Гость
Статьи
Жуткая боль во время …

Жуткая боль во время месячных

Было это неделю назад. С первого дня невыносимо болел низ живота и область яичников, до этого долго слегка побаливал все время, но к этому привыкла. 2 дня болело (правильнее сказать, ощущения, будто кожу сдирают и под нее втыкают кучу железок) так, что невозможно было заснуть, рвало даже от небольшого количества воды, была лютая тахикардия и темная моча. На третий день смогла немного поесть. Есть не хочется вообще, тяжелая пища не идет, а легкая типа каш не более 2 столовых ложек за раз (сейчас). Выносливость очень сильно упала, отдышка даже от несильных нагрузок. Обычные обезболивающие ВООБЩЕ не брали, поэтому пришлось терпеть. Крови было больше, чем обычно, раз в 4-5. После этого цикличного кошмара легкая постоянная боль осталась

Как же мне надоело
8 ответов
Последний — Перейти
Дочь Джигурды
#1

Сходите на УЗИ по женски(яичники и матку проверить). Возможно воспаление даёт боль. Если воспаления нету, то перед каждыми месячными диета, на пару дней без жирного, без мяса и молочных продуктов, это уменьшит боли.

Гость
#2

Такое чувство что тут почки замешаны. И когда крови в 5 раз (пять, карл!!! Не 200мл а ЛИТР!) больше, надо лететь на скорой.

Kelly
#3

Сходите к врачу, вот серьезно. У меня с самого начала, как они начались, дикая боль.
С 14 лет куча обследований, постоянно сдаю анализы, узи и тд. Все нормально, кроме того, что эндометрий толще, чем нужно, но не такой большой, чтобы это можно было считать эндометриозом.
Первые 2 дня не умереть мне помогает только укол кеторола. Помогает сразу и отпускает на весь день. Дальше уже можно на ибупрофене 1-2 дня, а потом боли уходят.
Идет очень обильно, пару раз было кровотечение в 14 и 17 лет, лежала в больнице. Чтобы уменьшит количество крови, пью отвар боровой матки, помогает.
Сейчас кеторол в ампулах без рецепта не продают, так что не знаю даже, что делать. Буду снова искать аптеку, где дадут без рецепта.
К гинекологу ходила, чтобы выписал рецепт, но она не хочет. Выписывает таблетки, которые мне не помогают + от них болит желудок. Она тупо не верит, что может так болеть, чтобы я ставила кеторол. Спрашивает : "неужели так плохо, ну не каждые же месячные так, да не может такого быть." Только дело в том, что я уже все обезболы перепробовала и так реально каждый раз.
Так что сходите к врачу. Я всю жизнь маюсь с этим и ни один гинеколог пока не определил, из-за чего это. Максимум, что им удалось, это выровнять цикл, чтобы мнмячнвн не шли как попало. Теперь это стабильное мучение.

Алина
#4

сходите к гинекологу обязательно. Если по УЗИ всё норм, проверьте гормоны щитовидной железы.
Я серьезно, при гормональном сбое из-за снижения функции щитовидки - могут быть такие сильные боли во время месячных. Сама с этим недавно столкнулась, т.ч. личный опыт.

Алина
#5
Kelly

Сходите к врачу, вот серьезно. У меня с самого начала, как они начались, дикая боль. С 14 лет куча обследований, постоянно сдаю анализы, узи и тд. Все нормально, кроме того, что эндометрий толще, чем нужно, но не такой большой, чтобы это можно было считать эндометриозом. Первые 2 дня не умереть мне помогает только укол кеторола. Помогает сразу и отпускает на весь день. Дальше уже можно на ибупрофене 1-2 дня, а потом боли уходят. Идет очень обильно, пару раз было кровотечение в 14 и 17 лет, лежала в больнице. Чтобы уменьшит количество крови, пью отвар боровой матки, помогает. Сейчас кеторол в ампулах без рецепта не продают, так что не знаю даже, что делать. Буду снова искать аптеку, где дадут без рецепта. К гинекологу ходила, чтобы выписал рецепт, но она не хочет. Выписывает таблетки, которые мне не помогают + от них болит желудок. Она тупо не верит, что может так болеть, чтобы я ставила кеторол. Спрашивает : "неужели так плохо, ну не каждые же месячные так, да не может такого быть." Только дело в том, что я уже все обезболы перепробовала и так реально каждый раз. Так что сходите к врачу. Я всю жизнь маюсь с этим и ни один гинеколог пока не определил, из-за чего это. Максимум, что им удалось, это выровнять цикл, чтобы мнмячнвн не шли как попало. Теперь это стабильное мучение.

бедная вы. У меня только дважды за всю жизнь случились такие жуткие месячные боли - думала помру. Обследование малого таза никаких проблем не выявило, кроме гормонального сбоя (как писала выше) - впервые диагностировали гипотериоз, гормон ТТГ значительно выше нормы. Сейчас пью прописанный эндокринологом препарат, всё нормализовалось (в т.ч. месячные). Щитовидка очень важный орган в нашем организме.
А вам тоже щитовидку проверяли? Может надо в ней искать проблем ваших ежемесячных болей, а не только по гинекологии?

Как же мне надоело
#6

Похоже, решение надо искать не на этом форуме. Закидываться в таком состоянии невозможно-рвет.

Как же мне надоело
#7
Гость

Такое чувство что тут почки замешаны. И когда крови в 5 раз (пять, карл!!! Не 200мл а ЛИТР!) больше, надо лететь на скорой.

Не знаю объем, но раньше было точно меньше нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

Попробуйте увлажняющим гелем гинокомфорт пользоваться , он хотя бы снимет жжение , увлажняет и успокоит слизистую . Там Пантенол ещё в составе , Так что заживлять тоже будет .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: