Гость
Статьи
Кухня из пластика. …

Кухня из пластика. Надежно?

Покупаем кухню. Приглянулась мебель из пластика. Но встраиваемая техника + гранитная столешница и.т.д - все вылетит в копеечку. А вдруг пластиковая мебель развалится? Все же коту под хвост.. Консультант, конечно же, уверяет, что все лет 20-30 прослужит .. Девушки, которые уже купили такую кухню, что скажете о надежности? А вдруг че-нить упадет и все.. капец кухоньке..

Кухонная гусыня
29 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Не упадет, не бойтесь. И мыть удобно.

Малина
#2

а вы думаете деревянная лучше, у нас дерево, так это постоянный уход за ней, пластик красиво, стильно и надежно, главное чтобы неоч.дешево и качественно, сейчас бы тоже купили из пластика

Таня-Таня
#3

Только что справила новенькую кухоньку из карельской сосны с фасадами из березы. Пока не можем наглядеться.Пахнет деревом...Но неужели будут проблемы с натуральной кухней в дальнейшем? Пока не можем наглядеться.

Гость
#4

У нас кухне 20 лет, еще с тех времен) так ничего до сих пор не случилось. Фасад светлоголубой, боковины белые, даже в наше время смотрится вполне современно, но это случайно так удачно купили). Деревянную никогда в жизни не куплю, просто не перевариваю такой стиль. Единственное под дерево "зебрано" нравится, но это тоже кажется ламинированная.

Пума
#5

В дерево очень быстро впитываются все брызги от готовки. У меня белая из дерева, буду менять из-за этих пятен дурацких.

Малина
#6

у нас тоже сосна, цвет классный, смотрится тоже очень красиво,дерево это классика, но пластик и дешевле и проще и не уступает теперь по дизайну, можно очень стильную подобрать, будет не хуже дерева, хотя мне кажется дерево как-то дороже смотрится, обязательно деревянную надо протирать протирками или пропитками специальными, защитными средствами, и следить, чтобы влага никуда не попадала, вытяжку хорошую. это для Таня-Таня.

Гость
#7

Мне тоже очень нравятся кухни из пластика. Так хотела сделать, но деньжат тогда не хватило. Думаю, в эксплуатации такие кухни вполне практичны, в отличии от дерева.

Кухонная гусыня
#8

мы видели комплект около 80 тыс.. Но мне казалось, деревянные дороже стоят.. Дерево тоже не нравится, поэтому даже цены не смотрела. Меня интересует надежность в ином смысле. Например, пылесошу, подтянула пылесос поближе, а он взял и о панель шкафчика стукнулся.. или там углом табуретки задела - скол будет сразу? сильный? или все-таки пластик не так хрупок?

Гость
#9

у меня уже кухня пластиковая черти сколько...ничего не скалывается. а в том году она мне надоела, так я взяла и покрасила ее акриловой краской без запаха, поменяла петли и ручки. купила новую столешницу и покрасила стены, чтобы с цветом шкафчиков сочеталось. работы на 2 дня. на пластик краска очень хорошо ложится, особенно гладким (не ворсистым) валиком, так что теперь как кто-то приходит у всех удивление в глазах - у вас новая кухня?

Александр
#10

Пластик это надежно вот моя кухня низ пластик верх глянцевый мдф http://9998610.ru/index.php?productID=726

Алекс
#11

Возьмусь за изготовление нужной вам мебели. Есть собственное производство, все материалы Европа. Фасады кухни пластик, шпон, ПВХ. Двери купе Aristo.

Выезд дизайнера на замер и дизайн проект бесплатно.

8 495 971 98 48

aleksero.com

Лариса
#12

У мня кухня из пластика про стояла десять лет и ничего с ней не случилась, только модль явно устарела и поэтому сейчас буду менять на новую кухню. Опять буду заказывать только из итальянского пластика. Он дороже Российского, но отличается тем, что пальцы на фасадах не остаются. Минус Российского пластика в этом и заключается, а так кухня из платика это действительно на века.

Гость
#14
Алекс

Возьмусь за изготовление нужной вам мебели. Есть собственное производство, все материалы Европа. Фасады кухни пластик, шпон, ПВХ. Двери купе Aristo.

Выезд дизайнера на замер и дизайн проект бесплатно.

8 495 971 98 48

aleksero.com

Инна
#16

Остановили свой выбор на пластиковой кухне и не ошиблись. Оказалась очень практичная: прочная, хорошо отмывается от загрязнений. Уже больше года служит верой и правдой :) Заказывали в салоне "Кухни Кристина", ребята настоящие профессионалы, замеры сделали до миллиметра, установили отлично. http://kuhni-kristina.ru/

продавец
#19

Встраиваемая техника - это хорошо. Но не забудьте просчитать место для фильтра на стиральную машину, посудомойку, счетчика на газ и воду. Напомните об этом своему продавцу, иначе кухню придется оплатить, и будет поздно переделывать. (анонимно консультант мебельного магазина http://mebelberi.ru)

Нара Богдашина
#23

ФРЕСКО отличная компания! Заказала у них кухню, сделали все так, как я хотела: удобная, вместительная. Я очень довольна, готовить теперь одно удовольствие. Спасибо!

Гость
#24

Я перед приобретением своей кухоньки тоже мучилась в раздумьях. Но все-таки решилась заказать пластиковый гарнитур от Алвик на сайте магазинмебели.com Вызвала замерщика, приехал в назначенное время. Общий размер кухонного гарнитура я представляла, но с размерами шкафов были затруднения, никак не могла определиться с нужным размером. Спасибо замерщику, очень помог профессиональными советами! Теперь кухня радует меня, а я радую свою семью всякими вкусностями, приготовленными в ней)

Гость
#25

Недавно привезли кухню, заказанную в "ИП Журавлева Л.С." на Шипиловской. От работы с ними осталась вполне довольна. Все началось с замены плитки, а переросло в грандиозный ремонт кухни. Много обошли магазинов, но либо цена, либо качество страдало, а порой девушка производящая расчет не нравилась. Как говориться звезды не сходились. Трудно, когда огромен выбор, и на каждом шагу магазины мебели и кухонь. Ою этой фирме я слышала и раньше – натыкалась на рекламу в интернете. Решили и туда наведаться. Из-за небольшого метража кухни, несколько ящиков получились нестандартной ширины, в прочем это несильно сказалось на цене. В других местах получалось дороже. Вызвали замерщика. После настало сладкое время ожидания результата.
Единственный минус, на несколько дней задержали доставку моей кухни, собирали долго и много пыли на кафеле и поверхностях осталось. Но как только все протерла влажной тряпочкой, все засияло и на душе наступило облегчение. Не напрасны ожидания. Радости не было предела, как все красивенько и ладненько получилось. Куда не посмотри все функционально и удобно.

Гость
#26

Построю макет кухни по вашим размерам и в соответствии с вашими пожеланиями по стилю. Без наценок и скидок, сразу по минимальной цене. Работаю дизайнером по интерьеру. Оставляйте заявки в группе на *** Home design.

Гость
#27

Когда нам в квартиру доставили новую кухню от алвик, я была в восторге. Дизайн-проект давал только примерное виденье гарнитура, а когда его собрали уже в условиях реальной кухни, не могла оторвать от него глаз! Убедилась, что не прогадала с выбором. Все мягко открывается, плавно закрывается. Никаких угловатостей. Нигде не отклеена кромка. Качественная фурнитура – сразу видно. Пользуюсь новой кухней всего неделю, но уже чувствую огромные отличия от того ширпотреба, который у нас раньше стоял. По срокам вышло все как в договоре. Ровно 14 дней. Заказывали в "Магазине мебели" на ул.Шипиловская 44-а Рекомендую!

Анна
#28

Ну на самом деле, все зависит от производителя. Есть к примеру фабрика Бобр, где я кухню себе заказывала. Так вот, они умеют делать кухни из любого материала качественно, и гарнитуры их много лет стоят. У моих родителей, их кухня, уж лет 15 точно , и все как новенькая. Так что надо производителя с умом выбирать.

Диана
#30

А я покупала кухню в Москве у фабрики Мебель Даром.Куча цветов в пластике. Мне понравилось. Кухня пока год стоит, проблем нет.

Анна
#31

Диана, мне кажется вы просто ассортимент фабрике Бобр не видели. Вот у кого огромное количество оттенков, так это у них. Могут изготовить просто любого цвета ( на что фантазии у вас хватит).

Натали
#32

Кухня из пластика это только фасад из пластика а корпус может быть любым ЛДСП,МДФ .

Дмитрий Кондратьев
#33

Пластиковая кухня будет дольше жить. Заказал 3 года назад у них https://zigmund.by до сих пор в отличном состоянии

Гость
#26
Лариса

У мня кухня из пластика про стояла десять лет и ничего с ней не случилась, только модль явно устарела и поэтому сейчас буду менять на новую кухню. Опять буду заказывать только из итальянского пластика. Он дороже Российского, но отличается тем, что пальцы на фасадах не остаются. Минус Российского пластика в этом и заключается, а так кухня из платика это действительно на века.

Подскажите где будете покупать кухню?)

Гость
#27
Александр

Пластик это надежно вот моя кухня низ пластик верх глянцевый мдф http://9998610.ru/index.php?productID=726

359119

Гость
#35
Пума

В дерево очень быстро впитываются все брызги от готовки. У меня белая из дерева, буду менять из-за этих пятен дурацких.

У меня стояла Икеевская кухня 10 лет из дуба, и до сих пор стоит. А чистота кухни зависит от того, что вы готовите и как ухаживаете...не более того. Конечно, если постоянно жарить сало или мясо на сковороде, то через 3 года можно менять фасады.

Гость
#36
Гость

У меня стояла Икеевская кухня 10 лет из дуба, и до сих пор стоит. А чистота кухни зависит от того, что вы готовите и как ухаживаете...не более того. Конечно, если постоянно жарить сало или мясо на сковороде, то через 3 года можно менять фасады.

Да, я буду жарить и мясо, и котлеты на сковородке на кухне. На то она и кухня.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема