Гость
Статьи
Лапароскопия кисты …

Лапароскопия кисты яичника

Здравствуйте! Девочки, назначили лапароскопию дермоидной кисты яичника.
Страшно, жуть просто. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как прошла операция у Вас, какая подготовка? Реабилитационный период? Через сколько Вас выписали, начало половой жизни? Что изменилось в фигуре, коже, цикле?
Спасибо за конструктивные ответы и всем здоровья, махарошие)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 3 дня после лапары выписали . Были 2 кисты на обоих яичниках, очень большие Кожа, волосы и фигура не изменилась. Воздержание 1 месяц. Все ок. Вот уже 2 года не жалуюсь. Регулярно проверяюсь, все ок

Автор
#2
Гость

Через 3 дня после лапары выписали . Были 2 кисты на обоих яичниках, очень большие Кожа, волосы и фигура не изменилась. Воздержание 1 месяц. Все ок. Вот уже 2 года не жалуюсь. Регулярно проверяюсь, все ок

Спасибо! А самочувствие первый месяц в целом как?

Елена
#3

У всех индивидуально и от больниц зависит. Операция легка и не опасная. Подготовка в больнице, накануне клизма))) не страшно, обидно))) после операции через часов 5 уже вставать заставляют, не проблема, чтобы спаек не было. Обезболивающее ставили утром и вечером, выписали через 7 дней и месяц еще больничный был. Три маленьких надреза по 1 см у меня было. Боялась очень, прошло все легко и хорошо. Зажило быстро как порез от ножа. Не переживайте, слушайте и спрашивайте врачей. Если больно или плохо не стесняйтесь просить помощи. Удачи!

Гость
#4
Автор

Спасибо! А самочувствие первый месяц в целом как?

Нормально, ничего не беспокоило. Только сразу после операции ломило все тело из-за газа. Но это потому что я очень худая

Ульяна
#5

Спросите, какой будет наркоз... Выбирайте хороший, если будет ингаляционнвй, трубку пусть аккуратно вытащат .. Чтобы не кашляли потом, в основном эта операция малоинващивная... И делается легко, главное на матке никогда ларару не делаете, если ещё не рожали...

#6

У меня был поликистоз, я сама решила, из своего кармана заплатила и мне сразу же сделали КТ с контрастом, которое показало, что внутри кисты находились раковые клетки. Перед этим делала 6 УЗИ и все 6 врачей твердили, что всё в порядке...нихренаонина УЗИ не видят! Чтоб не рвать частями лапараскопски, мой врач мне делала полосную операцию, сделала ревизию яичников и матки и убрала всё. Перед операцией я дала ей полный карт бланш. Слава Богу живу уже 10 лет после операции и химии.
Мой совет: сделайте СА 125 - онкомаркер, он ни в коем случае не должен быть выше нормы. Если он выше нормы, тогда делайте КТ с контрастом, МРТ если есть такая возможность.
И ничего не бойтесь! Не надо зря трясьтись, когда нет результатов современных исследований. УЗИ - это прошлый век, запомните это.

Гость
#7

у меня дермоидную кисту удаляли полтора года назад. Главное выбрать хорошую клинику. У меня прошло всё хорошо. Накануне операции чистка кишечника. В день операции приехала в клинику, осмотрели, узи, всё оформили, поместили в палату, натянула чулки и повели на операцию. Очнулась через несколько часов в палате, всё время рядом был анестезиолог и медсестра. От наркоза отходила долго, рвало пару раз, но тут все индивидуально, девочка в палате быстро отошла) Уход постоянно. На след день покормили утром, все процедуры сделали, врач осмотрела и весь день заставляли уже вставать и ходить, нужно двигаться. Было тяжко, но не из-за боли, просто какая-то скованность в теле была)) и очень сильно болели плечи от газа, который при лапаре используют. На третий день после всех осмотров, процедур выписали, поехала домой. На 4-5 день еще ходила медленно и с трудом, но потом уже и на работу вышла. Дома швы обрабатывала, мазала, заклеивала, потом съездила в клинику сняли швы, посмотрели что да как. Болей никаких не было вообще, кроме боли в плечах))) и она постепенно прошла. Потом просто наблюдение у гинеколога. Повторюсь, главное выбрать хорошего оперирующего врача, у меня удалили кисту очень ювелирно, яичник вообще не задели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Светлана Витальевна

У меня был поликистоз, я сама решила, из своего кармана заплатила и мне сразу же сделали КТ с контрастом, которое показало, что внутри кисты находились раковые клетки. Перед этим делала 6 УЗИ и все 6 врачей твердили, что всё в порядке...нихренаонина УЗИ не видят! Чтоб не рвать частями лапараскопски, мой врач мне делала полосную операцию, сделала ревизию яичников и матки и убрала всё. Перед операцией я дала ей полный карт бланш. Слава Богу живу уже 10 лет после операции и химии.
Мой совет: сделайте СА 125 - онкомаркер, он ни в коем случае не должен быть выше нормы. Если он выше нормы, тогда делайте КТ с контрастом, МРТ если есть такая возможность.
И ничего не бойтесь! Не надо зря трясьтись, когда нет результатов современных исследований. УЗИ - это прошлый век, запомните это.

У меня был CA-125 очень высокий, но никакого рака там в помине не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема