Гость
Статьи
О чем молчат …

О чем молчат специалисты ЭКО! Чем грозят попытки эко для организма женщины!

Здравствуйте милые дамы! Уже давно ни для кого не секрет, что при отсутсвии желанной беременности, можно прибегнуть к методам ИКСИ/ЭКО. Решившись на этот шаг, будте готовы к последствиям, которые ожидают ваш женский организм в случае неудачи!
После 2х попыток ( короткий протокол одна, затем через 3мес. другая - протокол тот же, допом во втором : витамины усилено, жанин и импульсовые стимуляции матки), прошло 1,5 года , и вот я обратилась к врачам тк смутил набор веса +16 кг от последнего ЭКО. Врачи рассказали мне много интересного и это тому подтверждение! Анализы показали , что мои гормоны в "шоке"!
До ЭКО сдавала все гормоны- нарма. Теперь вот предстоит длительное гормональное лечение. Конечно завышенные/заниженные показатели гормонов - даром для организма не проходят! Грудь до ЭКО ( 2 кисты в одной груди по 1,5мм), теперь их по три-четыре в каждой груди +закладывающаяся аденома( липома) доброк.опухоль. Ну и вес +16 кг. АМГ до ЭКО 2,5, теперь он 0,55.
Со слов, врача :"- после каждого ЭКО нарушается собсвенный горм.фон."
Если сказать, что подготовка к ЭКО , сама процедура ЭКО и еще 2 недели после- требуют прежде всего: большого запаса времени, терпения, соблюдения всех правил приема лекарств по часам и эмоциональная нагрузка, то сейчас мне предстоит тоже самое, только для восстановления гор.фона.
Вопрос с ЭКО сейчас отпал, будем восстанавливаться!
Поэтому милые дамы, имейте ввиду, что процедура ЭКО, это не только шаг к мечте, но и длительное лечение после! Кто решился , в случае не удачи, сочувствую вам, но не тяните с походом к врачу после! И будте готовы к предстоящим расходам здоровья, времени, и финансов!

200 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Поэтому рожать надо в раннем возрасте и побольше, а то потом только одни осложнения и бесплодие. Не верьте феминисткам1

Гость
#2
Snezhana2019

и вот я обратилась к врачам.

Во сне

#3

я сама только недавно узнала о последствиях ЭКО. Сейчас обсуждение этой темы ведется довольно-таки активно . Последствия для организма могут быть самые разные ...

Гость
#4
Максим

Поэтому рожать надо в раннем возрасте и побольше, а то потом только одни осложнения и бесплодие. Не верьте феминисткам1

Ты больной? При чем тут возраст вообще , проблемы с деторождением могут быть в любом возрасте

Максим
#5
Гость

Ты больной? При чем тут возраст вообще , проблемы с деторождением могут быть в любом возрасте

Они возникают чаще именно после 25, когда наши девушки наслушавшись пропаганды получили образование, сделали карьеру и начинают задумываться о браке и рождении. Но бывает уже поздно. Зато если родить в 18-20 лет то организм спокойнее перенесёт и ребенок будет здоровее. А образование и работа подождут.

#6
Максим

Поэтому рожать надо в раннем возрасте и побольше, а то потом только одни осложнения и бесплодие. Не верьте феминисткам1

Вы совершенно правы!

Гость
#7
Snezhana2019

Вы совершенно правы!

а вы серьезно думали что последствий не будет?

Гость
#8
Максим

Они возникают чаще именно после 25, когда наши девушки наслушавшись пропаганды получили образование, сделали карьеру и начинают задумываться о браке и рождении. Но бывает уже поздно. Зато если родить в 18-20 лет то организм спокойнее перенесёт и ребенок будет здоровее. А образование и работа подождут.

Твоя фамилия не Малышева , часом?

#9
Гость

Ты больной? При чем тут возраст вообще , проблемы с деторождением могут быть в любом возрасте

Вопрос о деторождении у всех индивидуален! Для женщины главное в этом деле- безопастность! Возможно это вопрос со здоровьем, но это другая глубокая тема рождаемости как на гос.уровне , так и личном.

#10
Гость

Во сне

В каком сне?

Гость
#11
Максим

Они возникают чаще именно после 25, когда наши девушки наслушавшись пропаганды получили образование, сделали карьеру и начинают задумываться о браке и рождении. Но бывает уже поздно. Зато если родить в 18-20 лет то организм спокойнее перенесёт и ребенок будет здоровее. А образование и работа подождут.

нет ну если муж не способен с 18 лет обеспечивать семью, потом в 23 года отправить жену учится на дневное а сам и работать с ребенком на больничных сидеть то орден ему

Гость
#12
Максим

Они возникают чаще именно после 25, когда наши девушки наслушавшись пропаганды получили образование, сделали карьеру и начинают задумываться о браке и рождении. Но бывает уже поздно. Зато если родить в 18-20 лет то организм спокойнее перенесёт и ребенок будет здоровее. А образование и работа подождут.

В 18-20 надо учиться, а не бездумно плодиться

Гость
#13
Гость

нет ну если муж не способен с 18 лет обеспечивать семью, потом в 23 года отправить жену учится на дневное а сам и работать с ребенком на больничных сидеть то орден ему

А зачем 18? Выходите за старикашку 30+ и он будет вас обеспечивать, Максимка к этому апеллирует

Максим
#14
Гость

В 18-20 надо учиться, а не бездумно плодиться

Учеба подождет. Тем более работу без блата не найдёшь хоть ты с красным дипломом. Тем более женщинам с детьми легче устроиться на работу, они же в декрет не уйдут.

Гость
#15
Гость

А зачем 18? Выходите за старикашку 30+ и он будет вас обеспечивать, Максимка к этому апеллирует

в мои 18 лет у меня не было знакомых 30 летних

Гость
#16
Максим

Учеба подождет. Тем более работу без блата не найдёшь хоть ты с красным дипломом. Тем более женщинам с детьми легче устроиться на работу, они же в декрет не уйдут.

Вот сам и рожай, если тебе эта *** нужна.

Гость
#17
Максим

Учеба подождет. Тем более работу без блата не найдёшь хоть ты с красным дипломом. Тем более женщинам с детьми легче устроиться на работу, они же в декрет не уйдут.

Ахаха, расскажи об этом женщинам с детьми, а то они не в курсе думаю

#18
Гость

нет ну если муж не способен с 18 лет обеспечивать семью, потом в 23 года отправить жену учится на дневное а сам и работать с ребенком на больничных сидеть то орден ему

Вот вот и я о том же! Мужчинам просто говорить- РОЖАЙТЕ ! Сейчас ситуация как складывается, ну по крайней мере из тех знакомых людей кот.я знаю- дети всегда остаются с матерью. Рожать в 18-20 лет хорошо если муж дозрел к отцовству! Но увы- практика показывает, что годам так к 30 примерно это происходит. Печаль. Если родители рядом и помогают в любом виде- плюс. Вопрос индивидуальный у каждого конечно!

#19
Максим

Учеба подождет. Тем более работу без блата не найдёшь хоть ты с красным дипломом. Тем более женщинам с детьми легче устроиться на работу, они же в декрет не уйдут.

Женщинам везде легче)) И это самое большое заблуждение мужчин😉

#20
Гость

Твоя фамилия не Малышева , часом?

Маским, позвольте поинтересоваться у вас есть семья? Это конечно личное, но все же.. Есть ли офиц брак? Дети?

#21
Гость

а вы серьезно думали что последствий не будет?

Да, я читала вот так же на сайте инфу про эко. Но мой глаз видимо в надежде фильтровал эту инфу. И видела только возможность- шанс! А последствия нет! Если бы знала наверное бы поменяла стратегию. Врачи в центре эко ничего не говорят об этом(( Я считаю надо бы! Ввести в обязательную - говорить о последствиях.

Гость
#22
Максим

Они возникают чаще именно после 25, когда наши девушки наслушавшись пропаганды получили образование, сделали карьеру и начинают задумываться о браке и рождении. Но бывает уже поздно. Зато если родить в 18-20 лет то организм спокойнее перенесёт и ребенок будет здоровее. А образование и работа подождут.

Да, в восемнадцать, если нет каких-либо патологий, родить легче, чем в тридцать. Одна беда — кормить кто будет? Муж-студент на стипендию?

Гость
#23
Snezhana2019

Да, я читала вот так же на сайте инфу про эко. Но мой глаз видимо в надежде фильтровал эту инфу. И видела только возможность- шанс! А последствия нет! Если бы знала наверное бы поменяла стратегию. Врачи в центре эко ничего не говорят об этом(( Я считаю надо бы! Ввести в обязательную - говорить о последствиях.

я ничего не читала об эко - но обычная логика, что нужно сделать, что бы заставить родить организм неспособный к этому.
Плюс это гормональная терапия - уж сколько твердят о побочках от ОК, так чего вы ждете от эко

Гость
#24

Конечно, а что, кто-то этого не знал? Все эти манипуляции - не легкая прогулка на розовом пони и никому не придет в голову бегать на них без крайне, крайне веских причин и всепоглощающего желания иметь ребенка, которое важнее веса, внешности, здоровья и т.д. (лично мне такое не понятно, но, видимо, кому-то это ок). Если не готовы рискнуть здоровьем за немаленькие деньги - о каком эко речь.

#25
Гость

я ничего не читала об эко - но обычная логика, что нужно сделать, что бы заставить родить организм неспособный к этому.
Плюс это гормональная терапия - уж сколько твердят о побочках от ОК, так чего вы ждете от эко

Спасибо вам, за участие в обсуждении! Моя задача как я посчитала, создать такой небольшой форум, чтобы предупредить женщин о последствиях после ЭКО! Это очень радостно, что вы понимаете об этих последствиях, но женщины когда хотят детей и вопрос всего лишь, как им кажется в небольшой процедуре, оборачиваются вот такими космо-сносящими вариациями сбоев гор.здоровья. Поэтому и пишу об этом, чтоб услышали! Пусть одна , две, будут предупреждены! Когда чего то оч сильно хочешь- преград не видешь! Кому веришь?- специалистам! В интернете пишут что ЭКО- это метод лечения бесплодия!!! Как же так? Метод лечения бесплодия???? А вот о последствиях на офиц. сайтах ничего не говорят!

Гость
#26

Я бы с удовольствием родила в 18, если бы мой муж был богатым, состоявшимся дядькой, к-й без моего вклада в бюджет семьи мог бы отлично обеспечивать троих, а потом еще меня и учить 5-7 лет (в зависимости от специальности), т.е. платить за образование, содержать и нанимать нянек. Но как-то я таких не вижу в массе. А иначе плодячка 18летних сопляков - это нищета, стремная работа, брошенные в следствие развода дети (а вы думали может быть крепкий брак в нищите, тупом еще возрасте и отсутствии условий?), сто детей от разных браков, короче кошмар и бардак. Посмотрите на людей лет 60-50 сегодняшних - вот среди них такое массово встречается, т.к. жениться-плодиться тогда еще было принято в 18-20 (одна подруга моей мамы на полном серьезе себя в 20 лет считала старой девой, и не она одна), а терпеть десятилетиями всякую фигню и брак с опостылевшим человеком уже никто не мог. По итогу в жизни что попало у большинства из того поколения.

Гость
#27
Snezhana2019

Спасибо вам, за участие в обсуждении! Моя задача как я посчитала, создать такой небольшой форум, чтобы предупредить женщин о последствиях после ЭКО! Это очень радостно, что вы понимаете об этих последствиях, но женщины когда хотят детей и вопрос всего лишь, как им кажется в небольшой процедуре, оборачиваются вот такими космо-сносящими вариациями сбоев гор.здоровья. Поэтому и пишу об этом, чтоб услышали! Пусть одна , две, будут предупреждены! Когда чего то оч сильно хочешь- преград не видешь! Кому веришь?- специалистам! В интернете пишут что ЭКО- это метод лечения бесплодия!!! Как же так? Метод лечения бесплодия???? А вот о последствиях на офиц. сайтах ничего не говорят!

как почитаешь эти истории о эко и родах с 10 попытки - женщины чувствуют на себе все "прелести", но желание иметь ребенка все перекрывает

Гость
#28
Snezhana2019

Спасибо вам, за участие в обсуждении! Моя задача как я посчитала, создать такой небольшой форум, чтобы предупредить женщин о последствиях после ЭКО! Это очень радостно, что вы понимаете об этих последствиях, но женщины когда хотят детей и вопрос всего лишь, как им кажется в небольшой процедуре, оборачиваются вот такими космо-сносящими вариациями сбоев гор.здоровья. Поэтому и пишу об этом, чтоб услышали! Пусть одна , две, будут предупреждены! Когда чего то оч сильно хочешь- преград не видешь! Кому веришь?- специалистам! В интернете пишут что ЭКО- это метод лечения бесплодия!!! Как же так? Метод лечения бесплодия???? А вот о последствиях на офиц. сайтах ничего не говорят!

Опять оправдашки ? Ненавистница детей !

Гость
#29
Гость

я ничего не читала об эко - но обычная логика, что нужно сделать, что бы заставить родить организм неспособный к этому.
Плюс это гормональная терапия - уж сколько твердят о побочках от ОК, так чего вы ждете от эко

Не способные родить даже с помощью эко не рожают.

Гость
#30
Нюта67

я сама только недавно узнала о последствиях ЭКО. Сейчас обсуждение этой темы ведется довольно-таки активно . Последствия для организма могут быть самые разные ...

Как и после бронхита , гриппа и и.д. .где вас таких делают то ?))))))

#31
Гость

Я бы с удовольствием родила в 18, если бы мой муж был богатым, состоявшимся дядькой, к-й без моего вклада в бюджет семьи мог бы отлично обеспечивать троих, а потом еще меня и учить 5-7 лет (в зависимости от специальности), т.е. платить за образование, содержать и нанимать нянек. Но как-то я таких не вижу в массе. А иначе плодячка 18летних сопляков - это нищета, стремная работа, брошенные в следствие развода дети (а вы думали может быть крепкий брак в нищите, тупом еще возрасте и отсутствии условий?), сто детей от разных браков, короче кошмар и бардак. Посмотрите на людей лет 60-50 сегодняшних - вот среди них такое массово встречается, т.к. жениться-плодиться тогда еще было принято в 18-20 (одна подруга моей мамы на полном серьезе себя в 20 лет считала старой девой, и не она одна), а терпеть десятилетиями всякую фигню и брак с опостылевшим человеком уже никто не мог. По итогу в жизни что попало у большинства из того поколения.

Вопрос нищеты- спорный. Я знаю не одну женщину , к можно сказать с божьей помощью воспитывает , обучает, возит отдыхать своих детей. Я думаю что это большой труд , что и быть в браке с состоявшимся мужчиной. Это конечно вопрос индивидуальный, но все же. Смотря как отнестить к "нищите" -есть примеры благополучного развития семьи. В числе матери и детей. Мужья , к сожалению, как правило "линяют"(((.

#32
Гость

Опять оправдашки ? Ненавистница детей !

Не пойму вопроса?

Гость
#33
Snezhana2019

Не пойму вопроса?

Не пойму ваших жалоб. При чём ваши болячки к ЭКО ? И сколько попыток у вас было ?

Гость
#34
Максим

Они возникают чаще именно после 25, когда наши девушки наслушавшись пропаганды получили образование, сделали карьеру и начинают задумываться о браке и рождении. Но бывает уже поздно. Зато если родить в 18-20 лет то организм спокойнее перенесёт и ребенок будет здоровее. А образование и работа подождут.

Женщины бы и рожали в таком возрасте, поверьте, если бы у каждой был муж, способный содержать ребенка на должном уровне до его 18 лет. К сожалению, родив в 20, ты обречена быть матерью-одиночкой.

Гость
#35

Все знакомые, которые родили с ЭКО - счастливы неимоверно, все знакомые, которые так и не смогли родить, а очень хотели, из-за этого переживают. А все вышеописанные проблемы: лишний вес, кисты, доброкачественные опухоли - случаются, увы, у многих просто от возраста, без всякого ЭКО.

Гость
#36
Гость

Все знакомые, которые родили с ЭКО - счастливы неимоверно, все знакомые, которые так и не смогли родить, а очень хотели, из-за этого переживают. А все вышеописанные проблемы: лишний вес, кисты, доброкачественные опухоли - случаются, увы, у многих просто от возраста, без всякого ЭКО.

++++++++
Ощущение , что у автора ничего не получилось и она пытается отговорить остальных.

#37
Гость

Не пойму ваших жалоб. При чём ваши болячки к ЭКО ? И сколько попыток у вас было ?

Спасибо за вопрос! С жалобами я обращусь к врачу! Здесь, я пишу о проблемах , к могут могут возникнуть после ЭКО с женским гор фоном.

Гость
#38

Автор, а уж сколько молчат о родах! Какой это удар для здоровья и организма. Они уже не будут прежними. Резко стареешь, гормоны в ж...е, звезда порвана или растянута. Короче, крест. Лучше в 40+ рожать, когда уже не страшно здоровье, красоту и молодость терять

#39
Гость

Все знакомые, которые родили с ЭКО - счастливы неимоверно, все знакомые, которые так и не смогли родить, а очень хотели, из-за этого переживают. А все вышеописанные проблемы: лишний вес, кисты, доброкачественные опухоли - случаются, увы, у многих просто от возраста, без всякого ЭКО.

Возможно вы правы от части! Этот форум не мед учреждение! Я бы могла описать мед карту своего здоровья, но не считаю нужным и тем более интересным для обсуждения! Моя задача - предупредить о последствиях ЭКО! Тому кому нужно, прочитают.

#40
Гость

Автор, а уж сколько молчат о родах! Какой это удар для здоровья и организма. Они уже не будут прежними. Резко стареешь, гормоны в ж...е, звезда порвана или растянута. Короче, крест. Лучше в 40+ рожать, когда уже не страшно здоровье, красоту и молодость терять

😆 вы меня прям рассмешили, в хорошем смысле это слова! Да... уж о последствиях родов это конечно удар так сказать по всем фронтам! Но игра стоит свечь? -не правда ли?))

Гость
#41
Snezhana2019

Спасибо за вопрос! С жалобами я обращусь к врачу! Здесь, я пишу о проблемах , к могут могут возникнуть после ЭКО с женским гор фоном.

Для его вы пишите ? Цель какая ?
Сколько попыток у вас было ? Какой результат ?

Гость
#42
Snezhana2019

😆 вы меня прям рассмешили, в хорошем смысле это слова! Да... уж о последствиях родов это конечно удар так сказать по всем фронтам! Но игра стоит свечь? -не правда ли?))

Стоит. Но тогда без разницы естественная беременность или эко - и там, и там свои риски

#43
Гость

++++++++
Ощущение , что у автора ничего не получилось и она пытается отговорить остальных.

Спасибо, вам за ваши коментарии! Отвечаю- моя цель, не отговорить, а предупредить!

Гость
#44
Snezhana2019

Спасибо, вам за ваши коментарии! Отвечаю- моя цель, не отговорить, а предупредить!

Рожают и будут рожать с помощью эко или без помощи. Вам печаль какая ?

Ирина
#45
Нюта67

я сама только недавно узнала о последствиях ЭКО. Сейчас обсуждение этой темы ведется довольно-таки активно . Последствия для организма могут быть самые разные ...

странные вы женщины. Я не делала процедуру ЭКО, но даже я уже минимум 10 лет знаю о его нездоровых последствиях для женского организма.
Один факт гормональной стимуляции говорит о его негативном воздействии. И сейчас действительно странно слушать удивление некоторых - мол, как так, оказывается это вредно.
Да, вредно. Это не в гости на чаепитие сходить.

#46
Гость

Рожают и будут рожать с помощью эко или без помощи. Вам печаль какая ?

Я рассказала о своем опыте! Дай бог кому-нибудь пригодится! Женщины которые идут на ЭКО подвержены все же большим рискам, чем просто рожавшие. Это факт! Естественная беременность - это прекрасно! Отдача женского организма колосальная! А вот процедура ЭКО - процедура "повышеного риска" , тк результат - ? Будет или нет- это раз! А последствия нести все равно нужно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Ирина

странные вы женщины. Я не делала процедуру ЭКО, но даже я уже минимум 10 лет знаю о его нездоровых последствиях для женского организма.
Один факт гормональной стимуляции говорит о его негативном воздействии. И сейчас действительно странно слушать удивление некоторых - мол, как так, оказывается это вредно.
Да, вредно. Это не в гости на чаепитие сходить.

Как хорошо, что вы пишите об этом здесь! Возможно женщины, которые прочитают это, задумаются! Я призываю женщин к тому, что необходимо незамедлительно после ЭКО наблюдаться у ГИНЕКОЛОГА, ЭНДОКРИНОЛОГА И МАМОЛОГА!

Гость
#48
Snezhana2019

Я рассказала о своем опыте! Дай бог кому-нибудь пригодится! Женщины которые идут на ЭКО подвержены все же большим рискам, чем просто рожавшие. Это факт! Естественная беременность - это прекрасно! Отдача женского организма колосальная! А вот процедура ЭКО - процедура "повышеного риска" , тк результат - ? Будет или нет- это раз! А последствия нести все равно нужно!

А я думаю вы тему создали для срача. О себе так и не написали. Сколько попыток было и какой результат ?

Гость
#49
Ирина

странные вы женщины. Я не делала процедуру ЭКО, но даже я уже минимум 10 лет знаю о его нездоровых последствиях для женского организма. Один факт гормональной стимуляции говорит о его негативном воздействии. И сейчас действительно странно слушать удивление некоторых - мол, как так, оказывается это вредно. Да, вредно. Это не в гости на чаепитие сходить.

Женщина может столкнуться с ударной дозой гормонов и без Эко. Я лежала в больнице с полипом, так столько гормональных жрала, что чуть не сдохла.
Что интересно, кожа и волосы стали выглядеть просто чудесно

#50
Гость

А я думаю вы тему создали для срача. О себе так и не написали. Сколько попыток было и какой результат ?

Уважаемый гость, "для срача"?- не совсем понятный вопрос или утверждение! Читайте внимательно тему сначала! Результат отрицательный! Что необходимо вам знать обо мне? Вы думаете об эко? Делали? Вашим знакомы требуется ваше мнение? С какой целью вы спрашиваете?