Гость
Статьи
Как вы работаете с …

Как вы работаете с болезненными месячными?

Понятное дело есть много таблеток от боли, но они не всегда помогают и у меня например в первый день не только болит живот, но и в целом слабость, тошнит, хочется спать. У врача была, назначили как всегда гормональные таблетки от эндометриоза. Но у меня всегда было плохое самочувствие в первый день, раньше но шпа помогала,сейчас нет. У вас были случаи например на работе, когда так прихватит, что хочется лечь, т.к голова начинается кружится и сильные спазмы.

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя жена берет в этот день ремут ворк

Гость
#2

А не проще пить гормональные? Зачем каждый месяц так мучиться?

Гость
#3

Нет, бывает слегка ноет

Гость
#4

Ой, вот недавно я такую тему создавала. Ответили, что у многих не болезненные мес. Типа живот слегка прихватит и все. А я умираю первый день просто!!! И такое у меня с детства. Всех врачей обошла и обследовалась - разводят руками. Ношпа давно не помогает. Пью настой липы за день-два(благо мес как по часам каждый цикл, очень стабильно), теперь без таблеток обхожусь. Но, если я не успею принять настой, то уже тут держись!!! Все дела переношу и тупо лежу, сплю.. на второй день уже норм, на третий уже заканчиваются. Работаю сама на себя уже давно, так что не проблема остаться дома.

Глэдис
#5

У меня безумно болезненные месячные. Но я фрилансер + свой небольшой бизнес (коммерческий сад). Просто заранее делаю работы на эти дни (у меня первые два болезненные) и все, пусть весь мир подождет. А гормональные пить у меня противопоказания.
А когда работала в офисе то был ужас. Да, и голова кружилась и тошнило... Ну поосто сцепив зубы и все.

Гость
#6

Как обычно работаю, нельзя требовать равных прав и зарплаты, но сваливать домой от месячных болей

Гость
#7

Один раз было такое. За компьютером сидела. Второй день был. Плохо. Голова кружится, слабость. Думала, что грохнусь. Тайно пила парацетамол. После 6 таблеток полегчало. И смогла нормально доработать. Но шесть таблеток сразу это крайняя мера. И никому не советую.

Глэдис
#8

Кстати, в интернете полно уже таких тем по разным сайтам. Там и способы борьбы указаны. Я лично так и искала и пара способов окозались реально действенными.

Гость
#9

Здесь же на форуме посоветовали средство, которое подействовало. Новиган или Спазмалгон таблетки. Только пить надо сразу, не дожидаясь, пока заболит. Хорошо упитанным особам, вроде меня, можно сразу две таблетки принять.

Гость
#10

Раньше у меня были они были безболезненные, а после начала половой жизни я загибаюсь. Первый день жуть. Начинает сильно болеть грудь дня да 4, притронуться невозможно, как будете током. Тянет поясницу. А когда начинаются месячные грудь, спина, низ живота, ноги, голова все начинает болеть в совокупности. Что я только не пила, помогало буквально на час-два. Сейчас при начале месячных с утра после еды выпиваю две таблетки китанова, эффект через минут 40-1,5 часа проявляется и ничего не беспокоит до вечера. Без этих таблеток вооьще никак

Гость
#11

Пост избалованной принцессы)))) Укол кетанов и работаю, как и большинство женщин . Я не фрилансер, из за менстры меня бесплатно точно никто домой с работы отпускать не будет, а день бс это дорого терять. Работаю как обычно. От мигрени есть триптаны. Если пмс прямо совсем жить не дает и вегетатика мучает , то иногда гинекологи прописывают грандаксин на этот период, но по мне лучше потерпеть.

Kelly
#12

У меня 1 и 2 день адский ад, поэтому сразу утром укол кеторола и весь день ничего не ощущается. Но-шпа никогда не помогала, даже когда месячные только начались.
Но если у вас умеренная боль, то не стоит вам кеторол использовать, все-таки сильный препарат и по рецепту отпускается.
Когда лечила горло, назначали ибуклин 3 раза в день. Пила его 10 дней и как раз в это время месячные начались. Первый раз я не заметила, как они прошли. Состояние отличное, боли нет. Если с 1 дня месячных пила, то такого эффекта не было, боль уходила не полностью и жуткое состояние оставалось. Так что думаю, что помогло принимание лекарства заранее и все дни месячных.
Там в составе ибупрофен и аспирин (про аспирин не точно, загуглите). Отдельно их покупать дешевле просто. Их комбинацию использую в 3-4 день, когда уже не нужны сильные обезболивающие.

Ирина
#13

Имхо, если работодатель отпускает за отгулы или без содержания, то норм. У меня как раз такой работодатель, но я редко из-за месячных пропускаю. А вот мама мучилась раньше.
Из воспоминаний детства и своего опыта, если прихватит на работе, это ещё норм. Люди обычно к такому нормально относятся. А вот если в поездке, то все. У меня мама как-то на отдыхе свалилась, неожиданно на нее таблетки (которые она всегда принимала) подействовали отрицательно, только ухудшив состояние. Ладно хоть за обращение к врачу все страховка покрыла, а если бы нет.

Гость
#14

Как это не удивительно, но банальный шипучий аспирин помогает лучше всего. Никакие супер сильные анальгетики или спазмолитики не берут. Отлично еще диафрагмальное дыхание, но не всегда есть место для этого. Но мысли отменить работу из-за этого не было ни разу.

Жеже
#15

раньше были фактически безболезненные М, часто выпадали на поездки, или на время работы на даче, т.е. при физическом труде даже проще переносить.
Но иногда были адовые боли, выпадало обычно на выходные - тупо лежала и подвывала.Таблетки помогали мало. Однажды было на курсах ,пришлось уйти т.к. не могла спокойно сидеть и терпеть

МАРГО
#16

У меня такое, готова повеситься от боли. Плюс ко всему ноги выкручивает от боли такой. После родов вообще ничего небыло, даже таблетки не пила 1.5 года а потом снова на круги своя! Почитайте про Agnus Castus.Немного мне помог от болей, пью его и дальше. Купила без рецепта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Пост избалованной принцессы)))) Укол кетанов и работаю, как и большинство женщин . Я не фрилансер, из за менстры меня бесплатно точно никто домой с работы отпускать не будет, а день бс это дорого терять. Работаю как обычно. От мигрени есть триптаны. Если пмс прямо совсем жить не дает и вегетатика мучает , то иногда гинекологи прописывают грандаксин на этот период, но по мне лучше потерпеть.

Зашла значит почитать про довольно распространённую проблему женского организма, которая от женщин к слову не зависит. А тут такой абсолютно лишенный сочувствия человек, с отвратительными колкими высказываниями. Дорогая, «милая» женщина, если даже у вас отсутствует чувство сострадания к другим женщинам, несмотря на то что судя по вашему написанному, вы тоже знакомы с этими болями. Как можно надеятся, что когда-нибудь окружающие начнут серьезно относится к этой проблеме. Вам не стыдно так высказываться? «Принцесса». Представьте себе, что люди беспокоятся о своём здоровье и самочувствии. Не хотят каждый месяц закидываться горстями обезболивающих и тем более колоться ими. Если Вам наплевать на своё здоровье, то это исключительно ваши проблемы. Поверьте, был бы у женщин выбор «работать» или «отсидеться дома умирая и плача от невыносимых менструальных болей» - 99% выбрали бы первое. И ни одна из женщин не ждёт этого дня с радостью, лишь бы отпросится. Грош цена тому руководителю, который предпочтёт сотрудника в полуобморочном состоянии, скрюченным от болей и бегающим в некоторых случаях каждые 5 минут блевать и простите «диареей». Никто не виноват, что женщинам досталась такая физ. особенность, а мужчинам нет (очень счастлива за них). А вам желаю иметь такую работу, при которой не надо жертвовать своим здоровьем. Постыдились бы со своих высказываний.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема