Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как обновить кухонный гарнитур!!!

Девоньки, подскажите, плиз, как можно обновить кухню. Смотреть на нее не могу, а финансы не позволяют новую кухню купить. Менять фасады смысла не имеет (сама кухня старинная, рогожка т.н.). Лет 5 назад я переклеила пленкой самоклеящейся фасад, сейчас до чертиков надоел текущий вариант. Второй раз на такой подвиг я уже не способна Может кто подскажет, как можно еще обновить фасады? Может есть картинки самоклеяющиеся (как картинка на фасады)- цветочки там разные? или еще какие идеи?

осеннее настроение
85 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

отодрать самоклеящийся фасад, снять слой клея и лаком (распылителем) покрасить. ну, или поверх настоящего фасада. но это нужно дверцы снимать... (для качественного результата). причем посоветую однотонное. цветочки вам так же через год осточертенеют

сам себе дизайнер
#2

Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:))

Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".

Не ангел
#3

сам себе дизайнер, а тёмно-коричневые под дуБ не лучше будут ручки?

сам себе дизайнер
#4

буду думать насчет цвета ручек ... мне бы с обклейкой закончить, уж больно кропотливое это дело. Все дверцы как оказалось немного разного размера...

осеннее настроение
#5

оччччень интересно!!!!! а где вы купили ротанг и где именно на фасаде будете его располагать? Может мне тоже опять попробовать пленку переклеить.... так не хотелось бы...

В прошлый раз мы это делали с маман, я была на подхвате и больше наблюдала, если честно. Может подскажете заодно, если я буду переклеивать самостоятельно, какие tips and tricks, хитрости бывают?

А мне нужно старую отдирать или на нее просто сделать все таки? И еще, а какую пленку вы взяли?

сам себе дизайнер
#6

Ротанговое полотно купила в строительном супермаркете Домовой (Питер). Как я уже говорила, я очень люблю этот материал, у меня им отделано изголовье кровати, например. Стоит около 220 руб . за метр. Он бывает полностью натуральный, а бывает искусственный. Я покупаю натуральный.

Из полотна я вырезала прямоугольники , таким образом, чтобы , расположив эту декоративную деталь на дверце шкафчика, она была ровно по центру , не доходя до края дыерцы с каждой стороны по 6 см. Вот только еще не рушила, красить ли ротанг в темно-коричневый, или оставить натуральный соломенный цвет. Вчера покрасила пробную ротанговую деталь, прикладываю к мебели, не могу пока понять как мне больше нравится.

НАсчтет приклеивания самоклейки - у меня у самой небольшой опыт. Могу сказать что очень важно, чтобы самоклейка была хорошего качества (берите немецкую). Резать советую макетным ножом по линейке, так ровнее, чем ножницами. Клеить на подготовленную поверхность - ее нужно почистить, если есть неровности - пошкурить, хорошо также обезжирить жидкостью для снятия лака. ВОт ще совет - перед самой поклейкой, когда уже вырезан нужного размера кусочек пленки - слегка смочите поверхность дверцы холодной водой и потом фиксируйте пленку. Так будет легче кусок пленки переместить, переклеить по ходу действия, если получается криво. Приложили, видите, что все четко - потом можно разглаживать поверхность тряпочкой, "разгоняя в строны" пузыри воздуха под ней - как при поклейке обоев.

сам себе дизайнер
#7

в стороны

Гость
#8

сам себе дизайнер, мне очень нравится ваша задумка, обязательно пришлите фото!

Гость N
#9

Хорошие идеи есть на форуме HobbyPortal.ru. Раздел "Мой дом", есть фото. И там же ссылки на др. источники.

осеннее настроение
#10

Гость N- спасибо, удивительно хороший источник

осеннее настроение
#11

посмотрела на стоимость ротанга в Москве и ужаснулась- 600 рублей :(

съезжу еще в Ашан и прочие строительные магазины, посмотрю, может подешевле там будет.

сам себе дизайнер
#12

ничего себе , как дорого!!! В Питере максимум 250 за метр !

Маргарита
#13

Подскажтие!У меня на кожаном диване порез!Как его заклеить?И чем?

veer06@rambler.ru

Наталия
#14

Мы свою не обклеивали, поэтому хотим покрасить краской для покраски автомашин (благо цветовая гамма позволяет выбрать какой угодно цвет), потом лак и все. Ну можно еще фурнитуру поменять, вообще замечательно будет. Хоть каждый год крась.

Ксюша
#15

когда мне наша кухня надоела, мы заменили цвет фасадов на красный, заменили всю посуду (теперь все в красных тонах), купили всяких красных прибамбасов, еще вот такую смешную подставку для ножей друзья подарили http://www.smart-masses.ru/catalog/home_office/essential_gea​r/180/

Хорошо вписалось в новый интерьер :)

А раньше кухня имела синие оттенки.

Александра
#16

Меняйте лучше фасады, замена фасадов стандартной высоты стоит не так дорого, стандартная высота это 72см и 92см. Цена примерно 3000р м2 + новые петли по 50р за штуку и будет Вам счастье. меняют здесь http://9998610.ru

Гость
#17
Гость N

Хорошие идеи есть на форуме HobbyPortal.ru. Раздел "Мой дом", есть фото. И там же ссылки на др. источники.

Маруська
#18
Гость N

Хорошие идеи есть на форуме HobbyPortal.ru. Раздел "Мой дом", есть фото. И там же ссылки на др. источники.

Какой обалденно хороший сайт!!! Прочитала много интересного!

Николай
#19

Очень много вариантов, один из них и он же самый лучший это покраска, но нужен тут специалист или хотябы человак с *руками* я занимаюсь покраской кухонь уже пару лет, а начал со своей т.к было художественное образование и решил попробовать. Можете конечно сами покрасить, но по опыту потом все равно позвоните спецу)так что жду приглашения. Приятные цены вас удивят)))Новогодние скидки.8(916)030 98 85 т.

#20
Ксюша

когда мне наша кухня надоела, мы заменили цвет фасадов на красный, заменили всю посуду (теперь все в красных тонах), купили всяких красных прибамбасов, еще вот такую смешную подставку для ножей друзья подарили http://www.smart-masses.ru/catalog/home_office/essential_gea​​r/180/

Хорошо вписалось в новый интерьер :)

А раньше кухня имела синие оттенки.

ужасть ваша подставочка...

Наталья
#21

Да Николай, я попыталась покрасить и напутала с краской теперь все отколуплевается, теперь думаю лучше бы обратилась к специалисту( скупой платит дважды )

Николай
#22

Звоните все расскажу и покажу

#23

Кстати, насчет ротанга - эта идея, да... Но зачастую хватает смены фурнитуры и кухонных аксессуаров. Ну, и шторы, конечно :)

Александр
#24

Боже мой!!!А где же ваши мужики,бабоньки?!Почему на себя взяли заботу обновления? С уважением----Александр----

сучки бля
#25

где ваши мужики?

Евгенич
#26

сейчас переезжаем, кухонный гарнитур чужой будет, б/у, лиловый, не хочу такой цвет, подскажите в каких разделах рекламы поискать услуги мастера по обновлению кухни, я живу в Тольятти

Аня
#27

Сам себе дизайнер, пришлите пожалуйста фото Вашей кухни, очень интересно, тоже хочу так попробовать! Буду очень благоларна.

Гость
#28

и мне, пожалуйста)))

#29

Насчёт мужиков - их дело физическая работа, наша творческая )

ninshanv
#30

где можно посмотреть как вы обновили кухню

Гость
#31

с покраской понятно,а как быть с краями шкафов?

Светлана
#32

По-моему, самое эффективное обновление - это поменять все дверцы, в Икее можно подобрать, будет совершенно новая кухня.

Galka
#33

Посмотрите на этом сайте http://serbakova.blogspot.com/, очень много полезного!

Гость
#34
сам себе дизайнер

Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:)) Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".

Добрый день! Заинтересовал Ваш опыт по покраске ротанга.Я сделала экраны на батарею,но желтый мне не подходит,можно ли покрасит все это в белый и чем?Буду очень признательна за совет.milyvetta@yandex.ru Светлана

Светлана
#35
сам себе дизайнер

Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:))

Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".

Светлана
#36

ОООООчень хочется увидеть фото готово работы. А где покупали полотно ротана?

Инна
#37

Добрый день! Мне очень понравилась ваша идею по обновлению кухонных шкавчиков. Не могли бы вы скинуть мне на почту фотки, чтобы визуально это все увидеть! мой адрес: markinna@mail.ru

Заранее благодарна!

сам себе дизайнер

Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:))

Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".

Владимир
#38

Подскажите пожалуйста можно ли сейчас купить ( или заказать ) кухонные

фасады - рогожка ( бежевая - выпускалась раньше )

С уважением, Владимир.

Владимир
#39

∙ Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли сейчас купить кухню ( или заказать фасады) - рогожка ( бежевая ) - выпускалась ( раньше √ в 199_ г.) предприятием ╚Москомплектмебель ╩ на Каширском ш., 3

С уважением, Владимир.

Настя
#40

Если интересуют новые фасады в пленке пвх, эмаль, пластик, массив!! пишите! 7474416@bk.ru

Эльза
#41
Инна

Добрый день! Мне очень понравилась ваша идею по обновлению кухонных шкавчиков. Не могли бы вы скинуть мне на почту фотки, чтобы визуально это все увидеть! мой адрес: markinna@mail.ru

Заранее благодарна!





сам себе дизайнер



Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:))

Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".

Гость
#42
сам себе дизайнер

Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:))

Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".

ivsatin
#43
осеннее настроение

Девоньки, подскажите, плиз, как можно обновить кухню. Смотреть на нее не могу, а финансы не позволяют новую кухню купить. Менять фасады смысла не имеет (сама кухня старинная, рогожка т.н.). Лет 5 назад я переклеила пленкой самоклеящейся фасад, сейчас до чертиков надоел текущий вариант. Второй раз на такой подвиг я уже не способна Может кто подскажет, как можно еще обновить фасады? Может есть картинки самоклеяющиеся (как картинка на фасады)- цветочки там разные? или еще какие идеи?

Смотрите здесь: ivsatin.ru

ivsatin
#44

А конкретно здесь:

http://www.ivsatin.ru/index.php?option=com_content&view=​article&id=17&Itemid=21

ivsatin
#45

кухня

http://www.ivsatin.ru/DEMOKURS/chimkent_photo/Chimk10.jpg

niro33
#46

http://domovid.ru/ Здесь огромный каталог товаров для дома. Вы сможете найти, все что угодно. Дешевле цен вы не найдете. Рекомендую.

мальвиния
#47

Надо не по ценам смотреть, а качество, материал, обслуживание, надежность производителя. А то купишь дешево - потом наплачешься. Мы брали кухню в фирме БОБР, заказывали в салоне в Химках(там кстати очень приятная консультант Наталья, внимательная и хорошо знает свое дело) купили светлый гарнитур Лира из натурального массива дуба, остались очень довольны и обслуживанием, и качеством самой кухни. А вышли на эту фирму через знакомых (спрашивали всех, кто где покупал) а потом еще отзывы в интернете смотрели. И не ошиблись с выбором.

Андрей
#48

Я первым образом исходя из двух критериев: качество материала и скорость выполнения заказа,тут нужно исходить из того, что зачастую так называемые "мебельные фирмы" зачастую занимаются посредничеством и к производству не имеют ни малейшего отношения, и если вскроется какой-нибудь косяк при переачи уже готовой мебели, тут же переведут стрелки на исполнителя заказа. Я например, вот эту хухню заказывал: : http://www.smp-bobr.ru/katalog/kuhni/kuhni_modern/kuhnya_tok​io/ . Это кухня "Токио", фирмы Бобр. Изготовлена она из массива дуба, а также имеет каменную столешницу, что уберегает ее от рассыхания. Плюс ко всему произвели ее без заминок, в 25-ти дневный срок и в тот же день смонтировали. Вообщем советую.

Стас
#49
осеннее настроение

Девоньки, подскажите, плиз, как можно обновить кухню. Смотреть на нее не могу, а финансы не позволяют новую кухню купить. Менять фасады смысла не имеет (сама кухня старинная, рогожка т.н.). Лет 5 назад я переклеила пленкой самоклеящейся фасад, сейчас до чертиков надоел текущий вариант. Второй раз на такой подвиг я уже не способна Может кто подскажет, как можно еще обновить фасады? Может есть картинки самоклеяющиеся (как картинка на фасады)- цветочки там разные? или еще какие идеи?

Найдите мастера, который сможет провести неоходимые замеры и развести электрику - остальное - нюансы.

татьяна
#50
сам себе дизайнер

Ой, как интересно, я сейчас, в даннывый момент как-раз этим и занимаюсь - обновлением фасада кухни!!! Все в самом разгаре:))

Мой дизайн: обклеила дверцы шкафчиков самоклейкой (цвет - белое дерево), это пленка белого цвета с фактурой древесины. Далее - купила полотно ротанга (это такой натуральный декоративный материал, плетенка цвета соломы). Я очень люблю этот материал в интерьере, он создает уют и ощущение загородного дома ). Так вот, сейчас вырезаю из ротангового полотна прямоугольники, размером на 6-7 см. с каждого края меньше, чем сами дверцы. Далее буду приклеивать эти декоративные элементы на обклеенные белой самоклейкой поверхности дверц. Еще только не решила, осталю ли я натуральный цвет ротанга или покрашу в коричневый. Сочетание белого и темно коричневого мне кажется бущет смотреться интереснее. Потом куплю новые дверные ручки, блестящие, золотые. Если кому интересно, что у меня получится - могу потом прислать фото "до" и "после".