Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом может, у кого было что-то подобное.

Всем здравствуйте! Хочу спросить о наболевшем, ведь уже давно ничего толком понять не могу. Начну с того, что этим летом у меня внезапно началось сильное болезненное жжение в половом органе. Первое время думала, что снова начался цистит, так как раньше он часто меня беспокоил, да и боль и прочие недомогания были очень похожи. Затем началась сильная молочница, после чего гинеколог обнаружил у меня папилломы. Сначала выписал кучу лекарств и свечек, рассчитывая, что, возможно, можно будет обойтись только ими. Но после лечения изменений особых не было. Удалили их радиоволновым методом. Я обрадовалась, что наконец этот ужасный дискомфорт и боли меня покинут, но нет. После удаления папиллом прошло уже два - три месяца, ожоги подзажили, но почему то возобновилось жжение, боли, молочница. Честно, я уже не знаю, что делать. Врач постоянно пихает что подороже, отправляя в свою аптеку. Сменила врача, и этот ничего особенного не нашёл, в мазке на флору нашли лишь молочницу. Что я только не пробовала против неё - не помогает ничего. Она притихает на какой-то срок и возвращается, стоит мне замерзнуть, прогуляться по холоду и т.д. Бывает по ночам накатывает целыми приступами, очень больно бывает при мочеиспускании, дискомфорт во время и после секса.
Я не знаю, что думать, может ли обычная молочница доставлять столько мук? Может ли она быть следствием чего-то другого, возможно, скрытой инфекции? Раньше врач говорил, что она появилась из-за папиллом, но почему она преследует меня после их удаления?
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие анализы ещё можно сдать, чтобы узнать, из-за чего всё это?Очень надоело то, что врачи лишь разводят руками и говорят, что всё в порядке, прописывая в очередной раз что-то дорогостоящее.
Спасибо заранее!

Марго
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полный запрет на сладкое и сахаросодержащее, полный! Никакого пива, кваса, вина и дрожжевого хлеба.
Внутримышечно уколы мельгаммы по 1 ампуле в день (20дней)
Фенюльс по 2 табл с завтраком и обедом 40 дней. Бактистатин перед сном по 3 капсулы не менее 10 дней. Детримакс по 1 т в любое время, на курс 1 пачка 60 капс. Секс только с презервативом.
Мужу ВСЁ то же самое, кроме фенюльса.

Гость
#2

Вам бы сдать анализ на фемофлор( просто мазок на флору мало чего дает)
Иногда таким образом себя проявляет герпес, причем не обязательно что он у вас будет высыпать на губах или где то еще.
Так что на наличие герпеса надо провериться.
Гигиена...подмываться можно только водой! Из за глистов, стринг во влагал**е может попадать кишечная флора
Может не до конца пролечиваетесь, можно сделать кандидоз скрининг, типирование чтобы посмотреть что именно живет
Конечно сдать анализ на зппп
И бак посев мочи( это не общий)

Олала
#3

Вы лечитесь, а партнёр по сексу пролечен? Возможно он вас каждый раз заражает заново. У мужиков молочницу не видно визуально, только анализ покажет.

Олала
#4

Лично я для профилактики Флуконазол пила. Вроде работает.

Марго
#5
Олала

Лично я для профилактики Флуконазол пила. Вроде работает.

Пили много раз, не помогает 🤷‍♀️

Марго
#6
Олала

Вы лечитесь, а партнёр по сексу пролечен? Возможно он вас каждый раз заражает заново. У мужиков молочницу не видно визуально, только анализ покажет.

Да, врач обоим прописывал лечение и всё равно

Марго
#7
Гость

Вам бы сдать анализ на фемофлор( просто мазок на флору мало чего дает)
Иногда таким образом себя проявляет герпес, причем не обязательно что он у вас будет высыпать на губах или где то еще.
Так что на наличие герпеса надо провериться.
Гигиена...подмываться можно только водой! Из за глистов, стринг во влагал**е может попадать кишечная флора
Может не до конца пролечиваетесь, можно сделать кандидоз скрининг, типирование чтобы посмотреть что именно живет
Конечно сдать анализ на зппп
И бак посев мочи( это не общий)

Спасибо за ответ!

Марго
#8
Гость

Полный запрет на сладкое и сахаросодержащее, полный! Никакого пива, кваса, вина и дрожжевого хлеба.
Внутримышечно уколы мельгаммы по 1 ампуле в день (20дней)
Фенюльс по 2 табл с завтраком и обедом 40 дней. Бактистатин перед сном по 3 капсулы не менее 10 дней. Детримакс по 1 т в любое время, на курс 1 пачка 60 капс. Секс только с презервативом.
Мужу ВСЁ то же самое, кроме фенюльса.

Спасибо за совет)

Гость
#9

Обязательно:
1.Посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, далее по результатам выбирать препарат для лечения молочницы по чувствительности
2. Иммуномодулятор местный и системный (то, что вылезли папилломы говорит о том что в активной форме впч, а впч активничает при просевшем иммунитете (изопринозин,,ликопид, вагинально кольпоцид и генферон)
3. Держать диету
4. Мужа пролечить (антимикотик в таблетках + крем). И пока лечитесь половой покой!
Желательно еще сдать :
5. Мазок на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам (целесообразно сделать тк может быть еще вдобавок бак инфекция и от этого перекашивается флора давая зеленый свет грибку)
6. Мазок на зппп + кровь на антител к хламидии (по той же причине что и бак посев)
Вывод: сдать посев на кандиду и пролечить ее препаратом по чувствительности,а не скупать аптеки, если грибок не чувствителен например к тому же флуконазолу то хоть ведрами пейте толку не будет.

Валерия
#10

Ломексин капсула вагинальная и курс лактобактерий свечей и капсул оральных

Карина
#11

Если проверялись на инфекции, и ничего нет, то значит это идиопатическое, То есть беспричинное. Мне гинеколог говорила, Что такое бывает. У меня например во время беременности возникало. Хорошо помог увлажняющий гель гинокомфорт, он быстро снимает неприятные ощущения и успокаивает слизистую.

Аришка
#12

Молочница это грибок кандиды, ее надо специально лечить, отдельно. Мне пимафуцин помог, он в свечах идет, если молочницы не очень частые. Если прямо много и постоянно ее, то тогда еще таблетки в комплексе добавляют.

Ойка
#13
Аришка

Молочница это грибок кандиды, ее надо специально лечить, отдельно. Мне пимафуцин помог, он в свечах идет, если молочницы не очень частые. Если прямо много и постоянно ее, то тогда еще таблетки в комплексе добавляют.

А часто - это как? Все ведь очень относительно.

Аришка
#14
Ойка

А часто - это как? Все ведь очень относительно.

Часто это больше 3 раз в год, мне так врач сказала. Иначе получается, что кандида просто на какое-то время затихает, а потом начинается все заново. Это верный признак того, что что-то идет не так, точнее надо ее вылечить до конца. Мне пимафуцин помог хорош.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#15

Молочница - это скорее результат ослабленного иммунитета. Постарайтесь больше отдыхать, проводите время на свежем воздухе, ешьте только полезную еду. Еще не мешало бы пропить курс сильных витаминов. Все это укрепит ваш иммунитет и он начнет сопротивляться грибам кандида. Ну и от самой молочницы я бы вам советовала сейчас пролечиться свечами эльжина.Они быстро все симптомы убирают и от многих видов разных бактерий и грибов вылечивают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема