов и решила их прекратить пить. Кожа испортилась, резинки не доставляли удовольствия( беременность пугала, поэтому только с ними) помучалась я так пол годика и вернулась к ок, все нормализовалось. В результате я их пила до 22,5 лет. Потом меня стало одолевать плохое настроение, очень плохое, 5 месяцев каждый день( без причины) я грешила на ок.
    Допив пачку решила больше не пить, через пару недель после отмены пошла к гинекологу провериться и сделать узи. Все оказалось в норме, яичники сразу включилимь в работу и в первый месяц произошла овуляция, с циклом вме впорядке, прыщи так и не вернулись, прошел год с этого момента. Но недавно я сдала кровь на гормоны и с щитовидкой оказалось небольшое отклонение от нормы, я не знаю связано это с ок или нет т.к до этого никогда не проверялась. Ок мне назначила врач( без анализов) пила я джес и димию, это аналоги.
    Получается пила около 5 лет.
    Сейчас практикуем ппа, но беременность уже так не страшит.
    Я не жалею, что пила ок. Это одно из самых надежных средств. Возможно вернусь к нему после того как ражу ребенка. Но перед этим сдам анализы на гормоны и буду пристально следить за динамикой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пожалела, но мне уже за сорок, а тем, кому 20-ть, конечно, важнее, что лицо чистое, альтернатива косметологу ну-ну, впереди всё.... В том числе и сожаления, что ни один мужчина недостоин, чтобы травить себя (у меня хороший муж, если что, жизнью не обижена).

Нравится0
    Не нравится0
  • Пила 6 мес. Не было проблем с кожей, поэтому ничего не заметила. Но что изменилось,возникли проблемы с эндометрием. Он не наростал до нормы для Б., хотя до приема ОК, он был перед овуляцией 13 мм. А потом стал 5! Грешу на ОК. Сейчас лечусь. Больше не буду пить ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны!
    подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны! подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Кто вам сказал, что это из-за ок? Подруге одну за другой удаляют фиброаденома, ок никогда не пила. Второй подруге удаляют кисты, никогда не пробовала ок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны! подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Кто вам сказал, что это из-за ок? Подруге одну за другой удаляют фиброаденома, ок никогда не пила. Второй подруге удаляют кисты, никогда не пробовала ок. онкологи , причем несколько . обнаружиоа через несколько месяцев после начала приема ок, при смене препарата - она резко начала сильнее расти

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня был ужасающий цикл (по два раза ща месяц приходили или задержки постоянные), боли адские, прыщи., плюс развитие эндометриоза
    10 лет пила ок и 10 лет уже не пью. Результат: эндеметрий в норме, цикл как часы, ровно три дня. Лицо чистое. И секс хороший, без этого: ой подожди минутку , надо резинку надеть
    Может кому ок и отрава. А для меня лекарство и путь к комфортной жизни
    Самое главное это месячные. Как почитаю как девочки мучаются, уливаются, ужас, я и забыла что такое бывает . у меня уже 20 лет ровно три дня - три прокладки и три тампакса - это все расходы на гигиену.

Нравится0
    Не нравится0
  • Год пью, год нет месячных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто вам сказал, что это из-за ок? Подруге одну за другой удаляют фиброаденома, ок никогда не пила. Второй подруге удаляют кисты, никогда не пробовала ок. а мне вот врачи сказали что у меня от ок вегетативная дисфункция возникла и давление стало подскакивать и кровь сильно сгустилась

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня был ужасающий цикл (по два раза ща месяц приходили или задержки постоянные), боли адские, прыщи., плюс развитие эндометриоза
    10 лет пила ок и 10 лет уже не пью. Результат: эндеметрий в норме, цикл как часы, ровно три дня. Лицо чистое. И секс хороший, без этого: ой подожди минутку , надо резинку надеть
    Может кому ок и отрава. А для меня лекарство и путь к комфортной жизни
    Самое главное это месячные. Как почитаю как девочки мучаются, уливаются, ужас, я и забыла что такое бывает . у меня уже 20 лет ровно три дня - три прокладки и три тампакса - это все расходы на гигиену.

зато у вас сосудистые звездочки вылезли на ногах и кровь сгустилась плюс начались головные боли и не надо врать что у вас такого нет;) содержащийся в них этилэстрадиол вызывает одни и теже побочные реакции и влияет на кровь

Нравится0
    Не нравится0
  • Пила около 1,5 лет, решила прекратить прием, тк появились мигрени и смена настроения, и понизилась либидо очень сильно. Оказалось, что врач неправильно подобрал ок.
    Но из-за мигреней не буду принимать их снова. Придется искать альтернативу. Сейчас использую презервативы как контрацепцию.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье