Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как помыть жалюзи и не погнуть их?

Жалюзи алюминиевые.

Ответы (43)Ответить

• возьмите тряпочку, влажную, обхватите т.н. жалюзю и одновременно с обеих сторон протирайте и ничего не прогнётся

• а нельзя снять их и положив ванну, вымыть под душем?

• номер 2 права, именно так в ванной я и мыла жалюзи, только сначала наливала немного теплой воды добавляла моющее, клала жалюзи на время , после протирала щеточкой и споласкивала душем.

• 2, вроде нельзя говорят испортятся, я как julie делаю

• нифига они не портятся, у Вас же не соляная кислота вместо воды течет))))

• мой пост 2. хочу оговориться, что меня жалюзи нет, так что это я так, если что, не виновата))

• Уа, а выкинуть их....не?

Я такие еще 10 лет назад отмывала. Они уже не в моде.

• Уа, а выкинуть их....не?

Я такие еще 10 лет назад отмывала. Они уже не в моде.

• Улька, а что в моде, позвольте спросить?

• Под душем, сначала губкой с порошком, потом смываете и все, лучше вдвоем, чтобы удобнее было, пусть муж подержит. Всех дел на пять минут.

• смотря какие жалюзи! мне кажется, они всегда в моде, это просто способ наглухо закрыть окно) но при этом жалюзи бывают разные, конечно) действительно, было модно квартиру делать как офис- это да)когда белые жалюзи, кожаные диваны, ламинированный пол, минимализм и все такое))

• это же сложно. у меня на всех окнах жалюзи, белые аллюминниевые, сцеплены белыми шнурками. и вот как их мыть? пылятся они оч быстро, сразу виден слой пыли, значит надо мыть часто, надо лезть на лестнице снять их с крепления. нести в ванную, замочить с порошком, потом их надо поднять во всю длину чтоб аккуратненько щеткой мыть каждую полоску с двух сторон. но во первых держать некому, да и трудно держать пол часа каждую жалюзю, и мыть на весу сложно я например на весу тщательно вымыть и при этом оч аккуратно чтоб не сломать не могу. а потом где их сушить? я по одной решила помыть, с одной возилась час, сушить перебросила через палку в ванной, под весом шнурки порвались с одной стороны. вся моя работа вошла коту под хвост и пришлось выбросить :(( а у подруги все жалюзи висят погнутые и кривые, тоже после мытья. я свои остальные хотела тряпкой протереть прямо на окнах, только пыль размазала да шурок растянулся и получились зазоры, такими уже пользоваться нельзя. а одна сорвалась с крепежа и свалилась. уж лучше их время от времени менять на новые.

• Я мою, не снимая, т.к. даже не знаю, как они там крепятся. К тому же они на такой тонкой алюминиевой проволочке, а она как-то крепится к низу рамы, короче снимать замучаешься, а потом еще и обратно не прикрутишь. Я беру тряпку, брызгаю на жалюзи средство для мыться окон, одной рукой держу жалюзю, а другой веду по ней тряпкой, плотно обхватив ее. Ничего не гнется, получается нормально. А раньше, когда у меня еще на было пластиковых окон, а были простые, то я сделала межрамные жалюзи. Это супер! Все внутри рамы, совершенно не пылятся, не мешают. Очень советую тем, у кого нет стеклопакетов

• Есть такая штука - пылесос называецца

• Мадам овечкин,с кем же вы вдвоём выполняете такие манипуляции?

Мне очень интересно)))хи-хи!!!

• Вообще есть хрень специально для чистки жалюзи - несколько крутящихся валиков на ручке, жалюзяки между валиков вставляются и как бы чистятся (черт-те как объяснила, но общий смысл понятен, думаю:)). Правда, я ее попробовала разок и зашвырнула в шкаф, мне неудобно, я с тряпочкой, постаринке.

• Леди Чаттерлей, я вообще-то не в лесу живу, люди вокруг))

• 9. ну не знаю, подкалываете вы меня или нет.Но я и правда "выросла" уже из этих жалюзей. Сейчас (ИМХО три раза) лучше всего красивая органза или шифон на окне + шторы,подобранные в тон.Если это спальня- то хорошие плотные шторы.(или портьеры-как угодно).В машине прокрутила дважды в год и никаких проблем. Я после купания и отмывания жалюзей в ванне потом еще и всю ванную комнату отмывала. Везде были грязные потеки. Как вспомню- так и вздрогну)))))

