Гость
Статьи
гормональная …

гормональная контрацепция и здоровье

Кто нибудь сталкивался с экстренной контрацепцией? Были ли потом проблемы со здоровьем?

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никаких проблем не было

Марьям
#2

Пила 2 раза Эскапел. Ничего не было. Родила через год

#3

Если вы их не будете принимать после каждого ПА то ничего не случится. Но все равно я с опаской к ним отношусь и предпочитаю предохраняться.

Арина
#4
nastenavas91

Если вы их не будете принимать после каждого ПА то ничего не случится. Но все равно я с опаской к ним отношусь и предпочитаю предохраняться.

Да мы тоже предохраняемся.. Но бывают непредвиденные обстоятельства.

Мария
#5

Эскапел пришлось выпить тоже полгода назад. Не заметила никакого влияния на здоровье, цикл так же идет, ничего критичного, в общем.

Гость
#6

нет

Матильда
#7

Лучше не надо. Гормоны дело зыбкое. Презики офигительно изобретение человечества. И главное не влияют на женское здоровье. Почему не пользуетесь?

#8

Я бы не воспользовалась экстренной, даже если бы в меня накончали. Шанс залететь не такой уж и большой, а если таблетку принять - то 100 процентно на гормональный фон влияешь

Гость
#9

Лет 10 назад пила постинор,потом не много сбился цикл ,но в целом все более менее норм было .Сейчас наверное есть более новые и щадящие экстренные контрацептивы .

Джипси
#10

Ну аборт то явно не полезнее для здоровья будет, авторша, так что рассуждать тут не о чем - какой у вас выбор то?

EUMENIDA
#11

Скажем так, если твой организм относительно здоровый, то особых побочек не будет. Я пила и ничего серьезного, но лучше таким не увлекаться.

Гость
#12

Один раз пила, все норм.

Гость
#13

Имеет смысл пить, если опасные дни. А если уже вторая половина цикла, то зачем пить? все равно не забеременеешь как ни старайся. Сама не пила, а подруга пила 3 раза. И как знать, может из-за них во время беременности у нее постоянно угроза была, постоянно сохранялась и пессарий ставила. Врачи говорят, что эти проблемы от нарушенного гормонального фона. Я не пила никакие гормоны и проблем во время беременности не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна для здоровья и и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: