Гость
Статьи
Постоянные обострения …

Постоянные обострения молочницы

Здравствуйте, кто сталкивался с частыми обострениями кандидоза влагалища, после назначенных схем лечения, кандидоз дня через 3 возвращается с новой силой, выделения творожистые густые, кучу мазков сдавала, кучу гинь обошла, зппп исключили, а кандидоз постоянно возвращается, уже устала работать на противогрибковые препараты, врачи ничего кроме схем лечения посоветовать не могут, может кто то в курсе как хоть добиться стойкой ремиссии? половой жизнью на данный момент не живу вообще. Лечение назначенное врачами помогает, но на очень очень короткое время

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Чуть не блеванула.
Не дочитала.

Гость
#2

Автор, Вам нужно сдать анализ на антимикотики. Т.е. определить реальный противогрибковый препарат, который поможет. ТАк же, я одновременно сдавала у гастроэнтеролога анализ, там тоже обнаружили не нужную флору, которая могла провоцировать молочницу. Соответственно лечилась бактериофагами и антимикотиками одновременно. Не возвращается уже лет 15

Гость
#3

Купите в аптеке траву чистотела. Пара столовых ложек на литр воды, запарьте это дело, остудите и спринцуйтесь на ночь пару недель.

Гость
#4

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам,подбирать препарат по чувствительности.
После антимикотика на чистый мазок (когда грибы не высеиваются) сразу свечи с лактобактериями, ставить дней 14 не меньше.
Диета, сдобу и сахар исключить
Ну и общий иммунитет поднять

Гость
#5

Вы никакие гормональные препараты не пьёте? Спрашиваю, потому что была похожая ситуация. Пила противозачаточные таблетки джес плюс, это ужас был, у меня сначала молочница вылазила раза два в месяц, что я только не ставила, что я только не пила, куда я только не ходила все бесполезно.. Потом она лезла после каждого ПА, я вместе с партнёром лечила её, у него ничего не было, но для профилактики покупала ему таблетки и мазь, сама пила таблетки и свечи, как только мы пролечились, у меня она снова вылезла после ПА, причём вылазила она у меня через каждые 5 дней... Было ужасно, потом я бросила их пить и все, я забыла что это такое. Может быть, вы принимаете какой-то препарат, который провоцирует?! Пересмотрите все все все. Она ведь может быть много от чего. Очень хорошие таблетки дефлюкан говорят, правда дорогие, попробуйте их пропить и свечи гексикон в паре поставить.

Гость
#6

Если живете половой жизнью, то мужик вас постоянно заражает. Он может быть простым переносчиком, но лечиться ему тоже надо.

Мария
#7
Гость

Если живете половой жизнью, то мужик вас постоянно заражает. Он может быть простым переносчиком, но лечиться ему тоже надо.

всегда презервативом предохранялись, но год уже половой жизнью не живу я это писала вы внимательно читали?

Мария
#8
Ирина

Чуть не блеванула.
Не дочитала.

а зачем вообще в тему зашли?

Мария
#9
Гость

Автор, Вам нужно сдать анализ на антимикотики. Т.е. определить реальный противогрибковый препарат, который поможет. ТАк же, я одновременно сдавала у гастроэнтеролога анализ, там тоже обнаружили не нужную флору, которая могла провоцировать молочницу. Соответственно лечилась бактериофагами и антимикотиками одновременно. Не возвращается уже лет 15

сдавала пролечивалась, потом все возращается

Мария
#10
Гость

Вы никакие гормональные препараты не пьёте? Спрашиваю, потому что была похожая ситуация. Пила противозачаточные таблетки джес плюс, это ужас был, у меня сначала молочница вылазила раза два в месяц, что я только не ставила, что я только не пила, куда я только не ходила все бесполезно.. Потом она лезла после каждого ПА, я вместе с партнёром лечила её, у него ничего не было, но для профилактики покупала ему таблетки и мазь, сама пила таблетки и свечи, как только мы пролечились, у меня она снова вылезла после ПА, причём вылазила она у меня через каждые 5 дней... Было ужасно, потом я бросила их пить и все, я забыла что это такое. Может быть, вы принимаете какой-то препарат, который провоцирует?! Пересмотрите все все все. Она ведь может быть много от чего. Очень хорошие таблетки дефлюкан говорят, правда дорогие, попробуйте их пропить и свечи гексикон в паре поставить.

и гексиконы и тержинаны и дифлюкан в капельницах ставили, и гинофорты и залаины, я же пишу что на время все помогает на время

Мария
#11
Гость

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам,подбирать препарат по чувствительности.
После антимикотика на чистый мазок (когда грибы не высеиваются) сразу свечи с лактобактериями, ставить дней 14 не меньше.
Диета, сдобу и сахар исключить
Ну и общий иммунитет поднять

ну и как имунитет поднять? я сдавала на антимикотики, мне это обострения не убрало

Мария
#12
Гость

Купите в аптеке траву чистотела. Пара столовых ложек на литр воды, запарьте это дело, остудите и спринцуйтесь на ночь пару недель.

ну вот только и остается

Мария
#13
Гость

Вы никакие гормональные препараты не пьёте? Спрашиваю, потому что была похожая ситуация. Пила противозачаточные таблетки джес плюс, это ужас был, у меня сначала молочница вылазила раза два в месяц, что я только не ставила, что я только не пила, куда я только не ходила все бесполезно.. Потом она лезла после каждого ПА, я вместе с партнёром лечила её, у него ничего не было, но для профилактики покупала ему таблетки и мазь, сама пила таблетки и свечи, как только мы пролечились, у меня она снова вылезла после ПА, причём вылазила она у меня через каждые 5 дней... Было ужасно, потом я бросила их пить и все, я забыла что это такое. Может быть, вы принимаете какой-то препарат, который провоцирует?! Пересмотрите все все все. Она ведь может быть много от чего. Очень хорошие таблетки дефлюкан говорят, правда дорогие, попробуйте их пропить и свечи гексикон в паре поставить.

нет гормональных не пила никогда

Гость
#14
Мария

и гексиконы и тержинаны и дифлюкан в капельницах ставили, и гинофорты и залаины, я же пишу что на время все помогает на время

Девушка, а спринцеваться не пробовали? Или тоже не помогает?

Мария
#15
Гость

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам,подбирать препарат по чувствительности.
После антимикотика на чистый мазок (когда грибы не высеиваются) сразу свечи с лактобактериями, ставить дней 14 не меньше.
Диета, сдобу и сахар исключить
Ну и общий иммунитет поднять

а что же есть тогда? сдобу я и так не ем, но без сладкого чая в обморок начнешь падать, что совсем голодной ходить?

Мария
#16
Гость

и гексиконы и тержинаны и дифлюкан в капельницах ставили, и гинофорты и залаины, я же пишу что на время все помогает на время

Девушка, а спринцеваться не пробовали? Или тоже не помогает? какие именно с чем? врачи ничего про спринцевания не говорили

warlord
#17

Антибиотики пили/пьёте?

Какие таблетки вообще, в том числе, витамины, бады, спорт питание и прочую лабуду?

Мария
#18
warlord

Антибиотики пили/пьёте?

Какие таблетки вообще, в том числе, витамины, бады, спорт питание и прочую лабуду?

антибиотики пила только когда были восполения, но года 3 последние их не пью, иногда только для улучшения пищеварения панкреатин, витамины иногда супрадин курсами пропиваю, бады не пью, спортом полгода назад ну фитнессом занималась ну и то прекратила потому что рецедив молочницы обострелся на следующий день после занятий, иногда пикамилон от астенического синдрома, так больше ничего, ну и когда выписавают врачи то препараты от молочницы мне их выписывали разные и залаин, и гинофорт, и дифлюкан даже в капельницах все по схемам которые выписывал врач

Гость
#19
Мария

Девушка, а спринцеваться не пробовали? Или тоже не помогает?

какие именно с чем? врачи ничего про спринцевания не говорилиРасскажу вам свою схему лечения острого кандидоза, решите воспользоваться ей или нет. Дело в том, что у меня была ситуация похожая, мне ничего не помогало, знаете почему? Потому что как попало все делала... Потом мне надоело и я повторила, но уже со всеми примечаниями, и вот я уже три года не знаю, что это такое.
Во-первых сократит потребление сладкого и мучного, не прям исключите, но ешьте поменьше. Купите в аптеке средство для интимной гигиены Лакталина, не лактацида, а именно тот, что я написала (с ромашкой).
Во вторых возьмите себе за правило, делать все минуту в минуту, это очень важно в любом лечении.
Купите средство мирамистин, которое непосредственно вы сможете брызгать во влагалище, там специальная штучка, чтобы было удобней, (т.е прям так и говорите в аптеке, что вам нужно спринцеваться) раза 4 в день это делаете, но обязательно перед этим подмывайтесь.
Утром и вечером дней 7 ставьте свечи Клотримазол.
И принимайте таблетки флюкостат, не помню сколько там таблеток нужно на курс, но в инструкции прочтёте.
Честно, мне помогло, делюсь с вами, надеюсь вам поможет :)

warlord
#20

А рост вес у вас какие?
ПП, ЗОж, веганство?

Мария
#21
warlord

А рост вес у вас какие?
ПП, ЗОж, веганство?

на правильном питание не сижу, ем все и мясо и рыбу и супы, вес при росте 158 43 кг, комплекция такая и размер ноги 34 обуви тоесть, не курю не пью вообще, питание полноценное завтрак обед и ужин

Мария
#22
Гость

Девушка, а спринцеваться не пробовали? Или тоже не помогает?

какие именно с чем? врачи ничего про спринцевания не говорилиРасскажу вам свою схему лечения острого кандидоза, решите воспользоваться ей или нет. Дело в том, что у меня была ситуация похожая, мне ничего не помогало, знаете почему? Потому что как попало все делала... Потом мне надоело и я повторила, но уже со всеми примечаниями, и вот я уже три года не знаю, что это такое.
Во-первых сократит потребление сладкого и мучного, не прям исключите, но ешьте поменьше. Купите в аптеке средство для интимной гигиены Лакталина, не лактацида, а именно тот, что я написала (с ромашкой).
Во вторых возьмите себе за правило, делать все минуту в минуту, это очень важно в любом лечении.
Купите средство мирамистин, которое непосредственно вы сможете брызгать во влагалище, там специальная штучка, чтобы было удобней, (т.е прям так и говорите в аптеке, что вам нужно спринцеваться) раза 4 в день это делаете, но обязательно перед этим подмывайтесь.
Утром и вечером дней 7 ставьте свечи Клотримазол.
И принимайте таблетки флюкостат, не помню сколько там таблеток нужно на курс, но в инструкции прочтёте.
Честно, мне помогло, делюсь с вами, надеюсь вам поможет :) попробую именно вашу)

warlord
#23
Мария

на правильном питание не сижу, ем все и мясо и рыбу и супы, вес при росте 158 43 кг, комплекция такая и размер ноги 34 обуви тоесть, не курю не пью вообще, питание полноценное завтрак обед и ужин

))))
Анорексией баловались))))

Вам надо заниматься этой проблемой комплексно. И в кишечнике у вас тоже флора нарушена...
по новой идти к терапевту, пусть назначает вас к профильный специалистам, и Требуйте направление в специализированную клинику

Мария
#24
warlord

на правильном питание не сижу, ем все и мясо и рыбу и супы, вес при росте 158 43 кг, комплекция такая и размер ноги 34 обуви тоесть, не курю не пью вообще, питание полноценное завтрак обед и ужин

))))
Анорексией баловались))))

Вам надо заниматься этой проблемой комплексно. И в кишечнике у вас тоже флора нарушена...
по новой идти к терапевту, пусть назначает вас к профильный специалистам, и Требуйте направление в специализированную клинику
анорексией никогда не баловалась, наоборот хочу поправиться а не получается, у гастроэнтеролога тоже обследовалась и даже давно колоноскопию делала ставят синдром раздраженной кишки, вообщем ничего страшного нет и каптограмму делала тоже ничего не выявили такого, в какую клинику?

Мария
#25
warlord

на правильном питание не сижу, ем все и мясо и рыбу и супы, вес при росте 158 43 кг, комплекция такая и размер ноги 34 обуви тоесть, не курю не пью вообще, питание полноценное завтрак обед и ужин

))))
Анорексией баловались))))

Вам надо заниматься этой проблемой комплексно. И в кишечнике у вас тоже флора нарушена...
по новой идти к терапевту, пусть назначает вас к профильный специалистам, и Требуйте направление в специализированную клинику
как по вашему анорексией можно баловаться?) я сама по себе очень миниатюрная стройная

Мария
#26
warlord

на правильном питание не сижу, ем все и мясо и рыбу и супы, вес при росте 158 43 кг, комплекция такая и размер ноги 34 обуви тоесть, не курю не пью вообще, питание полноценное завтрак обед и ужин

))))
Анорексией баловались))))

Вам надо заниматься этой проблемой комплексно. И в кишечнике у вас тоже флора нарушена...
по новой идти к терапевту, пусть назначает вас к профильный специалистам, и Требуйте направление в специализированную клинику
профильный это гениколог у него и лечусь

Гость
#27

Однажды на этом форуме, лет 10 тому назад, была похожая тема. И там одна женщина посоветовала автору пить кефир каждый (!!!!) день. Ей в свое время посоветовала старый врач гинеколог и ей (она тоже годами мучилась от молочницы) помогло. Я честно говоря, не поверила ни на секунду, что вот так, на одном кефире можно вылечиться. Но однажды, тоже пропив все, вспомнила этот совет. И, можете не верить, помогло. Не скажу, что я о молочнице совсем забыла, потому что кефир постоянно бросаю пить, но как только чувствую, что похоже начинается, пью каждый вечер несколько дней и все опять приходит в норму. Думаю это связано с общем балансом микрофлоры в организме. Попробуйте, уж хуже точно не станет. Кефир конечно, нормального качества, живой нужно брать.

Мария
#28
Гость

Однажды на этом форуме, лет 10 тому назад, была похожая тема. И там одна женщина посоветовала автору пить кефир каждый (!!!!) день. Ей в свое время посоветовала старый врач гинеколог и ей (она тоже годами мучилась от молочницы) помогло. Я честно говоря, не поверила ни на секунду, что вот так, на одном кефире можно вылечиться. Но однажды, тоже пропив все, вспомнила этот совет. И, можете не верить, помогло. Не скажу, что я о молочнице совсем забыла, потому что кефир постоянно бросаю пить, но как только чувствую, что похоже начинается, пью каждый вечер несколько дней и все опять приходит в норму. Думаю это связано с общем балансом микрофлоры в организме. Попробуйте, уж хуже точно не станет. Кефир конечно, нормального качества, живой нужно брать.

ну кстати да, кефир я почти и не пью

Гость
#29
Мария

а что же есть тогда? сдобу я и так не ем, но без сладкого чая в обморок начнешь падать, что совсем голодной ходить?

Ну я вот сладкий чай не пью, от слова совсем, никогда, и сдобу не ем. В обмороки не падаю. Дело привычки

Гость
#30
Мария

ну и как имунитет поднять? я сдавала на антимикотики, мне это обострения не убрало

А как сам факт анализа может снять обострения? Странная вы 🤷‍♀️ анализ помогает определить препарат к которому ваш грибок наиболее чувствителен. Вы капаете флуконазол, а ваша кандида мб не чувствительная к нему, вам может интроконазол нужен, к примеру. Фемофлор делали, общее состояние флоры влагалища вашего как оценивается?
Иммунитет поднимать: зож, сбалансированное питание, хорошие витамины (на айхерб можно выбрать), уколы деринат, таблетки ликопид.
Свечи гинопеварин пробовали? Ломексин?
Влагалище населять полезными бактериями после лечения антимикотиком сразу же, если полезной флоры много она не даст грибку размножаться

Мария
#31
Гость

а что же есть тогда? сдобу я и так не ем, но без сладкого чая в обморок начнешь падать, что совсем голодной ходить?

Ну я вот сладкий чай не пью, от слова совсем, никогда, и сдобу не ем. В обмороки не падаю. Дело привычки возможно, но может вы просто специально на диете? мне то диеты на снижение веса не нужны.. сдобу я тоже много не ем, бутерброд могу с простым белым хлебом, без сладкого слабость почему то, хотя с нынешним кандидозом тоже только чай могу позволить сладкий

Мария
#32
Гость

ну и как имунитет поднять? я сдавала на антимикотики, мне это обострения не убрало

А как сам факт анализа может снять обострения? Странная вы 🤷‍♀️ анализ помогает определить препарат к которому ваш грибок наиболее чувствителен. Вы капаете флуконазол, а ваша кандида мб не чувствительная к нему, вам может интроконазол нужен, к примеру. Фемофлор делали, общее состояние флоры влагалища вашего как оценивается?
Иммунитет поднимать: зож, сбалансированное питание, хорошие витамины (на айхерб можно выбрать), уколы деринат, таблетки ликопид.
Свечи гинопеварин пробовали? Ломексин?
Влагалище населять полезными бактериями после лечения антимикотиком сразу же, если полезной флоры много она не даст грибку размножаться ну вот кстати свечи с полезными бактериями или что то типа вагилака, мне не выписывали.. фемофлор 16, 17 делала, ничего не выявили из инфекций, факт анализа не может никак снять обострение это понятно, но я сдала анализы на чувствительность к грибкам у меня выявили и назначили схему лечения то что чувствительность как раз к флуконазолу я пролечилась, было все отлично потом через неделю снова обострение! я снова сдавать анализы, но каждый месяц тоже не будешь посев на антимикотики то делать..

Мария
#33
Гость

ну и как имунитет поднять? я сдавала на антимикотики, мне это обострения не убрало

А как сам факт анализа может снять обострения? Странная вы 🤷‍♀️ анализ помогает определить препарат к которому ваш грибок наиболее чувствителен. Вы капаете флуконазол, а ваша кандида мб не чувствительная к нему, вам может интроконазол нужен, к примеру. Фемофлор делали, общее состояние флоры влагалища вашего как оценивается?
Иммунитет поднимать: зож, сбалансированное питание, хорошие витамины (на айхерб можно выбрать), уколы деринат, таблетки ликопид.
Свечи гинопеварин пробовали? Ломексин?
Влагалище населять полезными бактериями после лечения антимикотиком сразу же, если полезной флоры много она не даст грибку размножаться в плане зож не пью не курю а от фитнеса от занятий тоже возникает молочница, нет свечи гинопеварин и ломексин не пробовала, но теперь попробую

Гость
#34
Мария

А как сам факт анализа может снять обострения? Странная вы 🤷‍♀️ анализ помогает определить препарат к которому ваш грибок наиболее чувствителен. Вы капаете флуконазол, а ваша кандида мб не чувствительная к нему, вам может интроконазол нужен, к примеру. Фемофлор делали, общее состояние флоры влагалища вашего как оценивается?
Иммунитет поднимать: зож, сбалансированное питание, хорошие витамины (на айхерб можно выбрать), уколы деринат, таблетки ликопид.
Свечи гинопеварин пробовали? Ломексин?
Влагалище населять полезными бактериями после лечения антимикотиком сразу же, если полезной флоры много она не даст грибку размножаться

ну вот кстати свечи с полезными бактериями или что то типа вагилака, мне не выписывали.. фемофлор 16, 17 делала, ничего не выявили из инфекций, факт анализа не может никак снять обострение это понятно, но я сдала анализы на чувствительность к грибкам у меня выявили и назначили схему лечения то что чувствительность как раз к флуконазолу я пролечилась, было все отлично потом через неделю снова обострение! я снова сдавать анализы, но каждый месяц тоже не будешь посев на антимикотики то делать..Как мне Г пояснила принцип в лечении такой: сначала санация (флуконазол + свечи с каким то другим антимикотиком, для комбинированного действия), потом заселение влагалища лактобактериями (они сдержат повторное размножение грибка). Мне когда то назначали вагилак перрорально в капсулах и свечи лактожигаль, по фемофлору контрольному уровень лактобактерий и правда повысился, т.е. препараты рабочие. Но очень важно помнить: в обострение кандидоза лактобактерии нельзя, только после санации противогрибковыми

Гость
#35

Автор, почитайте отзывы на айреке про смазывание влагалища бурой в глицерине. Отзывы поражают, а средство копеечное.

Эллада
#36

Saforelle противогрибковый гель для интимной гигиены.Эпиген для лечения самой молочницы.Сладкое,жаренное,острое исключить.

Эллада
#37

Эпиген спрей.

Акулина
#38

Вывод тут простой - вы ее не лечите до конца. У меня было все ровно также, помог справиться пимафуцин - свечи и таблетки курсом параллельным. Никаких проблем и побочек, и после курса уже никакой молочницы.

Юсенька
#39
Акулина

Вывод тут простой - вы ее не лечите до конца. У меня было все ровно также, помог справиться пимафуцин - свечи и таблетки курсом параллельным. Никаких проблем и побочек, и после курса уже никакой молочницы.

А сколько по времени этот курс? Звучит так, что мероприятие на полгода растянется..

Акулина
#40
Юсенька

А сколько по времени этот курс? Звучит так, что мероприятие на полгода растянется..

Курс получается всего на 10 дней, ничего особо длительного тут нет, но зато мощное лечение, которое просто не оставило шансов на выживание кандиде. Самое главное, что после пимафуцин этот бесконечный круг повторов закончился и молочница больше не тревожит.

Надежда
#41

Самое важное – восстановить иммунитет! Иначе молочница будет бесконечной(( Лактожиналь в помощь. Только после полного излечения. Пройдите комплексное лечение (свечи и таблетки), смените диету (овощи, зелень, нет сладкому и алкоголю). И перед пробиотическим лечением проверьте, ушел ли грибок.

Ольга
#42

Лактожиналь. От трех недель, сразу после полного излечения. Если запущенный случай, можно и пару месяцев вставлять. И кишечную микрофлору тоже восстановить не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмели
#43

Поддерживаю пимафуцин. Самое приличное и действенное от молочницы, что мне попадалось. Эффект дало быстрый, побочных эффектов нет. Можно даже беременным, на любом сроке. Советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: