Гость
Статьи
Вы часто ходите к …

Вы часто ходите к гинекологу?

Надо ли постоянно ходить или если что то беспокоит?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз в пол года хожу, если что-то начинает беспокоить то на внеплановый прием иду

Гость
#2

Я уже год не была, такиеак меня гонят на операцию (киста) а хирург против.

Гость
#3

Ни разу в жизни не была у гинеколога и надеюсь еще столько же лет ходить не буду. Всё отлично, ни на что не жалуюсь.

Зита
#4

Я 2 года не была после развода. Ни с кем не сплю, ничего не болит, смысла идти не вижу

Гость
#5
Гость

раз в пол года хожу, если что-то начинает беспокоить то на внеплановый прием иду

А к гастроэнтерологу, кардиологу, эндокринологу тоже раз в пол года ходите? Почему столько внимания всегда только звизде? 🤷‍♀️

Гость
#6

Бабцы, кто не ходит на профилактические обследования, раскрою вам глаза, что раковые опухоли матки и яичников растут бессимптомно, они дают о себе знать только на последней стадии, когда надо уже удалять все органы или вообще уже нельзя ничем помочь.

Гость
#7

каждые 3 месяца щас хожу тк спираль стоит, ее проверять надо)

Гость
#8
Гость

Бабцы, кто не ходит на профилактические обследования, раскрою вам глаза, что раковые опухоли матки и яичников растут бессимптомно, они дают о себе знать только на последней стадии, когда надо уже удалять все органы или вообще уже нельзя ничем помочь.

А на МРТ головного мозга так же планово нужно ходить? Или рак мозга это не страшно? Только писька

Гость
#9
Гость

А на МРТ головного мозга так же планово нужно ходить? Или рак мозга это не страшно? Только писька

На этом форуме считается, что главное в женщине - п.и.3да и матка

Гость
#10

После нескольких разов посещения гинекологов, оставления там пол зп, тонны антибиотиков и лечения "несуществующих" уреплазм, хожу только если прям сильно приспичит.
Раз в 2-3 года делаю узи МТ, молочницу и цистит спокойно лечу сама.

Гость
#11

В наших поликлиниках чтобы зуб выдрать или ухо вылечить, нужно сначала жо гинекологу показать.

Гость
#12
Гость

После нескольких разов посещения гинекологов, оставления там пол зп, тонны антибиотиков и лечения "несуществующих" уреплазм, хожу только если прям сильно приспичит.
Раз в 2-3 года делаю узи МТ, молочницу и цистит спокойно лечу сама.

Меня тоже гинеколог лечила от уреаплазмы в итоге она никуда не ушла а тонны антибиотиков выпила

Гость
#13
Гость

После нескольких разов посещения гинекологов, оставления там пол зп, тонны антибиотиков и лечения "несуществующих" уреплазм, хожу только если прям сильно приспичит. Раз в 2-3 года делаю узи МТ, молочницу и цистит спокойно лечу сама.

Некоторые частные гинекологические клиники - развод на деньги, да еще и вред для здоровья. Я после похожей истории стала ходить в бесплатную ЖК по месту жительства раз в год, тоже свои минусы, очереди и не всегда вежливый персонал, но хотя бы не станут лечить несуществующие болезни. Пока все ОК, узи там же бесплатно делала. Но в нашем районе не самые плохие поликлиники (к другим врачам тоже бесплатно хожу по ОМС, исключение - стоматолог) + у меня гибкий график работы, иначе сложно было бы.

Гость
#14
Гость

Меня тоже гинеколог лечила от уреаплазмы в итоге она никуда не ушла а тонны антибиотиков выпила

так она никуда и не уйдет )
А еще очень часто в клиниках сами "рисуют" болезни : выписывают гору проплаченных препаратов (с фарм. компаниями контракты), потом через 2 недели ты опять приходишь , вываливаешь кучу денег за прием и повторные анализы, и бинго - ты здоров, хотя и не болел :)

Гость
#15

Последний раз была 10 лет назад когда мне было 18 лет. Больше не была.

Гость
#16
Гость

Некоторые частные гинекологические клиники - развод на деньги, да еще и вред для здоровья. Я после похожей истории стала ходить в бесплатную ЖК по месту жительства раз в год, тоже свои минусы, очереди и не всегда вежливый персонал, но хотя бы не станут лечить несуществующие болезни. Пока все ОК, узи там же бесплатно делала. Но в нашем районе не самые плохие поликлиники (к другим врачам тоже бесплатно хожу по ОМС, исключение - стоматолог) + у меня гибкий график работы, иначе сложно было бы.

да это парктически все частные клиники так работают, и не только гинекологи.

Гость
#17
Гость

После нескольких разов посещения гинекологов, оставления там пол зп, тонны антибиотиков и лечения "несуществующих" уреплазм, хожу только если прям сильно приспичит.
Раз в 2-3 года делаю узи МТ, молочницу и цистит спокойно лечу сама.

на мазки отправляют если что то беспокоит зуд цистит выделения патологические, вот у меня ничего такого этого нет, потому мне и не навязывают никаких космических мазков, только общий на флору в рамках полиса, но у меня и жалоб типа цистита щуда и выделений нет..

Гость
#18

Достали эти темы. Вброс для срача между бабами.
Да кто сколько считает нужным столько и ходит, кому какое до этого дело?

Гость
#19
Гость

Некоторые частные гинекологические клиники - развод на деньги, да еще и вред для здоровья. Я после похожей истории стала ходить в бесплатную ЖК по месту жительства раз в год, тоже свои минусы, очереди и не всегда вежливый персонал, но хотя бы не станут лечить несуществующие болезни. Пока все ОК, узи там же бесплатно делала. Но в нашем районе не самые плохие поликлиники (к другим врачам тоже бесплатно хожу по ОМС, исключение - стоматолог) + у меня гибкий график работы, иначе сложно было бы.

да это парктически все частные клиники так работают, и не только гинекологи. не все, у нас в частных клиниках теперь гинекологи даже по полису омс бесплатно принимать стали и мазок общий на флору тоже бесплатно в рамках полиса омс, а платные мазки это по показагиям если что то беспокоит зуд выделения циститы, меня из этого благо не беспокоит ничего потому мне и мазков платных никто из врачей не предлагает

Гость
#20
Гость

да это парктически все частные клиники так работают, и не только гинекологи. не все, у нас в частных клиниках теперь гинекологи даже по полису омс бесплатно принимать стали и мазок общий на флору тоже бесплатно в рамках полиса омс, а платные мазки это по показагиям если что то беспокоит зуд выделения циститы, меня из этого благо не беспокоит ничего потому мне и мазков платных никто из врачей не предлагает

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?

Гость
#21
Гость

да это парктически все частные клиники так работают, и не только гинекологи. не все, у нас в частных клиниках теперь гинекологи даже по полису омс бесплатно принимать стали и мазок общий на флору тоже бесплатно в рамках полиса омс, а платные мазки это по показагиям если что то беспокоит зуд выделения циститы, меня из этого благо не беспокоит ничего потому мне и мазков платных никто из врачей не предлагает

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?общий мазок показывает количество лейкоцитов показывает, у меня они редко повышенны когда бывают убираются легко тержинаном или гексиконом свечами, ну это пару раз было, а так в мазке все норма, патологических цистов и зуда у меня нет, по полису клиника новая медицина орехово-зуево город, покров, ликино-дулево, дрезна можете загуглить, там и кардиолог гониколог невролог и еще какие то врачи принимают в рамках полиса омс

Гость
#22
Гость

да это парктически все частные клиники так работают, и не только гинекологи. не все, у нас в частных клиниках теперь гинекологи даже по полису омс бесплатно принимать стали и мазок общий на флору тоже бесплатно в рамках полиса омс, а платные мазки это по показагиям если что то беспокоит зуд выделения циститы, меня из этого благо не беспокоит ничего потому мне и мазков платных никто из врачей не предлагает

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?у нас адекватные врачи никто не пугают, а вот интересно вы к каким разводилам ходите?

Гость
#23
Гость

да это парктически все частные клиники так работают, и не только гинекологи. не все, у нас в частных клиниках теперь гинекологи даже по полису омс бесплатно принимать стали и мазок общий на флору тоже бесплатно в рамках полиса омс, а платные мазки это по показагиям если что то беспокоит зуд выделения циститы, меня из этого благо не беспокоит ничего потому мне и мазков платных никто из врачей не предлагает

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?если вы человек грамотный и хоть чуток разбираетесь в медицине врачу вас развести будет сложно

Гость
#24
Гость

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?у нас адекватные врачи никто не пугают, а вот интересно вы к каким разводилам ходите?

Я вам говорю принцип работы частных клиник. У них нет плана по оздоровлению нации, но есть по получению прибыли.
У врачей план по анализам: не назначат их, не назначат проплаченные препараты - будут оштрафованы.
По ОМС с точностью до наоборот - надо показать, что люди здоровы, и как можно меньше назначить)

Гость
#25
Гость

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?у нас адекватные врачи никто не пугают, а вот интересно вы к каким разводилам ходите?

Я вам говорю принцип работы частных клиник. У них нет плана по оздоровлению нации, но есть по получению прибыли.
У врачей план по анализам: не назначат их, не назначат проплаченные препараты - будут оштрафованы.
По ОМС с точностью до наоборот - надо показать, что люди здоровы, и как можно меньше назначить)
у нас омс в частных клиниках, зачем вы ведетесь на врачей сдавая платные мазки дорогие если вас ничего не беспокоит?))) меня когда цистит мучал я на мазок хламидиоза сдавала по своей инициативе, пролечилась и забыла о цистите, сейчас жалоб нет, спрашивается нафига я буду сдавать платные мазки?))) если вас что то беспокоит вам предложат сдать мазки да и вы сама на них попроситесь))) а если у вас все хорошо вам никто ничего предлагать не будет, улавливаете?)

Гость
#26
Гость

Что ж это за чудо клиники, что по ОМС принимают) рассказать как в обычном мазке на флору можно найти кучу бактерий и напугать пациента, что он сдаст еще миллион анализов ?у нас адекватные врачи никто не пугают, а вот интересно вы к каким разводилам ходите?

Я вам говорю принцип работы частных клиник. У них нет плана по оздоровлению нации, но есть по получению прибыли.
У врачей план по анализам: не назначат их, не назначат проплаченные препараты - будут оштрафованы.
По ОМС с точностью до наоборот - надо показать, что люди здоровы, и как можно меньше назначить)
и врачи все разные кто разводит их сразу видно но так же видно и адекватных кто не разводит, мне гинеколог берет мазок общий на флору в рамках омс но меня и не беспокоит ничего, этот мазок профилактический у меня и результат лейкоцитов маленький ибо восполения нет, согласитесь если бы было какое то восполение я бы погла ко врачу с жалобами? а раз жалоб нет о чем разговор?

Гость
#27

В жизни у гинеколога была раз 5.
Хожу сдать анализы, ничего не беспокоит

Гость
#28

Приучаю себя проверяться раз в год у гинеколога и маммолога, в том числе и УЗИ делаю.

Джипси
#29

Вообще не хожу, какого x.рена там делать. Была несколько раз за всю жизнь по мед комиссиям.

Джипси
#30
Гость

Приучаю себя проверяться раз в год у гинеколога и маммолога, в том числе и УЗИ делаю.

Зачем? А другие органы без приучения обходятся или фиг с ними?

Гость
#31
Джипси

Приучаю себя проверяться раз в год у гинеколога и маммолога, в том числе и УЗИ делаю.

Зачем? А другие органы без приучения обходятся или фиг с ними?
гинекология это гормоназависимая тема) и кисты с опухалями и миомами растут быстрее и чаще, и даже бессимптомно иногда, нежели на мочевом печени или поджелудке с легкими)

Гость
#32

Я после 2 родов, 30 лет не была у гинеколога, вот пошла просто провериться, что-то там сдавала, даже гистероскопию сделали, все оказалось норм. Но год хождений и нервы( Все зря. ....А сегодня по новостям сказали , что врачей будут стимулировать премиями за выявление ранней онкологии. Страшно представить сколько диагнозов будут ставиться на авось, для перестраховки . Это же какие нервные испытания для пациентов.

Гость
#33
Гость

Я после 2 родов, 30 лет не была у гинеколога, вот пошла просто провериться, что-то там сдавала, даже гистероскопию сделали, все оказалось норм. Но год хождений и нервы( Все зря. ....А сегодня по новостям сказали , что врачей будут стимулировать премиями за выявление ранней онкологии. Страшно представить сколько диагнозов будут ставиться на авось, для перестраховки . Это же какие нервные испытания для пациентов.

если предпосылок подозревать онкологию нет, то никто вам и не поставит такой диагноз а если и поставят то в итоге всеравно выяснится что это не онко, онко на ранниях стадиях как раз лечится я вообще онко не боюсь, главное вовремя заметить, на 4 сталии конечно страшно но и уже поздно)

Гость
#34

Так вам сначала поставят диагноз онко, чтобы получить премию, а потом скажут, что во как здорово - мы вас вылечили на начальной стадии. И никак то не выяснится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Так вам сначала поставят диагноз онко, чтобы получить премию, а потом скажут, что во как здорово - мы вас вылечили на начальной стадии. И никак то не выяснится.

что в этом такого если вам скажут сто вылечили? если вам так скажут вам явно скажут не о 4 стадии онко когда уже умирают да вы и сами это поймете, а о 1-2 которая успешно лечится так и так.. и просто так про онко вам никто ничего говорить не будет, онко тоже присущи свои симптомы, дураком надо быть чтобы самим не прислушаться к своему организму или вы такая дура что вас арачам так легко обдурить?))