• 9. ну не знаю, подкалываете вы меня или нет.Но я и правда "выросла" уже из этих жалюзей. Сейчас (ИМХО три раза) лучше всего красивая органза или шифон на окне + шторы,подобранные в тон.Если это спальня- то хорошие плотные шторы.(или портьеры-как угодно).В машине прокрутила дважды в год и никаких проблем. Я после купания и отмывания жалюзей в ванне потом еще и всю ванную комнату отмывала. Везде были грязные потеки. Как вспомню- так и вздрогну)))))

• Может кому мой совет пригодиться. Я наливаю в тазик воду, добавляю средство полироль с антистатиком, одеваю на руки хлобчатобумажные перчатки хозяйственные (можно под них одеть резиновые перчатки) и намочив перчатку каждый элемент протираю обхватив большим и указательным пальчиками (провожу по каждой палочке с обеих сторон). Так протираются жалюзи тщательно и остаются дольше чистыми.

• Мне нравятся [url=http://jaluzy-okna.ru]горизонтальные жалюзи[/url], когда ламели (горизонтальные пластинки) можно собирать наверх. Эти жалюзи бывают аллюминивые, платстиковые, деревянными, и даже бамбуковыми. Кстати, помимо регулировки световых потоков, с помощью жалюзи можно регулировать и воздушные.

• А если их немного присобрать и засунуть в посудомойку? И помоет, просушит ...

• А как их снять?

• ya

Жалюзи алюминиевые.

• да

• у меня аналогичный вопрос

• Есть специальные приспособления для мытья жалюзи. Поищите в хоз.отделах крупных супермаркетов.

Выглядят наподобие щипцов, пластмассовые,внутри губки, обхватывают каждую пластинку жалюзи с двух сторон.

• Пока не было специальных приспособ для сего процесса - мыл обычными салфетками для техники, ну как бы просто протирал, пластик они не жгут, и стоят недорого, теже Defender около ста рублей, а разводов после них нет и воду не вытирать. А с приспособой уже жена больше стала заниматься этим делом - оно тоже быстро, но всё-таки воды многовато потом на полу.

• Проблема в том, что я не знаю как снять горизонтальные жалюзи, чтобы помыть в ванной

• тут подробно http://inktreid.ru/poleznusstatius/23-stirkajaluzi.html

• Я мою гориз.жалюзи так: в СОБРАННОМ (СЖАТОМ) виде замачиваю их на 20 мин. в стиральном порошке ("Тайд" например), затем промываю под струей воды, затем

сажусь и протираю каждую полосочку сухой мягкой пряпочкой, переворачивая полосочки как странички книжки. Обычно 90% грязи уходит уже после замачивания, а остальное очень легко вытирается тряпкой, даже капельки жира.

Не трудно, занимает все в целом прим. 30 мин.

• А я на пылесос одеваю влажную салфетку, фиксируя ее резинкой и пылесосю жалюзи....очень эффективно и быстро.

• Я жалюзи мою универсальным камнем, не снимая. Просто провожу по жалюзи губкой с этим моющим средством.

• Универсальным чем??? Не поняла... Как оно выглядит и где это взять?

• почитайте сдесь http://rolstavni-rol.ru /как мыть жалюзи

• Вот снимать их не очень хочется.придется мыть старым способам.

• Я сняла их, положила в ванную и щеткой.... и все!

• У меня они на кухне быстро мараются, так как вытяжки нет, беру снимаю, не замачиваю и не использую спец средств, обычным моющим для посуды + щетка и горячая вода. Правда надо перебирать каждую полосочку, ничего не гнется. И как новые!

• Живу в частном доме.Жалюзи горизонтальные целиком вывешиваю на улице и мою из краскопульта,вода с моющим.

• КАК СНЯТЬ ЖАЛЮЗИ:

Загрязненные горизонтальные жалюзи поднимаем вверх к карнизу.

Затем для того чтобы снять карнизы с кронштейнов ( два, реже три кронштейна) выступающие "флашки" кронштейно сдвигаем на себя и вправо, не забываем придерживать жалюзи рукой.

Затем легким движением тянем на себя и вниз. Ничего сложного.

• Для тех, кто не хочет заморачиваться ! Опустила жалюзи по окну, и обильно обрызгала Cillit BANG (фиолетовая бутылка), собрала жалюзи на половину и отнесла в ванную. В ванну налила теплой воды со стиральным порошком в моем случае Ariel и ушла мыть окно. Ч/за час вернулась и Оп-ля всё БЕЛОСНЕЖНОЕ, даже шнурки, осталось лишь прополоскать под душем и повесить. Буду рада если кому-то поможет.

• вот такая щетка продается ВЕЗДЕ . только я ее руб за 60 покупала, выглядит также
      моет пластинки жалюзи с 2-х сторон

http://zdorovi.com/catalog/3/121/0/663.html

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram