Гость
Статьи
От кого зависят …

От кого зависят разрывы при родах?

Как вы думаете, или точно может кто знает. Зависит ли от врача, разорвется женщина при родах или нет? Знаю что имеет значение эластичность тканей. Просто некоторые девчонки говорят, так благодарна врачу, родила и не одного разрыва.

Гость576484
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит, если вас не будут обкалывать "препаратами для быстрых родов" шанс порваться намного ниже

Вика
#2

Скорее всего и от врача, и от организма роженицы.
Я родила двоих детей естественным путём. Первый ребёнок родился с весом 4200, второй 3800. Разрывов не было, эпизио тоже не было (то есть, не разрезали промежность).
Можно сказать родила, встала и пошла. В первых родах была стимуляция (ставили капельницу), было немного сложно родить, но в итоге разрывов-разрезов (как уже написала выше) не было.
Вторые роды прошли вообще практически не заметно. Ходила со схватками несколько часов, все ждала, когда же станет не возможно терпеть. Когда подошла в смотровую - у меня было открытие уже восемь сантиметров (а 10 см - это полное открытие и роды), еле дошла в род зал (боялись врачи, что рожу прямо в смотровой). Все спрашивали потом, почему я молчала и не подошла раньше.
Так что все индивидуально.
Не настраивайтесь на негатив, все будет хорошо!

Гость
#3

Когда не уверена в ответе, вали всё на мужа. Это он виноват в разрывах, ведь до него у вас было все в порядке.

Гость
#4

Я вообще не знала, что там у меня происходит от адской боли. Как в тумане. Мне делали разрез. Иначе бы я порвалась. Но я платно рожала и врачи были заинтересованы в благополучном исходе.

Гость
#7

Мне кажется,от веса ребенка зависит и вашего сложения .хотя;мой 3500 был;без разрывов. А рядом девушка родила с тем же весом и всю зашивали. Одна родила прямо на кровати, отключилась от схваток. Без разрывов, все обошлось))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася
#8

Насколько влагалище расстягивается. Обычно голова у всех примерно одно и тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: