Гость
Статьи
Цистит ничего не …

Цистит ничего не берет!!!

Добрый день, подскажите что делать с циститом, вызванным фекальным энтерококом 10*5.

Я не знала что такое цистит, но в конце октября он начался впервые, с жжением. Монурал помогал только временно, месяц пропила канефрон и цистон - всё бесполезно, бегаю писать каждый 5 минут, но уже не жжет. Тогда я сдала бак посев мочи, общий анализ и по нечипоренко. Бак посев обнаружил фекальный энтерокок 10*5, по нечипоренко всё чисто, по общему - оксалаты в небольшом кол-ве. Исходя из чувствительности к антибиотикам, гинеколог мне прописала левофлоксацин 7 дней по 500мг. Сегодня я пью его 6й день, но так же часто бегаю в туалет! Я уже очень устала! Подскажите что делать! Почему этот антибиотик не помогает? По гинекологии чисто, почки в порядке. Благодарю заранее за каждый ответ, сил уже нет...

aabdulkajumova@gmail.com
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к урологу, лучше платному с большим стажем работы. Я к сожалению не помню что мне назначил тогда, но вылечилась за неделю, причина как у вас. Урологи лучше в этом разбираются

Гость
#2

Палин по 2 таблетки два раза на день. Лечение три дня. Станет лучше уже после первой дозы.
Как скорая помощь( когда так болит, что на стенку лезешь), то 1 чайная ложка соды на стакан тёплой воды, оно меняет ph мочи.
Если что, я врач, правда, педиатр, но всё же)
Мучались с мужем несколько месяцев, причем медовый месяц был((( пока не сходила к урологу, и вот собственно, и забыли давно

Амидала&Амидала
#3

ВАМ ОТКАЗАНО В АУДИЕНЦИИ. . .

aabdulkajumova@gmail.com
#4
Гость

Идите к урологу, лучше платному с большим стажем работы. Я к сожалению не помню что мне назначил тогда, но вылечилась за неделю, причина как у вас. Урологи лучше в этом разбираются

спасибо, вот я думаю 10 дней пропить и точно пойду к урологу, если не отпустит.

Гость
#5

Вы же уже создавали эту тему про цистит, если врачи не в состоянии быстро помочь, то как вам помогут не врачи? Видимо, у вас запущенная форма. Потерпите, 6й день всего лишь навсего, поможет наверняка, лекарству тоже время надо, чтоб накопиться в организме и потом начать работать. Сил вам!

Гость
#6
aabdulkajumova@gmail.com

спасибо, вот я думаю 10 дней пропить и точно пойду к урологу, если не отпустит.

Вы сама что ли лечитесь? Вы почему не идёте к врачу????!!!

aabdulkajumova@gmail.com
#7
Гость

Вы же уже создавали эту тему про цистит, если врачи не в состоянии быстро помочь, то как вам помогут не врачи? Видимо, у вас запущенная форма. Потерпите, 6й день всего лишь навсего, поможет наверняка, лекарству тоже время надо, чтоб накопиться в организме и потом начать работать. Сил вам!

Добрый день, я впервые создала тему про цистит и вообще на этом форуме)

aabdulkajumova@gmail.com
#8
Гость

Вы сама что ли лечитесь? Вы почему не идёте к врачу????!!!

Я же написала, что данный препарат мне прописан был исходя из анализов, гинекологом!

Гость
#9

Ciprinol антибиотик. Попросите врача выписать. Мне помог.

Гость
#10
Гость

Ciprinol антибиотик. Попросите врача выписать. Мне помог.

спасибо. а если его нет в анализе по чувствительности к антибиотикам?

Гость
#11
aabdulkajumova@gmail.com

Вы же уже создавали эту тему про цистит, если врачи не в состоянии быстро помочь, то как вам помогут не врачи? Видимо, у вас запущенная форма. Потерпите, 6й день всего лишь навсего, поможет наверняка, лекарству тоже время надо, чтоб накопиться в организме и потом начать работать. Сил вам!

Добрый день, я впервые создала тему про цистит и вообще на этом форуме)цистоскопию сделайте, у меня тоже цистит не проходил причины была в лейкоплакии и хламидиях ну и фибрину в мочевом до фига была, антибиотики от хламидий пропила и курс инстилляций с колларголом и все прошло

Гость
#12
Гость

Добрый день, я впервые создала тему про цистит и вообще на этом форуме)цистоскопию сделайте, у меня тоже цистит не проходил причины была в лейкоплакии и хламидиях ну и фибрину в мочевом до фига была, антибиотики от хламидий пропила и курс инстилляций с колларголом и все прошло

не знала о таком, спасибо, сделаю!

Гость
#13
Гость

Добрый день, я впервые создала тему про цистит и вообще на этом форуме)

цистоскопию сделайте, у меня тоже цистит не проходил причины была в лейкоплакии и хламидиях ну и фибрину в мочевом до фига была, антибиотики от хламидий пропила и курс инстилляций с колларголом и все прошлоНе нужна вам пока цистоскопия, во первых ее в обострение не делают, это инвазивная процедура, во вторых показание к цистоскопии это когда обострение цистита более 4 раз в год (т.е. ремиссии менее трех месяцев). У вас же первичный цистит. Фибрин есть всегда при воспалении, это белок который образуется как реакция на воспаление, ясен пень он при цистите будет в большом количестве в мп. Просто вы не сразу сделали бак посев, до этого пили препараты наугад, запуская восп процесс и вырабатывая общую и местную толерантность к воспалительному процессу. Как вариант еще мб таблетки контрафакные, я как то покупала такой антибиотик, купила другого производителя и сразу начал работать препарат, на 3и сутки.
Субъективно кроме частого ми еще что то тревожит? Боль, жжение, рези? Помимо антибиотика понимаете что то? На зппп проверили вас (мб фекалис не ед причина)?
Пейте до 10 дней антибиотик, подключите свечи макмирор, не забывайте про флуконазол (1ый и посл день приема аб по 1 капс), паста фитолизин, морсы клюквенные или брусничные не менее 2 л в день, половой покой, стринги не носить, гигиену усиленную соблюдать, держать диету (исключить алкоголь, острое, маринованное, соленое, цитрусы, шоколад). После антибиотика обычно надо закрепить результат, чтоб рецидива не было (стенки мп после воспаления восстанавливают ся около месяца) путем приема еще не менее двух недель уроантисептика (палин/фурамаг/нолицин), можно курс д-маннозы пропить.
Если лечение не поможет, то без вариантов к урологу, надо тогда антик колоть и мб заливки в мп поделать

#14

Параллельно с антибиотиком мне назначали Фитолизин пасту. Пила ее курсом длительно- 6 недель уже на вторые сутки убрал жжение и боль.

Гость
#15
Гость

Не нужна вам пока цистоскопия, во первых ее в обострение не делают, это инвазивная процедура, во вторых показание к цистоскопии это когда обострение цистита более 4 раз в год (т.е. ремиссии менее трех месяцев). У вас же первичный цистит. Фибрин есть всегда при воспалении, это белок который образуется как реакция на воспаление, ясен пень он при цистите будет в большом количестве в мп. Просто вы не сразу сделали бак посев, до этого пили препараты наугад, запуская восп процесс и вырабатывая общую и местную толерантность к воспалительному процессу. Как вариант еще мб таблетки контрафакные, я как то покупала такой антиб

Других симптомов нет. Только часто бегаю. Жжение безумное было в самом начале,в конце октября. Пила очень много морсов клюквенных и тд как только началось, но сейчас мне их нельзя так как в моче есть оксалаты, а морсы это витамин Ц.
Сижу на диете, стринги не ношу, половой покой есть, зппп - чисто. Фитолизин пасту мне все советуют, теперь я ее точно куплю) Вы правы, допью антибиотик 10 дней, сегодня только 6й. Может и правда отпустит под конец....
Про флуконазол помню,спасибо)

Гость
#16

Я автор этой ветки. Сегодня был 10й день антибиотика и 3й день фитолизина. Результата - 0. Завтра иду к урологу, но не думаю что он что-то дельное скажет (

#17

У Вас может быть нечуствительность к антибиотику, поэтому и не помогает. У мамы так было, тоже лечили лечили, меняли препараты и все бестолку. Вот ей иммунолог подбирала антибиотик на основе анализов. Выяснилось, что из 10 вариантов, подходят только 2 этими и лечили и сейчс вообще шикарно. Очень грамотный врач Курбанова Гульнора Мукумовна, попробуйте к ней сходить.

Гость
#18
ИринаЗ

У Вас может быть нечуствительность к антибиотику, поэтому и не помогает. У мамы так было, тоже лечили лечили, меняли препараты и все бестолку. Вот ей иммунолог подбирала антибиотик на основе анализов. Выяснилось, что из 10 вариантов, подходят только 2 этими и лечили и сейчс вообще шикарно. Очень грамотный врач Курбанова Гульнора Мукумовна, попробуйте к ней сходить.

Но по анализу я к нему чувствительна.. в итоге он помог спустя 10 дней применения. Сегодня 3й день после антибиотика и я не бегаю в туалет. Курбанова Гульнора я погуглила, она в Москве. А я в Питере) В итоге я сделала узи, в левой почке лоханка и чашечка увеличны, отослали на КТ с контрастом. По КТ - все идеально и ничего не увеличено. Странно, короче. Нефролог сказал просто травы попить

Гостья
#19

На форуме вы здесь не найдете причину своего состояния, это сможет определить только грамотный специалист. К врачу сейчас многие не ходят, просто по причине не хватки времени, средств тоже, ведь нужно записываться, приезжать. Я бы на вашем месте не тянула походом к доктору, иначе как любая болезнь на начальном этапе легче намного лечится, чем уже в запущенной форме.

 Когда мне в последний раз врач уролог назначил растительное лекарство, я его  заменила на аналог по составу, оно еще и стоило дешевле, как мне сказали впоследствии  зря это сделала, как оказалось, что у таких растительных препаратов нет аналогов, а есть только подражатели, так что лучше придерживаться рекомендацией врачей.

Гость
#20
Гостья

На форуме вы здесь не найдете причину своего состояния, это сможет определить только грамотный специалист. К врачу сейчас многие не ходят, просто по причине не хватки времени, средств тоже, ведь нужно записываться, приезжать. Я бы на вашем месте не тянула походом к доктору, иначе как любая болезнь на начальном этапе легче намного лечится, чем уже в запущенной форме.

 Когда мне в последний раз врач уролог назначил растительное лекарство, я его  заменила на аналог по составу, оно еще и стоило дешевле, как мне сказали впоследствии  зря это сделала, как оказалось, что у таких растительных препаратов нет аналогов, а есть только подражатели, так что лучше придерживаться рекомендацией врачей.

Так я только и делаю что по врачам хожу больше месяца... Уже тыщ 15 слила на все обследования и лекарства. Ничего не помогает. После антибиотика реммссия была неделю и снова началось. Хотя анализы уже чистые. Я разбита. В Питере никто не может вылечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#21

Попробуйте проставить эльжину, очень хорошие свечи на всех микробов работают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема