Гость
Статьи
Впч, как мне быть?

Впч, как мне быть?

У меня впч генотипа 16, 33
Живу в селе и врач мне почти ничего не сказал дельного, не знаю опасно ли впч? Папиллом нет на теле, делала анализ жидкостной цитологии и все норм. Хочу узнать стоит ли мне беспокоится? Это же не лечатся совсем и мы с мужем начали спать без презика, ребёнка хотим зачать. Он не знает про впч, у мужа это как-то может выявиться? Проблемы у него из-за меня могут быть? Я скажу ему чуть позже, но мы уже спали без презика.
Что делать, как быть?

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш впч потенционально ведёт к раку
Причём тут папилломы?
Мужу скажите «спасибо» за то что заразил и у вас теперь риск рака. Ребёнка лучше не делать

Гость
#2
Гость

Ваш впч потенционально ведёт к раку
Причём тут папилломы?
Мужу скажите «спасибо» за то что заразил и у вас теперь риск рака. Ребёнка лучше не делать

Поясняю роды могут спровоцировать раковую опухоль вот почему. Короче мужики это переносчики ВПЧ и без презика лучше не спать без анализов... но кто это в селе знает если даже в городах баб никто не информирует ведь плодячку кругом агитируют....всем поXYй на чужой рак матки потом...

Гость
#3

Основные факты

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это общее название группы вирусов, чрезвычайно широко распространенных во всем мире.
Известно более 100 типов ВПЧ, из которых не менее 14 являются онкогенными (так называемые вирусы высокого онкогенного риска).
ВПЧ передается, главным образом, половым путем, и большинство людей заражаются ВПЧ вскоре после начала половой жизни.
Рак шейки матки развивается в результате передающейся половым путем ВПЧ-инфекции определенных типов.
В 70% случаев причиной рака шейки матки оказываются ВПЧ двух типов (16 и 18).
Имеются также доказательства связи ВПЧ с раком заднего прохода, вульвы, влагалища, полового члена и ротоглотки.
Рак шейки матки — второй по распространенности вид рака среди женщин, проживающих в развивающихся странах. По оценкам, в 2018 г. число новых случаев в этих странах составило 570 000 (84% от всех новых случаев в мире).
В 2018 г. от рака шейки матки умерло около 311 000 женщин, причем более 85% этих случаев смерти имели место в странах с низким и средним уровнем дохода.
В комплекс мероприятий по борьбе с раком шейки матки входят первичная профилактика (вакцинация против ВПЧ), вторичная профилактика (скрининг и лечение предраковых поражений), третичная профилактика (диагностика и лечение инвазивного рака шейки матки) и паллиативная помощь.
Вакцины, формирующие иммунитет к ВПЧ 16-го и 18-го типов, рекомендованы ВОЗ и одобрены к применению во многих странах.
Одним из экономически эффективных способов профилактики рака шейки матки считается скрининг и лечение предраковых поражений у женщин в возрасте старше 30 лет.
При выявлении рака шейки матки на ранней стадии возможно полное его излечение.
Общие сведения о ВПЧ

Гость
#4

Из рекомендаций : следите за здоровьем за состоянием иммунитета и делайте раз в год анализы чтобы исключить риск возникновения предраковых впч. Интимную жизнь надо исключить с данным мужчиной если не хотите повторно заразиться. Организм сам должен по идее справиться с вирусом, но если будете дальше спать с этим мужчиной то будете снова заражаться так как иммунитет к этому вирусу не приобретается после исчезновения.

Вирусы высокого риска вызывают предраковые и раковые изменения шейки матки, иногда влагалища и наружных половых органов. В 75% случаев рак шейки матки связан с наличием вируса 16-го и 18-го типов. Они обладают наибольшей степенью онкогенности: от заражения ВПЧ до возникновения рака проходит 3–4 года. Поэтому важно ежегодно проходить гинекологический чек-ап.Автор разводитесь. Занимайтесь своим здоровьем. Об этом мужчине и детях пока забудьте пока не избавитесь от впч.

Гость
#5

Пропить курс изопринозина, сдать еще раз анализ на впч с определением вирусной активности. Если вирус не активный то живите дальше спокойно, но!!! Раз в год кольпоскопия с окрашиванием и цитологию и цитология для вас обязательны, если в вашем селе не делают- то раз в год в город в платную клинику можно съездить.

Люда
#6
Гость

Пропить курс изопринозина, сдать еще раз анализ на впч с определением вирусной активности. Если вирус не активный то живите дальше спокойно, но!!! Раз в год кольпоскопия с окрашиванием и цитологию и цитология для вас обязательны, если в вашем селе не делают- то раз в год в город в платную клинику можно съездить.

Изопринозин не всем подходит. Если почки слабые нельзя. Ну и только если печень не жалко. Масса отзывов в интернете по нему.

Люда
#7
Даша

У меня впч генотипа 16, 33
Живу в селе и врач мне почти ничего не сказал дельного, не знаю опасно ли впч? Папиллом нет на теле, делала анализ жидкостной цитологии и все норм. Хочу узнать стоит ли мне беспокоится? Это же не лечатся совсем и мы с мужем начали спать без презика, ребёнка хотим зачать. Он не знает про впч, у мужа это как-то может выявиться? Проблемы у него из-за меня могут быть? Я скажу ему чуть позже, но мы уже спали без презика.
Что делать, как быть?

Ваш тип впч высокой степени онко риска, поэтому лечиться надо, причем обоим партнерам (у мужчин по анализам может и не показать наличие впч) На время лечения лучше вообще исключить половую жизнь. Ребёнка лучше пока не планировать, чтобы не заразить.
Так что выбирайтесь из своего села в ближайший город, где гинеколог назначит грамотное лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#8

Во-первых, впч умеет элиминироваться из организма. Поэтому укрепляйте иммунитет. Во-вторых, мужу нужно сдать анализы. Сейчас уже неважно, кто и кого заразил, но вам теперь нужно контролировать уровень вируса. Не знаю, есть ли рядом с вами хорошая лаборатория, я бы рекомендовала ЛабКвест, у них цены приятные, и скидки часто.