Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Дермоидная киста/тератома

Девочки, привет.
Очень интересен такой вопрос.
У меня давно нашли тератому левого яичника, врачи разделилсь 50 на 50 - удалять-не удалять доеременности.
БЫла замершая беременность год назад, причина не ясна. По моиом ощущениям, во время физической нагрузки переборщила.

Прошел год, моя врач советует резать. Но: я забеременела тогда с той тератомой и все было хорошо. Сейчас внутренее подсказывает, что сперва резать не стоит, лучше после рождения первого ребенка. После можно.

Мне интересно вот что: есть ли тут девочки, которые рожилаи с тератомой. Вообще, хотелось бы пообщаться лично (телефон, вотсап). Может, у кого есть истории подруг, только, пожалуйста, с хорошим исходом.

Просто хочу убедиться, что родить с тератомой нет проблем.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • Дермоидные кисты удаляют , так как есть риск ее разрыва/ перекрута

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Здравствуйте. У меня тоже тератому обнаружили, но только на правом яичнике. Врач сказала, что однозначно надо удалять до беременности, но буквально в следующем цикле беременность наступила) Мне врачи разрешили часто делать узи, чтобы мониторить рост кисты, сказали, что если будет расти, нужно будет удалять после 16 недели (сейчас 14 недель). На прошлом узи она оставалась такой же, очень надеюсь, что спокойно дохожу беременность. Но как-то страшновато все равно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье