Гость
Статьи
Отговаривают от …

Отговаривают от беременности и ребенка

Мне 23 года и я очень хочу ребенка. Но все вокруг считают, что это неподходящий возраст для рождения малыша, обосновывая это тем, что: "еще успеете, вы молодые", "у вас ипотека", " родишь, а потом будешь жалеть" , " после родов ты превратишься в корову и грудь обвиснет", "ребенок -это большая ответственность" и тому подобное. Ну и что, что ипотека, ну и что, что грудь обвиснет. Всегда будет какое-то препятствие. Я молодая и если не сейчас рожать то когда? Сами рожали в 18, а меня всячески отговаривают. Бесит. Но больше всего бесит, что сестра имея 2-х детей говорит, чтобы я как можно дольше не рожала, потому что дети это тяжело, при том что она оооочень хотела и сына и дочь. Муж сам не знает хочет он или нет, боится за мою карьеру. По рекомендациям желательно в ближайшее время сделать лялю, но никого это не волнует. Они думают, что все будет хорошо, а тем временем у меня нарушение менструального цикла ( что для меня вообще не характерно) и дисфункция яичников. Как объяснить всем, что мое здоровье важнее карьеры?

Нина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, ты ову.ляха?

Гость
#2

Автор, по поводу здоровья... Проконсультируйтесь у других врачей. Мне с моими заболеваниями говорили тоже,что не рожу. Ничего, забеременела без особых проблем.
У меня мал.ребенок, я родила в 29. И это капец,как тяжело! В моем окружении вообще небыло детей я и 10-ой части всего ужаса,который меня ждёт не представляла. И считаю ,что в 23 рожать рано. Мое мнение вам до лампочки,как и должно быть мнение других. Решать только вам. Только рожайте для себя,продумайте,сможете ли вы не просить помощи у родственников. Может,они этого боятся поэтому отговаривают.

Гость
#3

В продолжение... Мне сейчас 32, ребенку 3,5 года, со мной в зал спортивный ходит женщина 36 лет,вместе с девочкой 14 лет. И я даже немного ей завидую,что у нее уже такая взрослая дочь,а сама она ещё не старая.

Гость
#4

Зачем самой рожать? Сейчас за бабки родят без гемора, не надо здоровье портить и мужику с беременную терпеть не придется.

гость
#5

Меня тоже в этом возрасте отговаривали. Особенно свекровь лезла со своими абортами. Муж был за детей. А я не мыслила семью без детей. Я родила, и не жалею. когда рожать, в 50, когда все карьеры покорены? мужчинам хорошо рассуждать, им делать можно и в 40. Но сейчас, с высоты своих лет, я бы была порасчетливее, денег поднакопила бы для декрета, меньше у других на поводу бы была в других вопросах. И вам не смеют запрещать, это ваша жизнь, сами должны нести ответственность за свои решения. А то потом можете обвинить их во всем. И фигура - за ней надо следить как можно раньше, у меня ничего не обвисло. Есть конечно кому ничего не помогает, им что с родами, что без родов фигуру не сохранить.

Легче ветра
#7

А Вы для, кого рожаете? Если только для себя и готовы сами обеспечивать и воспитывать, то одно дело, а если, чтоб и муж участия принимал, то нужно его согласие. Родители представляют, что такое дети, а эт не розовые зефирки, а тяжелый ежедневный труд и обратно ребенка не засунешь и жизнь Вашу это очень изменит уже навсегда.

гость
#8

А муж ваш что говорит? Он согласен делать детей , вот прямо сейчас? Если да, начинайте откладывать денег на декрет. И он, и вы, собирайте подушку. Хотя бы тыс 300-500 наберите, даже если вести бер и рожать бесплатно, тыс 100 уйдёт на приданое ребёнку и причиндалы себе. И обязательно официальная работа, чтобы были выплаты.

Орхидея
#9

Одна без мужа и родителей сможете ребенка и себя обеспечить? Тогда можно было бы. Рано рожают обычно от богатых мужей, когда знают, что будут обеспечены и они и дети на всю жизнь. У вас есть уже снйчас столько ресурсов? Есди нет, то я бы сначала заработала на подушку безопасности.
Но вы же все равно сделаете по своему))))

Гость
#10

может сначала лечиться надо, а потом рожать? как раз год-два пройдет и уже можно) нарушение цикла, значит проблемы с овуляцией, без нее вы никак не забеременеете, даже если все вам сейчас скажут "рожай". На лечение и попытки уходят годы, я бы на вашем месте уже начала лечиться и пытаться.

Гость
#11

Что значит - "как объяснить всем"? Кому и что вы должны объяснять? Это ваша жизнь и не надо никому ничего объяснять, доказывать. Да и вообще посвящать в свои платы этих самых "всех", которым потом еще и объяснять что-то там надо. Делайте так, как считаете нужным. Это касается не только ребенка.

Гость
#12
Нина

Мне 23 года и я очень хочу ребенка. Но все вокруг считают, что это неподходящий возраст для рождения малыша, обосновывая это тем, что: "еще успеете, вы молодые", "у вас ипотека", " родишь, а потом будешь жалеть" , " после родов ты превратишься в корову и грудь обвиснет", "ребенок -это большая ответственность" и тому подобное. Ну и что, что ипотека, ну и что, что грудь обвиснет. Всегда будет какое-то препятствие. Я молодая и если не сейчас рожать то когда? Сами рожали в 18, а меня всячески отговаривают. Бесит. Но больше всего бесит, что сестра имея 2-х детей говорит, чтобы я как можно дольше не рожала, потому что дети это тяжело, при том что она оооочень хотела и сына и дочь. Муж сам не знает хочет он или нет, боится за мою карьеру. По рекомендациям желательно в ближайшее время сделать лялю, но никого это не волнует. Они думают, что все будет хорошо, а тем временем у меня нарушение менструального цикла ( что для меня вообще не характерно) и дисфункция яичников. Как объяснить всем, что мое здоровье важнее карьеры?

Если хотите-рожайте!Не слушайте никого.Сегодня говорят Вам одно,завтра скажут другое.

Гость
#13
Орхидея

Одна без мужа и родителей сможете ребенка и себя обеспечить? Тогда можно было бы. Рано рожают обычно от богатых мужей, когда знают, что будут обеспечены и они и дети на всю жизнь. У вас есть уже снйчас столько ресурсов? Есди нет, то я бы сначала заработала на подушку безопасности.
Но вы же все равно сделаете по своему))))

23 года-это уже не рано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Орхидея
#14
Гость

23 года-это уже не рано.

До 30 это как раз рано. Жизненного опыта у девушки очень мало. Хочуребенка это гормоны, а не истинные желания.
Ну родит автор, а потом разочаруется и придет на форум ныть, что времени нет,устала, никто не помогает, все время одна, денег мало,муж заггулял, работать не может полноценно потому что деть болеет, геморой замучал и тд и тп

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема