Гость
Статьи
Мое тело - мое дело

Мое тело - мое дело

Ваше отношение к абортам? В случае если женщина замужем, предохранялась, но получилась беременность, при этом детей она не хочет. В данной ситуации что более гуманно?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Аборт до 12 недель

Гость
#2

Абортам оправдания нет

Гость
#3

Если чего. О не хочется - делать это не нужно. Особенно с волокитой на 18 лет.

Гость
#4

Аборт до 12 недель. Если ей не нужен- мужу тем более в писю не впился и *** не нужен. Рожать чтобы муж помыкал, а после развода срываться на ненужном ребенке, которого-да-да хрен муж заберет? Как то подло.

Гость
#5
Гость

Аборт до 12 недель. Если ей не нужен- мужу тем более в писю не впился и *** не нужен. Рожать чтобы муж помыкал, а после развода срываться на ненужном ребенке, которого-да-да хрен муж заберет? Как то подло.

Согласна

Гость
#6

Я за аборты ! Но,только если женщина решит для себя что ребенок ей не нужен .Когда мужик /муж настаивает на аборте ,надо его слать накер и разводится .

Гость
#7
Гость

Я за аборты ! Но,только если женщина решит для себя что ребенок ей не нужен .Когда мужик /муж настаивает на аборте ,надо его слать накер и разводится .

Почему? А если и он не хочет и она и просто тему аборта он поднял раньше нее??

#8

Пусть сначала церковники научно докажут, что у плода до 12 недель есть душа, а потом уже протестуют. Никто что-то не возникает, когда семена и орехи мы едим, что мы уничтожаем плодовые культуры и вообще флору на Земле! А че это, кстати? Где протесты против уничтожения семечек и орехов?)))))

Гость
#9

Эм, я против абортов в браке, если супруги планируют в принципе детей. Но,это личное дело каждого.К тому же, после выполнения так сказать плана вероятно аборт единственный выход.

Гость
#10
Гость

Эм, я против абортов в браке, если супруги планируют в принципе детей. Но,это личное дело каждого.К тому же, после выполнения так сказать плана вероятно аборт единственный выход.

В случае если не хотят детей в принципе

Гостья
#11

Если женщина реально понимает что не хочет ребёнка( не муж, не родня, а именно она), то наверное за, куда хуже будет родится и вырасти не любимым и не нужным человеком с поломанной психикой.

Гость
#12

Я - феминист, я считаю, что женщина имеет право исправить ошибку абортом. Но я так же считаю что и мужчина имеет право исправить ошибку отказом платить алименты.

Гость
#13
Гостья

Если женщина реально понимает что не хочет ребёнка( не муж, не родня, а именно она), то наверное за, куда хуже будет родится и вырасти не любимым и не нужным человеком с поломанной психикой.

Согласна

Максим
#14
Автор

Ваше отношение к абортам? В случае если женщина замужем, предохранялась, но получилась беременность, при этом детей она не хочет. В данной ситуации что более гуманно?

Твоё тело - твоё дело.
Это более гуманно, чем , когда женщина надевает пояс смертницы и идёт взрывать других людей. Женщины все сами решают как и распоряжаться своими телами. Общество не должно вмешиваться.

Ночка
#15

До 4 месяцев никакой души в плоде нет. Если дети нежеланны - необходимо избавить от страданий и себя, и потенциального ребёнка

Гость
#16

Да" их тело-их дело", я не за аборты и не против

#17

Семечка по сути - живая! В любой семечке есть росток! Росток хочет жить с такой силой, что пробивает асфальт! Доказательства этому широко представлены в интернете! Люди же, особенно церковники, широко поедают семена, насыщая ими чрево во время поста, полностью исключая к невинным семенами и орехам осознанное отношение. А ведь семя хочет жить!!!!!! Считаю нарушением этики, гуманности и морали неосознанное, безразличное и равнодушное умерщвление семян, плодов ягод и орехов!!!!!!!!!!

#18

Своим телом распоряжается женщина и точка.

#19

С точки зрения формальной логики я права на 100%. А с точки зрения философии - на 200%. С точки зрения жизни и ее зарождения нет никакой разницы, между зарождением жизни у человека, или у дерева. Никакой. Если уж относиться осознанно к Жизни и ее проявлениях, так надо относиться ко всему. В противном случае это обычный популизм. А если относиться осознанно ко всем проявлениям Жизни, то мы дойдем до такой крайности и упрощения, что жить станет невозможно. Зато это будет честным и каждый поймет, что думать ему надо только за себя, а заниматься - только своими делами. Привет теоретикам!)))

Варвара
#20

Абсолютно равнодушна, мне плевать на чужих рождённых и нерожденных детей)))

Сама не делала и не собираюсь делать, тк детей хочу и буду рада случайному залету ))))

Понятия не имею как у людей получается случайно залететь. Эх.

Гость
#21

Не знаю, никогда не делала абортов. С такой ситуацией в принципе не столкнулась бы. Ответственнее надо быть.
Тем более если не хочешь детей.
Не представляю, как люди вообще умудряются залететь, если не планируют детей.
Если умудрились залететь, то и ЗППП наверняка подцепить можете.

Конкретно для вас аборт наверное единственный выход. Дитя вам не нужно, ума у вас нет.

#22

Значит трахаца ты взрослая а решить шо для тебя лучше и гуманее ты приперлась к чужим людям уточнять,бгг

Гость
#23

причем тут условия что женщина в браке и предохранялась. Это в принципе женское дело, без всяких но. Захотела - родила, не захотела, но залетела - аборт. Никто не вправе решать за женщину - носителя плода, кроме нее самой. Еще не хватало запретов на законодательном уровне. Церковники вообще смешны. Вот когда смогут забеременеть тогда пусть вещают, а так пусть помалкивают. Они первые грешники через одного. И что касается души, не смешите меня, душа это проекция сознания, даже если на какой-то неделе оно зарождается какой смысл гробить жизнь родившемуся ребенку если он не нужен даже носителю? Грех родить нежеланного, а не сознательно прервать жизнь не родившегося человека.

#24
Автор

Ваше отношение к абортам? В случае если женщина замужем, предохранялась, но получилась беременность, при этом детей она не хочет. В данной ситуации что более гуманно?

Гуманно по отношению к кому? К женщине? К эмбриону? Это две большие разницы.
В целом я не считаю аборты злом.

Гость
#25

Более гуманно в таком случае сделать аборт, если сама не хочет этого ребенка, чем потом всю жизнь выносить детям мозг, что они виноваты, в том, что она бы смогла или добилась в жизни, не будь этих детей

Гость
#26

Аборт личное дело женщины, хочет делает, хочет и *** на мнение окружающих, попов и прочих, они не будут растить и воспитывать не желанного ребенка

Гость
#27

Женщина не инкубатор для производства детей, если необходим аборт, то пусть делает, но принимать такое решение нужно осмысленно на холодную голову, а не на эмоциях

VeryMe
#28

Да, имеете право, женщина вообще из-за рождения детей сильно рискует, в первую очередь, своим физическим и психическим здоровьем

Гость
#29
Серебряная книга

Пусть сначала церковники научно докажут, что у плода до 12 недель есть душа, а потом уже протестуют. Никто что-то не возникает, когда семена и орехи мы едим, что мы уничтожаем плодовые культуры и вообще флору на Земле! А че это, кстати? Где протесты против уничтожения семечек и орехов?)))))

ок,докажите обратное. хотя если для вас растение и человек-одно и тоже, вопросов нет

Гость
#30

их дело, но, увы, не их тело, с момента слияния м и ж хромосом, это абсолютно другой организм.

Гость
#31

другие могут делать все что угодно, хоть аборты, хоть вешаться. я рада, что не сделала, все мои дети со мной, живы-здоровы(т-т). своих не предаю!

N
#32

Я "интересы" эмбриона выше своих собственных не ставлю. К абортам отношусь положительно как к возможности выбора для женщины.

Zooшизa
#33
Гость

их дело, но, увы, не их тело, с момента слияния м и ж хромосом, это абсолютно другой организм.

Да, но этот организм- паразит

Гость
#34

Сделала 4 аборта,родов не было..ни о чем не жалею,кто бы что не говорил

Гость
#35

Если детей конкретно не хочет в данный период, то аборт

#36

Дети - цветы жизни! -) Рвите им головки!
Грешно это! Все мы будем на высшем суде и за косяки придётся ответить! Каждый должен сам для себя решить, как правильно поступить. В *** мораль!

#37

Аборт это убийство и точка. Другое дело, что женщина не одна сексом занималась, а вместе с мужчиной, который должен на равных с ней нести ответственность за последствия. Забеременели? Женщину на руках носим, рожаем, а попутно решаем: оставлять ребёнка в роддоме или забираем.

Гость
#38
Zooшизa

Да, но этот организм- паразит

Ну так и вы тоже были "паразитом" для вашей матери, как и ваша мать для вашей бабушки😂 знаете, я за разумный выбор. Аборт это крайняя мера, а не средство контрацепции от залета. Причем людей, отказавшихся от детей я уважаю, это их выбор и на аборты мне пофиг, это решение самой женщины, никто в трусы ей лезть не будет)) . Но вы, пардон, рассуждаете как малолетка🤷‍♀️это эмбрион, почкованием люди пока не научились размножаться

Гость
#39
AVD

Аборт это убийство и точка. Другое дело, что женщина не одна сексом занималась, а вместе с мужчиной, который должен на равных с ней нести ответственность за последствия. Забеременели? Женщину на руках носим, рожаем, а попутно решаем: оставлять ребёнка в роддоме или забираем.

Отнюдь. Гуманно ли, к примеру, зная что ребенок уже в утробе болен, или инвалидом будет с рождения, умышленно его рожать? Зачем? Чтобы мучился с этим всю жизнь или прожил пару часов после родов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40
Гость

Я - феминист, я считаю, что женщина имеет право исправить ошибку абортом. Но я так же считаю что и мужчина имеет право исправить ошибку отказом платить алименты.

Второе более гуманно: ребёнок останется жить.
А чтобы и первое было гуманно, надо соблюдать воздержание.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: