Гость
Статьи
Зачем гинеколог всегда …

Зачем гинеколог всегда что то отрезает от шейки матки?

На приёме у гинеколога, мёд осмотр или просто приём, то обязательно врач отщепнет кусочек от шейки матки на исследование на рак. Даже если я два-три раза в год хожу. Это именно отщипывание, больно и потом кровоточит, а не просто мазок на цитологию. Зачем так каждый раз делают? Могу я отказаться, попросит ь не делать? Раз в год ещё понимаю, но терпеть это три раза, они что не видят в карте, что уже был этот анализ ? Я хожу к одному врачу всегда. Раньше ходила к другому, но она уехала. Вот та все классно делала и не больно, ещё и прижигала потом ,что б быстро зажило. А так это же травмирование, вдруг эрозия будет? Возобновится? Кто сталкивался?

Лист
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Червяков у тебя из письды убирает

Гость
#2

Какого Вы туда ходите по несколько раз на год ? Что Вы там ищите ?

#3

У тебя знач писдаааа такаяяя, что нужно отщипывать. На приемё у гиниколога без показаний ничего не отщипывают, просто всем повально берут мазки на флору и онкоцетологию (на всякий случай ), которые брать не больно. Лечи своююю писденььь, тогда и отщипывать никто ничего не будет

Гость
#4

Хожу как положено 2 раза в год. Никто ничего не отщипывает. мазки берут и все. Раз в год на УЗИ.

Гость
#5

Они не отщипывают, ватной палочкой проводят по шейке матки на цитологию. Это чувствительно. Но кровить не должно🤷‍♀️ И это делают раз в 3 года

Лист
#6
Гость

Они не отщипывают, ватной палочкой проводят по шейке матки на цитологию. Это чувствительно. Но кровить не должно🤷‍♀️ И это делают раз в 3 года

Ватной палочкой тоже делают, я же вижу. А отщипывают-это на гистологию. Хотела знать, делают ли это всем или только у нас. А ходила туда: была молочница от антибиотиков после пневмонии. Плюс простыла, ноги простудила и низ живота болел.

Гость
#7

Могут на эрозию проверять, берут типа чуть-чуть, но вас предупреждать должны.

МАРГО
#8

Короче! Просто так никто у вас ничего не отщипнет. Я сколько не ходила, только мазки и все, ничего не кровит. Если отщипывают, значит есть подозрения на знаете сами что. А почему вы не спросите у врача просто в лоб, на что вы берете анализ и на что у меня подозрения? Я бы уже давно спросила.

Крошка
#9

Было только один раз. Брали отщип через полгода после родов, перед лечением эрозии. После этого 11 лет только мазки.

Гость
#10
Лист

Ватной палочкой тоже делают, я же вижу. А отщипывают-это на гистологию. Хотела знать, делают ли это всем или только у нас. А ходила туда: была молочница от антибиотиков после пневмонии. Плюс простыла, ноги простудила и низ живота болел.

Нет, гистологию как само собой всем подряд не делают. Мне один раз делали в жизни, когда нужно было диагноз дисплазия подтвердить. Стандартно должны брать общий мазок и цитологию, и если отягощенный анамнез то делать кольпоскопию с окрашиванием. Гистология только для подтверждения атипии.

Лист
#11
МАРГО

Короче! Просто так никто у вас ничего не отщипнет. Я сколько не ходила, только мазки и все, ничего не кровит. Если отщипывают, значит есть подозрения на знаете сами что. А почему вы не спросите у врача просто в лоб, на что вы берете анализ и на что у меня подозрения? Я бы уже давно спросила.

Я спрашивала! Люди, что ж вы считаете других людей идиотами? Врач ничего не говорит, кроме: мы всем так делаем. Потом спрашивала у других, кто в очереди сидел, сказали, что врачам платят за этот анализ. Я просто спросила здесь: вам тоже так делали? У меня все нормально и органы у меня нормальные. А ходить к гинекологу можно по разным причинам: была пневмония, кололи много антибиотиков, потом 2 года мучалась от молочницы. Чуть простужусь, она возобновляется и птмаыуцин не помогал. Либо я не умею вопрос задавать, либо ответить не могут, либо не во всех жк делают эту гистологию. Но я отличают когда "палочкой", а когда отщипывают. И кровит каждый раз и болит дня три-четыре потом. Так от раны эрозия начнётся, а не от рака, про рак бы они сказали, а то " все нормально у вас". Какого х.......тогда режут каждый раз?

МАРГО
#12
Лист

Я спрашивала! Люди, что ж вы считаете других людей идиотами? Врач ничего не говорит, кроме: мы всем так делаем. Потом спрашивала у других, кто в очереди сидел, сказали, что врачам платят за этот анализ. Я просто спросила здесь: вам тоже так делали? У меня все нормально и органы у меня нормальные. А ходить к гинекологу можно по разным причинам: была пневмония, кололи много антибиотиков, потом 2 года мучалась от молочницы. Чуть простужусь, она возобновляется и птмаыуцин не помогал. Либо я не умею вопрос задавать, либо ответить не могут, либо не во всех жк делают эту гистологию. Но я отличают когда "палочкой", а когда отщипывают. И кровит каждый раз и болит дня три-четыре потом. Так от раны эрозия начнётся, а не от рака, про рак бы они сказали, а то " все нормально у вас". Какого х.......тогда режут каждый раз?

Я совсем так не считаю. Думала вы не спрашивали просто. Ну раз берут каждый раз значит так нужно.странно конечно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ани
#13

Мне тоже при эрозии так делали, но зачем кажды раз я не знаю. А вы спросить не можете? Я лично всегда все спрашиваю у доктора. Недавно вот кисту оперировала у Давыдова Игоря Григорьевича. Тоже сомневалась, стоит ли оперироваться. но доктор все рассказал как и к чему, а гинеколог он опытный. Я решила не испытывать судьбу, не дай бог бы лопнула. Лучше уж сразу прооперироваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: