Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать мамограмму в 30 лет?

В последнее время болит грудь 24/7 как перед месячными , сходила к врачу та сказала , что выглядит нормально , но назначили узи и маммограмму ( чтоб все за раз посмотреть ) я сейчас сомневаюсь стоит ли делать мамограмму, может для начала только УЗИ? Я даже не представляю как её буду делать , если больно дотронуться , не то что прижать .. тем более мне 30 , не вредно ли ? Напишите кто с этим сталкивался

Аааа
12 ответов
Последний — Перейти
гвоздик в твоём гробике
#1

Да нет конечно. Сиди и дальше гадай на кофейной гуще, что с твоими сиськами.

Гость
#2

Если бы ничего не болело не надо было. А так круглые сутки сиськи болят, а она думает не вредна ли мамограмма)

#3

Если боли накануне менструации, то это практически у всех нас в возрасте до 35 лет. Пройти УЗИ, тест на уровень гормонов в крови, маммографию. Если боль тянущая, слабая, регулярно появляется за несколько дней до менструации и исчезает с наступлением кровотечения, то это увеличенный уровень пролактина, как было у меня.

Гость
#4
Анна де Бейль

Если боли накануне менструации, то это практически у всех нас в возрасте до 35 лет. Пройти УЗИ, тест на уровень гормонов в крови, маммографию. Если боль тянущая, слабая, регулярно появляется за несколько дней до менструации и исчезает с наступлением кровотечения, то это увеличенный уровень пролактина, как было у меня.

Автор вроде написала, что болит каждый день, при чем тут перед месячными.

Аааа
#5
гвоздик в твоём гробике

Да нет конечно. Сиди и дальше гадай на кофейной гуще, что с твоими сиськами.

А можно без язвительных с сарказмом комментарий ??

Аааа
#6
Анна де Бейль

Если боли накануне менструации, то это практически у всех нас в возрасте до 35 лет. Пройти УЗИ, тест на уровень гормонов в крови, маммографию. Если боль тянущая, слабая, регулярно появляется за несколько дней до менструации и исчезает с наступлением кровотечения, то это увеличенный уровень пролактина, как было у меня.

обычно начинает болеть после секса и так до месячных , потом они проходят и боли вообще нет и естественно до первого полового акта .. может то , что секс не регулярный ?!

Аааа
#7
Гость

Если бы ничего не болело не надо было. А так круглые сутки сиськи болят, а она думает не вредна ли мамограмма)

Вам бы лишь бы попугать или постебаться .. да вопрос может звучит и глупо , но думаю многие сталкивались и могут поделиться своими историями .. если что то болит не есть хорошо , но и не конец же света .. я лично не понимаю почему нельзя вначале сделать УЗИ , а потом если что « не понравиться» , то и мамограмму .. грудь и так болит , а её ещё и прижать надо будит , а не дай бог что травмируется

Гость
#8
Аааа

Если бы ничего не болело не надо было. А так круглые сутки сиськи болят, а она думает не вредна ли мамограмма)

Вам бы лишь бы попугать или постебаться .. да вопрос может звучит и глупо , но думаю многие сталкивались и могут поделиться своими историями .. если что то болит не есть хорошо , но и не конец же света .. я лично не понимаю почему нельзя вначале сделать УЗИ , а потом если что « не понравиться» , то и мамограмму .. грудь и так болит , а её ещё и прижать надо будит , а не дай бог что травмируется

Да не делайте, кто вас заставляет? Это ваше здоровье, нам то *** будет в случае чего

Гость
#9

Обязательно делайте (у вас есть серьезные жалобы). УЗИ и мамограмма- разные (по спектру покрытия и типу предоставляемой информации) исследования. Маммограмма показывает тип, наличие/отсутствие кальцификатов, распространенность очага. А УЗИ - прицельно уточняет размеры, деформируемость и позволяет одновременно посмотреть регионарные лимфоузлы. УЗИ не показывает достоверно кальцинаты (очень важный признак).

Гость
#10

Автор, вы почему так боитесь данную диагностику?
Ничего вам повредить не смогут.
На современной аппаратуре это делается за 5 минут. Ничего там не прижимает настолько, что терпеть невозможно.
Делайте обязательно. Если есть проблемы - лучше раньше обнаружить.

Гость
#11
Аааа

Вам бы лишь бы попугать или постебаться .. да вопрос может звучит и глупо , но думаю многие сталкивались и могут поделиться своими историями .. если что то болит не есть хорошо , но и не конец же света .. я лично не понимаю почему нельзя вначале сделать УЗИ , а потом если что « не понравиться» , то и мамограмму .. грудь и так болит , а её ещё и прижать надо будит , а не дай бог что травмируется

Так чтобы травмировало не прижмут. Но если она сильно болит сама это пржиимание будет чувствительно для вас. Но если не прижмут как надо, то диагностика будет зря. Аппарат показывает то что не видит УЗИ. Можно сдать анализ на женские гормоны дополнительно. Как правило они такое дают. Спросите врача о препарате каберголин, может быть он вам поможет. Если есть показания к обследованию, то его проводят... Но может быть просто анализ на гормоны выявить проблему, т. К. Боли в груди это уже последствие нарушения гормонального статуса. Стрессы, вредные привычки, гипер сексуальность могут его нарушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я бы потерпела и сделала полную диагностику, правильно назначенное лечение поможет забыть о боли и неприятных ощущениях. Была похожая ситуация, оказалась просто мастопатия, пропила курсом капли Мастиол эдас-127 и боли постепенно ушли, если бы не сделала диагностику, то возможно назначили бы посильнее лечение типа гормонального, от которого куча побочек. Так что выбирайте сами потерпеть один раз или потом мучиться от неправильного какого-то назначения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: