Гость
Статьи
Как убрать воск с …

Как убрать воск с мягкой мебели?

Добрый день!
Девочки, может кто знает!Дочь занималась удалением волос с помощью воска, сидя в кресле и естесственно, испачкала воском подлокотник. Чем и как вывести эти пятна? Мебель светлая, обивка напоминает замшу. Помогите, пожалуйста!

Марфа Васильевна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

В смысле, сам воск вы уже убрали, а жирные пятна от него остались? Не знаю, попробуйте спиртовой салфеткой, мож поможет. Я так с одежды любые пятна удаляю, правда на свежак.

Гость
#2

Попробуйте горячим утюгом через бумагу или газету провести по пятнам.

Долина
#3

надо как написала 2.
утюгом через бумагу, он приклеется к бумажке.
а вот пятна можно удалить химчисткой для салона авто. есть очень хорошие.

Марфа Васильевна
#4

химчистка для салона авто..простите мое невежство в данном вопросе. но можно поподробнее?

Долина
#5

4. есть спецальные химчистки - "выводители пятен" они даже смывают табачные желтые пятна на потолке, что уж говорить про масляное пятнышко.
флакон как лак для волос, с щеточкой насадкой, выдавливаете на пятно, втираете щеточкой, оно высыхает и все! пятна нету!
сама была удивлена на сколько вещь хорошая.
только покупайте профессиональные Хонда или Тайота..они самы хорошие.

Марфа Васильевна
#6

Спасибо огромное!

Гость
#7

Воск - это не пятна, это вещество. Убрать можно только нагревом. Утюг+самая мягкая туалетная бумага. Прижимаете утюг, воск плавится и впитывается в бумагу. Других способов нет.

Cat
#9

Интересно, а почему воск именно к бумаге приклеивается, а не к вещи, на которой он?

Кролик Имбецил
#10

из-за структуры бумаги)

наталья
#11

а как же мне все-таки очистить от воска стеклянный стол? хотела романтики добавить,а добавила себе гемороя

Артур
#13

Обивка мебели на дому очень удобная услуга, решили не покупать пока новую мебель потом поняли что поступили правильно. После консультанций с вашими сотрудниками они нам показали как на этом отлично можно сэкономить за что им большое спасибо.http://lechim-mebel.ru/0,1/prajs-list/

Гость
#14
МэриПоппинс

В смысле, сам воск вы уже убрали, а жирные пятна от него остались? Не знаю, попробуйте спиртовой салфеткой, мож поможет. Я так с одежды любые пятна удаляю, правда на свежак.

Мы две школьницы мы сильно испортили диван воском и мы нашли способ. Мы расколили ножик над огнём, и нож стал горячим! И мы нанесли на диван(диван не испортился!) и этим же ножом стали убирать воск с дивана. У нас всё вышло!
Работает!

Алла
#14

Пятно от воска на сиденье машины. Утюгом не убрать. ( розетки нет)

Гость
#15
Гость

Попробуйте горячим утюгом через бумагу или газету провести по пятнам.

Очень помог ваш совет. Спасибо

Гость
#15
Гость

Мы две школьницы мы сильно испортили диван воском и мы нашли способ. Мы расколили ножик над огнём, и нож стал горячим! И мы нанесли на диван(диван не испортился!) и этим же ножом стали убирать воск с дивана. У нас всё вышло!
Работает!

Дырку не прожгли?

Гость
#16
Гость

Очень помог ваш совет. Спасибо

Отличый способ !!! Разлила воск на новую банкетку,думала-всё!!! Пятно было размером с подстаканник. Положила большую бумажную салфетку-прогладила и вуаля!!! Ничего не осталось,даже жирных пятен. Но антижиром протерла сверху,так для успокоения ...

Гость
#19
Гость

Попробуйте горячим утюгом через бумагу или газету провести по пятнам.

Главное важно знать, плавится ли ваша ткань, потому что у меня прям жестко расплавилась, прям до наполнения самого дивана

Гость
#20
Гость

Воск - это не пятна, это вещество. Убрать можно только нагревом. Утюг+самая мягкая туалетная бумага. Прижимаете утюг, воск плавится и впитывается в бумагу. Других способов нет.

Желательно не "прижать", а контролировать слабое давление утюга (под тканью может быть поролон)

Гость
#21

Верховная рада Украины продлила могилизацию и действие военного положения до 21 ноября.

Платон
#22

Отличный совет про утюг и бумагу, взял обычные бумажные полотенца из Магнита и утюг на 1 мощности, парв раз провел парафин впитался, небольшие пятношки остались, убрал антижиром. Но сначала посмотрел состав свечи(парафин) и проверил диван в незаметном месте, как на него утюг влияет.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: