Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

Замученная
107 740 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Anonymous
#501

Девочки, докушаетесь! Посмотрите темку - про "уретрит", там девушка в конце пишет что эти все антибиотики и вливания в пузирь - это все сжигает слизистую и получается уже МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ ЦИСТИТ! Вот пишите, намучаетесь! Ничто так не помогает как народные средства! Они хоть и мягко действуют но избавляют на всегда! Я например отваром из корнец лопуха все вылечила. Пила без остановки...

Ласточка
#502

Девоньки,подскажите.Как траву Пол-Пала спросить в странах Бенилюкс?
Или хотя-бы на латинке,английском как его написать.Очень нужно.

Оля
#503

Девчонки, а вы не знаете, связано ли воспаление почек с циститом? Наверно, застудила, да? Почки и цистит отдельно лечить надо? Спасибо.

Angel
#504

Через какое время цистит может перейти в ХРОНИЧЕСКУЮ форму??????

натусик
#505

Знаете вчера я ходила к профессору из 1 градской Москвы. Он сказал, что инфекция может быть глубоко в стенках мочевого пузыря и посоветовал пить таблетку фурадонина каждый день в течении 3 месяцев. Стала пить на ночь. Обострение прошло.Цистит уже 3 года.Инфекций не находят

Инна
#506

Натусик, а до этого как долго не проходили симптомы?
А он ничего про интерстициальный цистит не говорил? Какие-нибудь исследования делал?
Тоже этим мучусь, точнее уретритом.

натусик
#507

Он говорил, что если от фурадонина через 3 месяца не пройдет или будут обострения , то диагноз будет интерстициальный цистит

Инна
#508

Ясно. А как интерстициальный цистит лечить не сказал?

натусик
#509

Он сказал, что там своя методика лечения и что рано пока мне об этом. И вы знаете пью фурадонин и стало лучше намного

Anonymous
#510

Натусик, я у Вас до этого как было? Постоянно боли или периодчески. У меня неприятные ощущения почти все время, иногда болит. Но раньше года два назад боли были каждый день, так что есть улучшения. Лечилась огромным количеством всего...уже даже непонятноо от чего лучше.

Инна
#511

Последнее сообщение мое

Anonymous
#512

Нитроксолин, проверено на мне!

Anonymous
#513

Я 3 года мучалась циститом. Потом сдала ПЦР, нашли уреоплазмы. Пролечилась антибиотиками + свечи, нистатин. И все прошло. Если цистит не вылечивается, инфекция все равно где-то сидит. Моча у меня была в порядке.

Ляля
#514

Последний ананимус, а какие антибиолтики ты пила?

наташа
#515

у меня практически постоянные боли

Anonymous
#516

Ляля, я пила Юнидокс-Солютаб 10 дн или 2 недели, точно не помню. Свечи - Бетадин. Анализы сдавала в областном КВД, чтобы не дурили голову в частных клиниках.

Инна
#517

Девочки, а как вы решаете вопрос с сексом? Я очень боюсь его, потому что он провоцирует обострения, хоть партнет и здоров и инфекций не выявлено...

Anonymous
#518

Ну что вы друг другу лекарства советуете! Вы же не врачи, пациентов в глаза не видели! И пациенты тоже не лучше. Глупые вы! Здоровье свое поберегите, выкроите время, сходите к врачу! Окупится сторицей!

Лара
#519

древний бабушкин метод, греешь в печке красный кирпичь, как он станет горячим..на корточках писиешь на него.. и стоишь пока пар от него идет, тебе в одно метечко..вот все!
все продйет, если конечно у тебя нет +еще какой нибудь сопутствующей инфекции.

Надежда
#520

Натусик! А как можно попасть к этому профессору из 1 градской?

miss
#521

vechnaja problema! tema ne izsjakaet! ja muchajus cistitom 3-j god! Obostrenija realnije posle sexa, nu inogda posle alkogolja. No vot chto ja zametila, pochti god ja i pila, i sexom zanimalas(ne chasto, no vso zhe),no s prezervativom, a vot nedavno bil burnij sex bez prezervativa, i oooj... chto bilo potom 5 dnej! na stenku lezla!!! pila kuchu lekarstv, posle 2 dnej prinjatija antibiotikov, polegchalo. A to bolj takaja, chto ne to, chtobi sex bolshe nikogda ne hochetsa, tak zhitj ne hochetsa! mne kazhetsa u menja za te dni grelka prirosla k odnomu mesty:) tak chto ne ponimaju, mozet vsu zhizn muchatsa?mne vrach skazal pochti vsu zhizn(!) pitj tabletki "Cran-Berry", na osnove klukvi, po tabletke kazdij denj, a pri obostrenii po dve.. vot tak..

натусик
#522

ну и что помогают эти таблетки?

натусик
#523

а кто-нибудь пробовал гомеопатию? может помогает?

ИРИНА
#524

Девченки,мне 33 года.Мучаюсь уже этой гадостью лет 6..Что только не пила..И антибиотики, и делала недавно посев мочи (Ничего не нашли), а циститы бесконечные...Особенно перед месячными и в период месячных. Прошу ВАС, посоветуйте хорошего проверенного уролога в Москве! Заранее спасибо,ИРИНА

Virt
#525

Попробуйте гомеопатию, но лучше все же с врачом советуйтесь

Lora
#526

Devchenki, privet!
U menya takaya je problema, analizi sdavala, nichego ne nashli, rentgen delala toje nichego ne nashli. Ko vsem antibiotikam ustoichivost, a jjenie v uretre uje poltora goda.
Poltora goda nazad kishechnuu palochku obnarujili, no ee ya vivela, a vot jjenie -- dostalo!
I polovoi jizniu nevozmojno zanimatsa.

Светиа
#527

Есть куча общих немедицинских рекомендаций как избежать рецидива при хроническом (в рунете просто набери в поисковике цистит), но я так думаю, если было уже второй раз, то от этой фигни всю жизнь будешь спасаться. У меня вообще кошмар - кондиционер подул где-нибуть, вот тебе и началось. Сначала вылечилась от микоплазмы, год не было, а потом просто сильно застыла и опять поехало. Сильное подозрение, что недолечилась, опять пойду делать анализы. На самом деле надо одти к доктору сразу и не мучать себя всякой фигней-антибиотиками, так как если разные возбудители, то и антибиотики разные, что пьешь можеь не помочь. Я долго принимала сильные антибиотики, а когда совсем приспичило и пришла к доктору, он мне сказал, что этим уже давно не лечат.
А в Московсих клиниках доктора еще более менее образованные, им как-то можно довериться, это не в регионах.

света
#528

делай все, что скажет хороший врач (а он скажет пить антибиотики, минеральнуюу воду, сидеть на диете (не есть кисло╢о-солено╢о) и про╢реватся). а от себя добавлю, что, как ни странно, здорово помо╢ает клюквенный сок (конечно, в комплексе со всем тем, что назначит врач).

кк
#529

девочки, тут очень много всяких средств, но кто-нибудь пробовал лечить цистит при беременности? Я беременна и цистит замучал. врач в ЖК тока сказал - до 20 недели ничего нельзя лечить. но это уже умереть можно, мне еще 2 месяца значит мучаться? цистон не особо помогает. м.б. гомеопатия или что-то иное?

жизнь без цистита
#530

Девочки, всю жизнь мучалась с циститом. При беременности - настой толокнянки, брусничный лист и подставить сами знаете что подструю горячей воды. Прогреть потом надеть теплые штаны и шерстяные носки. Самое главное - ноги в тепле должны быть.
Если не беременны и просто застудили, может бисептол. Если живет инфекция - только сложный комплекс антибиотиков под наблюдением врача. Меня лечили антибиотиками год (!!) и выгнали из меня скрытую инфекцию, из-за которой 8 лет мучилась циститами-аднекситами и прочей гадостью. Кроме того, если просто нажрались острого и спиртного, очень помогает простая чистая вода без газа. Выпиваешь литра два - перчик вымывается и все проходит. Бывает цистит на нервной почве, тогда тоже бисептол и ноги в тепло. Но лучше пойти к врачу и сдать мазок на все бациллы, а также узнать, какой антибиотик берет именно вашу бациллу.

Olga
#531

Я лечилась в общей сложности 3 года, рецидивы были каждый месяц (пропью лекарства, а через неделю опять). Всякие рентгены показывали, что все в порядке, а анализы мочи во время обострения были плохие. Я делала анализы на все инфекции у гинеколога, ничего не нашли. В результате я прошла 2 курса иглоукалывания и все прошло!

Невеста
#532

Девочки, спасибо ВАМ!Такие советы пишете, болею циститом уже 5 лет, много что читала,пила, вливания всякого рода делала, когда в больнице лежала(очень помогает) , но про укроп и про то ,что нужно пустой мочевой пузырь во время секса не знала,Спасибо,девченки, в медовом месяце опробую,напишу благодарность:)

Aster
#533

Очень хорошее лекарство НИТРОКСОЛИН-дешево и сердито!

Akira
#534

Не только дешево и сердито, главное - бесполезно почти в 100\% случаев хронического цистита у женщин. Эта патология у женщин вообще требует комплексного и грамотного лечения, назначить нитроксолин можно, конечно, просто затем , чтобы отвязаться от пациентки и создать видимость какого-то лечения.

ЛЮБИМАЯ
#535

Так,прочитав всю эту кучу сообщений нет ни одной ссылки на ЦИФРАН-ципрофлоксацин. Лучший антибиотик для многих бактериальных инфекций-сальмонеллы,хламидии,микоплазма,хронические и рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей,болезни передающиеся половым путем, тяжелые системные инфекции,гинекология,Лор-инфекции,костные и суставные и многие многие другие. Прочитайте в инете, про этот препарат. Цистит надо вылечить раз и навсегда и этот препарат вам поможет. Говорю как специалист.

Akira
#536

Знаете, специалист в открытом форуме прежде всего предостережет от поспешных действия и самолечения. Ципрофлоксацин, действительно, хоть и не новый, но эффективные препарат в лечении инфекций мочевыводящих путей в том числе, но , во-первых, в последнеевремя все чаще стали появляться штамы микроорганизмов устойчивые к нему, в частности, некоторые штаммы кишечной палочки, которая является одним из наиболее частых возбудителей ИМП, и связано это ИМЕННО с часто неоправданным и самостоятельным его применением. Второе - у женщин в последнее время часты грибковые циститы и лечение препаратами широкого спектра действия только усугубит ситуацию. Третье - антибиотики группы фторхинолонов часто вызывают аллергические реакции в т.ч. опаснейший ангионевротический отек, именно с такой тяжелой реакцией на ципрофлоксацин столкнулась я , и отек Квинке, вследствие приема Цифрана едва не стоил жизни одному близкому знакомому. Да, есть схемы для лечения циститаи лечить его нужно, но назначать лекарство должен врач, к тому же терапия должна быть комплексной, тем более это относится к женщинам, у котрых цистит рука об руку часто идет с сопутствующими воспалительными заболеваниями половых органов.

ЛЮБИМАЯ
#537

Akira все правильно. Я и не советую никому заниматься самолечением.естественно полное обследование,а потом что назначат врачи. Но вопрос был поставлен-я на него ответила.
Ваше право не реагировать. Или пейте травки. Или лечитесь антибиотиками,кому что больше нравится,кто во что верит. Но названный выше антибиотик очень хорошо переносится и побочные действия не чаще чем у того же аспирина,который все глотают по поводу и без повода. А анафилактический шок конечно может быть,особенно на группу пеницилинов. Надо знать свой организм прежде,чем заниматься лечением и ставить в известность врачей о склонностях к аллергич.реакциям.

ЛЮБИМАЯ
#538

И потом, все равно без рецепта ни одна аптека не выдаст такой антибиотик. Просто не надо тратить время на питье травок,а если такая проблема,то выход один-заняться лечением основательно

Akira
#539

Хех... а говорите специалист. Постите меня за иронию, но Вы не в курсе насчет того , ЧТО у нас и КАК отпускается в аптеках. К сожалению, на сегодняшний день ситуация такова, что в аптеке без рецепта можно купить очень многие препараты, а антибиотики вообще продаются свободно безо всякого рецепта, только деньги давай. И самое главное , что делается это на совершенно законном основании - такие в современной России законы, ничего не поделать. Ципрофлоксацин продается совершенно свободно - проведите эксперимент, если не верите. Я по роду деятельности постоянно антибиотики назначаю и знаю ситуацию. Насчет аллергии на пенициллины - этот "академический" пример уже звучит добрых шестьдесят лет, с того времени, как пенициллины были открыты. Но жизнь многогранней, чем книжки и на деле опаснейшие для жизни осложнения дают все группы антибиотиков. Ангионевротический отек (отек Квинке) и анафилактический шок - разные вещи, первое встречается куда чаще, но тоже весьма опасно.

Akira
#540

И здесь вовсе не вопрос того, кто и чему верит. Прежде чем лечить, надо знать ЧТО мы лечим. Ципрофлоксацин, кстати, не лучший выбор из этой группы. Если позволяют средства, то лучше выбрать другой фторхинолон, более новый и совершенный. Травки никто не отменял. После антибактериальной терапии травки - самое милое дело, нужно их грамотно только пить. Ладно, проехали... Удачи.

ЛЮБИМАЯ
#541

К счастью я живу не в России и в моей стране немножко другие законы.А в остальном я с вами не спорю.в отличие от вас.

Akira
#542

Я с Вами не спрорю в отличие от Вас... То есть я сама с собой спрою? Что плохого в споре? Да и не спор это , я высказываю свое мнение по данной проблеме и стараюсь аргументировать его. Насчет страны - да, законы разные, по счасть не везде антибиотики так свободно продаются , как у нас. Учитывая, что здесь большинство участников форума из России, приходится говорить именно применительно к России...

ЛЮБИМАЯ
#543

Akira.ну так предложите бедной женщине какой-то новый и совершенный аналог Цифрану,может быть именно ей он поможет,да и всем остальным тоже. Если у вас в аптеках все можно купить,так пусть берут хотя бы что-то полезное. Ведь, многие не ходят по врачам, почитают здесь информацию-и вперед-в аптеку. Так?

Akira
#544

Схем лечения цистита, как острого, так хронического и рецидивирующего множество, но советовать заочно - занятие порой весьма опасное, добро бы еще местные препараты, типа крема или свечей, а то таблетированные формы... И ципрофлоксацин тоже используется успешно, никто его со счетов не сбрасывал, просто действительно нужно знать ЧТО мы лечим... Покупать нужно то, что прописано врачом, грамотным врачом.

Галя
#545

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !ДЛя тех,у кого моча-стерильная при хроническом и непонятном цистите:по самым последним данным мед.иссл. выявлена взаимосвязьсистемных аутоимунных заболеваний таких как системный васкулит ,СКВ с наличием хронического ,т.е. интерстициального цистита при отсутствии патоген. бак..флоры.По своему опыту доказано,мучалась 4 года абсолютно безмикробным циститом,прошла всевозможных спецов,профессор урологии мне
сделал биопсию моч.пуз.,вывлено было лишь воспаление хрон. и был дан совет пить антибиотики постоянно!?Сделала как положено для исключения почечной патологии урографию экскр.,цистографию,ЯМР всей полости тела,ТАК,3 раза цистоскопию ,лапарографию и кучу анализов мочи и крови-все в норме,уже потеряла было надежду,почти поверив многим врачам,что это связано с нервами или с психикой.На Нете случайно нашла инф. про аутоим.забол. -это проще сказать болезни,обусловленные неправильной работой иммунитар.аппарата.т.е. когда иммун.постоянно борится с несуществующим вирусом или микробом,выделяя яд,и провоцируя при этом тяжелые воспаления многочисленных органов и систем,увеличивая слегка тамп.-ру до 37-38 градусов.Эти болезни бывают идиопатическими или из-задругих причин ,даж

Инна
#546

Галя , а дальше, пожалуйста, расскажите до конца удалось ли Вам вылечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Akira
#547

Галя, системные васкулиты - очень обширная группа заболеваний, общим признаком котоых является иммуноопосредованное поражение сосудов, внутренние органы вовлекаются в процесс вторично. Поражаются сосуды различного калибра - мелкие, средние, крупные. При ряде системных васкулитов в процесс вовлекаются сосуды почек - гломерулонефрит. Никакого СПЕЦИФИЧЕСКОГО поражения мочевыводящих путей у больных васкулитами не наблюдается, оно может быть и,действительно часто возникает из-за того, что у таких больных имеются нарушения иммуннитета, но возникает вследствие той же бактериальной и грибковой флоры. Понятия "интерстициальный цистит" просто нет. Есть интерстициальный нефрит. При СКВ так же нет специфического поражения мочевыводящих путей, есть специфическое поражение почек волчаночный нефрит (люпус-нефрит). Но почки и мочевыводящие пути - не одно и то же в анатомическом и функциональном плане. Так что слегка вы напутали.

Инна
#548

Akira, инстерстициальный цистит есть, достаточно посмотреть работы в интернете, их уже много. Причем это серьезные работы урологов, в т.ч. работающих в Институте урологии. А если залезть в англоязыный интернет, то там вообще это широко обсуждается Interstitisal cystitis. Есть даже ассоциации которые занимаются им и увы не могут найти от него лекарство. Я сама жутко этим запугала, так как у меня как раз его симптомы, но ничего не находят.Я перерыла кучу медицинской лит-ры по этому поводу , но ничего утешительного там нет :(

Akira
#549

Посмотрела, каюсь, не соасем правильно поняла. Интерстициальным там называют цистит при котором процесс не ограничивается слизистой , а распространяется вглубь - чисто морфологически. О причинно-следственной связи с СКВ или васкулитами вроде ничего... У женщин всетречается так называемая цисталгия, причины которой не ясна до сих пор и при цистоскопии картина в норме, а дизурические симптомы есть. Вероятн, в основе нарушения вегетативной нервной системы.

Инна
#550

Ну, вот видимо, у меня илил цисталгия или этот жуткий цистит. Хотя вообще-то мне болит уретра, а не мочевой пузырь, а обследоваться уже устала, никто ничего не находит, даже самые именитые врачи. Правда на травках лучше.
А когда прочитала здесь у Гали связь цистита и аутоиммунных болезней совсем испугалась, мне только этого не хватало..