Гость
Статьи
Девочки, у кого …

Девочки, у кого пункцию брали груди?

В пятницу меня это ждёт, очень боюсь, больно ли? Кто прошёл через это, поделитесь. Спасибо

Юлька
8 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

Из груди, то есть, чуть в названии темы опечаталась

Автор
#2

У моей матери брали, вроде живая ходит, это не страшно. У вас киста?

#3

Биопсия поможет подтвердить или опровергнуть развитие опухолей. И да - это довольно таки болезненная процедура.

Малина
#4

Я брала 2 раза , не больно. Страшно то по каким причинам они вам назначили такой анализ. Здоровья вам.

Гость
#5

Больно, но терпимо. Мне делали тонкоигольную. Тонкоигольную вроде не так больно, чем когда берут прямо толстой иглой и срезают пласт клеток. Зато вторая более информативная

Юлька
#6
Автор

У моей матери брали, вроде живая ходит, это не страшно. У вас киста?

Нет, фиброаденома или липома(может это одно и тоже, я не в курсе) короче что то там в капсуле какой-то, её нужно удалять по любому, вот не пойму одно, зачем пункция если в любом случае уберут и отправят на гистологию, что б узнать что это такое.

Юлька
#7
Автор

У моей матери брали, вроде живая ходит, это не страшно. У вас киста?

У моей тоже брали, но разве она скажет? Чтоб меня не пугать. Говорит, вполне терпимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#8
Малина

Я брала 2 раза , не больно. Страшно то по каким причинам они вам назначили такой анализ. Здоровья вам.

Спасибо)))). На УЗИ сказали что есть уплотнение, какой-то шарик. Липома /фиброаденома, я так и не смогла понять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: